『ブラボーマイライフ』パク・...
  キム・ヨナ、優雅なアクセサリ...
  DIA、大学受験生を応援…アイマ...
  『告白夫婦』チャン・ナラ&ソ...
  SHINHWAキム・ドンワン、11月ソ...
  Apinkパク・チョロンに爆発物テ...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『御膳立てする男』少女時代ス...
  『恋するパッケージツアー』イ...
  『この人生は初めなので』チョ...
 

“f(x)”の検索結果(303件)

f(x)エンバとルナ、“SM STATION”通じて6日『WAVE』を公開
ガールズグループf(x)のエンバ(Amber)とルナ(Luna)が、“SM STATION”の13番目の走者で新しい音楽的挑戦を試みた。 f(x)のエンバとルナは6日(金)0時にElectro!D
2016/05/07(Sat) 11:00
f(x)ビクトリア『ラジオスター』に電撃出演…巧みなトーク披露
ガールズグループf(x)のビクトリアが“猟奇的な”魅力を発散した。 27日、MBCのバラエティ番組『ラジオスター』では“ファンになりました”特集が放送された。!D
2016/04/28(Thu) 10:30
f(x)のルナ『ゲット・イット・ビューティー』8kg減量後、全身脂肪吸引のデマ
27日の『ゲット・イット・ビューティー』第13回では「ビューティー系の怪しい噂」をテーマに、最近SNSで広まっている各種ビューティー関連の噂の真偽を確認す!D
2016/04/27(Wed) 19:30
元f(x)ソルリ、成熟した美貌“清純なセクシーさ”
女優に転向したソルリが成熟した美貌を誇った。 ソルリは16日、自身のInstagramにファッション誌『NYLON』のグラビアを掲載した。カバーモデルになったソル!D
2016/04/17(Sun) 07:30
f(x)ビクトリア、5歳年下の中国トップスター楊洋と熱愛説…所属事務所が確認中
f(x)ビクトリア(29)と中国のトップスター楊洋(24)の熱愛説が報道された。 中国の芸能メディア全民星探は14日午後、ビクトリアと楊洋の熱愛説を単独報道した!D
2016/04/14(Thu) 23:00
f(x)ビクトリア、中国ファッション誌のカバーモデルに
f(x)のビクトリアが堂々とした姿を見せてファンの目を捉えている。ビクトリアは4月10日発売される中国ファッション誌『OK!精彩』カバーモデルになって“大陸の!D
2016/04/04(Mon) 22:20
f(x)元メンバーソルリ、メガネをかけた清純な女神、「視力はとても良くない」
ソルリがメガネをかけた顔を公開した。 ソルリは3日、自身のインスタグラムにより、「運転する時にだけかけるメガネ。 本当は視力がとても良くない。 だけ!D
2016/04/03(Sun) 19:20
EXOカイとf(x)クリスタル、恋愛始めました…SM公式社内カップル第2号
1日、ある芸能メディアが、カイとクリスタルは親しい同い年の友達から最近恋人に発展して愛を始めたと報道したが、2人の所属事務所SMエンターテインメントは1!D
2016/04/01(Fri) 13:00
f(x)ルナ、清純な美しさがあふれる春の日のセルフィ公開
ガールズグループf(x)のルナが美しい春の日の自分撮りを公開してファンにあいさつした。 ルナは28日、自身のSNSに「アンニョン」というコメントと1枚の写真!D
2016/03/29(Tue) 08:30
f(x)ビクトリア、中国雑誌のグラビア公開“ポニーテールの定石”
ガールズグループf(x)のメンバービクトリアが中国のファッションマガジン『BAZAAR』グラビアの主人公になった。 中国のファッションマガジン『BAZAAR』公式!D
2016/03/27(Sun) 07:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.