『花よりおじいさん リターンズ...
  『キム秘書』イ・テファン、パ...
  ソ・ユジン♥ペク・チョン...
  ユ・アイン、SBS特集ドキュメン...
  『毒戦』チャ・スンウォン、特...
  AFジョンア♥チョン・チャ...
  『四子』パク・ヘジン、邪悪な...
  『こっちに来て抱いて』チャン...
  『別れが行ってしまった』共感...
  “カンヌの男”ユ・テオ、ファッ...
 

“f(x)”の検索結果(314件)

f(x)クリスタル、日本向けに韓国観光紹介
ガールズグループf(x)のクリスタルが日本市場で韓国観光を紹介する。韓国観光公社は日本市場を狙ってf(x)のクリスタルをモデルに韓国観光のイメージを浮上させ!D
2016/07/14(Thu) 09:45
f(x)ルナ『2016 ミスコリア選抜大会』のステージを掌握
ガールズグループf(x)のルナが8日午後、ソウル慶煕大学平和の殿堂で行われた『2016 ミスコリア選抜大会』に参加して素敵なステージを披露した。今年で60周年を!D
2016/07/08(Fri) 23:20
“視線を圧倒するカリスマ”f(x)ビクトリア、女戦士に変身
ガールズグループf(x)のビクトリアがカリスマあふれる女戦士に変身した。 ビクトリアが運営する“ビクトリア工作室”側は中国ドラマ『幻城』ポスターを公開し!D
2016/07/04(Mon) 22:00
f(x)ルナ、野球のボールで下半身肥満脱出「毎日30分刺激」
『名簿公開』でf(x)のルナが野球のボールを使って下半身肥満から脱出したと明らかにした。 tvN『名簿公開』では、筋肉質の太ももから美脚を作ったルナの秘!D
2016/06/29(Wed) 07:30
元f(x)ソルリ、イタリアでグラビア撮影
f(x)出身の女優ソルリがファッショングラビアで可愛らしい魅力を発散した。 ソルリは15日に公開されたマガジン『Ce'Ci』7月号のグラビアで、イタリア南部を!D
2016/06/16(Thu) 00:00
“3堊量したf(x)ルナ”プロ精神徹底、美貌よりは音楽の方が重要!
『アンニョンハセヨ』に出演したルナのプロフェッショナルな体重管理が視聴者の視線を集中させた。 13日夜放送されたKBS2の『国民トークショー アンニョン!D
2016/06/14(Tue) 10:00
f(x)ルナ『ミュージックバンク』でソロ初ステージ披露
f(x)のルナがソロの初ステージで華やかなパフォーマンスを披露して視線を捉えた。 ルナは10日に放送されたKBS第2『ミュージックバンク』に出演して1stミニ!D
2016/06/11(Sat) 07:30
f(x)ルナ、初めてのソロアルバム『Free Somebody』公開
ガールズグループf(x)のルナの初めてのソロアルバム『Free Somebody』が、いよいよベールを脱いだ。 31日、f(x)のルナはデビュー7年でソロデビューし、深夜!D
2016/05/31(Tue) 10:00
f(x)ルナ、1stソロタイトル曲のMVティーザー今夜公開
ガールズグループf(x)ルナの1stソロアルバムのタイトル曲『Free Somebody』ミュージックビデオティーザー映像が電撃公開される。 29日午後12時に公開される!D
2016/05/29(Sun) 22:00
f(x)のルナ、バラードではなくダンス曲でソロデビュー 
f(x)のルナが、予想を裏切ってダンス曲でソロデビューする。 ルナが、31日に1stソロミニアルバムを発表する。 タイトル曲『Free Somebody』をはじめ、6曲!D
2016/05/27(Fri) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.