イ・ミンジョン、息子が作った...
  TABLO&ぐんと成長したハルちゃ...
  KARA出身の知英なの?見違える...
  コン・ヒョジン、伴侶犬とグラ...
  ソン・ベッキョン、ヤン・ヒョ...
  『ランニングマン』キム・ジョ...
  カン・ウンビ「お金のためにベ...
  キム・ギドク監督、ベルリンで...
  『クロス』コ・ギョンピョ&チ...
  『花遊記』イ・スンギ、長剣を...
 

“f(x)”の検索結果(311件)

f(x)ルナ、野球のボールで下半身肥満脱出「毎日30分刺激」
『名簿公開』でf(x)のルナが野球のボールを使って下半身肥満から脱出したと明らかにした。 tvN『名簿公開』では、筋肉質の太ももから美脚を作ったルナの秘!D
2016/06/29(Wed) 07:30
元f(x)ソルリ、イタリアでグラビア撮影
f(x)出身の女優ソルリがファッショングラビアで可愛らしい魅力を発散した。 ソルリは15日に公開されたマガジン『Ce'Ci』7月号のグラビアで、イタリア南部を!D
2016/06/16(Thu) 00:00
“3堊量したf(x)ルナ”プロ精神徹底、美貌よりは音楽の方が重要!
『アンニョンハセヨ』に出演したルナのプロフェッショナルな体重管理が視聴者の視線を集中させた。 13日夜放送されたKBS2の『国民トークショー アンニョン!D
2016/06/14(Tue) 10:00
f(x)ルナ『ミュージックバンク』でソロ初ステージ披露
f(x)のルナがソロの初ステージで華やかなパフォーマンスを披露して視線を捉えた。 ルナは10日に放送されたKBS第2『ミュージックバンク』に出演して1stミニ!D
2016/06/11(Sat) 07:30
f(x)ルナ、初めてのソロアルバム『Free Somebody』公開
ガールズグループf(x)のルナの初めてのソロアルバム『Free Somebody』が、いよいよベールを脱いだ。 31日、f(x)のルナはデビュー7年でソロデビューし、深夜!D
2016/05/31(Tue) 10:00
f(x)ルナ、1stソロタイトル曲のMVティーザー今夜公開
ガールズグループf(x)ルナの1stソロアルバムのタイトル曲『Free Somebody』ミュージックビデオティーザー映像が電撃公開される。 29日午後12時に公開される!D
2016/05/29(Sun) 22:00
f(x)のルナ、バラードではなくダンス曲でソロデビュー 
f(x)のルナが、予想を裏切ってダンス曲でソロデビューする。 ルナが、31日に1stソロミニアルバムを発表する。 タイトル曲『Free Somebody』をはじめ、6曲!D
2016/05/27(Fri) 19:00
f(x)ルナ、成熟美あふれるグラビア公開
ガールズグループ(x)のルナが蠱惑的な魅力があふれた姿を公開した。 ルナは19日『Marie Claire』6月号で、Sisleyフィトツイストのビューティーグラビアを公!D
2016/05/21(Sat) 08:30
f(x)エンバとルナ、“SM STATION”通じて6日『WAVE』を公開
ガールズグループf(x)のエンバ(Amber)とルナ(Luna)が、“SM STATION”の13番目の走者で新しい音楽的挑戦を試みた。 f(x)のエンバとルナは6日(金)0時にElectro!D
2016/05/07(Sat) 11:00
f(x)ビクトリア『ラジオスター』に電撃出演…巧みなトーク披露
ガールズグループf(x)のビクトリアが“猟奇的な”魅力を発散した。 27日、MBCのバラエティ番組『ラジオスター』では“ファンになりました”特集が放送された。!D
2016/04/28(Thu) 10:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.