チ・チャンウク、鉄原砲兵旅団...
  パク・ユチョン、「誣告容疑の...
  イ・ユリ♥リュ・スヨン、...
  東方神起ユンホ、パフォーマン...
  『マンホール』ユイ、血だらけ...
  『私の男の秘密』パク・ジョン...
  イ・ヨウォン「『付岩洞の復讐...
  ムン・チェウォン、恋人を詐称...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ&...
  BIGBANGのT.O.Pと一緒に大麻吸...
 

“f(x)”の検索結果(301件)

ジェシカ、妹のf(x)クリスタルと美貌対決ショット公開
少女時代出身のデザイナージェシカがf(x)メンバーの妹クリスタルと一緒に撮った写真を公開した。 ジェシカは27日、自身のInstagramに「Jung sisters. siste!D
2016/08/29(Mon) 11:30
元f(x)ソルリ、スノーホワイトの“雪の女神”に変身
f(x)出身のソルリがスノーホワイトの“雪の女神”に変身した。 マガジンHIGH CUT側は今月18日に発行された180号で“スノーホワイト”という主題のソルリのビュ!D
2016/08/20(Sat) 12:30
f(x)、“完全体”和気あいあいとしたチームワークをアピール
ガールズグループ“f(x)”が、和気あいあいとしたチームワークを誇った。 エンバは14日、自身のインスタグラムにメンバーらと撮った完全体の写真を掲載した。!D
2016/08/14(Sun) 23:30
f(x)クリスタル、スニーカーファッションスタイリンググラビア公開
f(x)クリスタルのスニーカーグラビアが公開された。 10日、ファッションシューズブランドKeds側は“3種のシック”を主題にしたクリスタルのグラビアを公開し!D
2016/08/10(Wed) 14:30
f(x)クリスタル、イタリアで女神のような美貌公開
クリスタルは7日、インスタグラムにイタリアで撮った写真を公開した。最近グラビア撮影のためイタリアを訪れたクリスタルは、夕日が沈みつつある青みがかった!D
2016/08/07(Sun) 18:00
f(x)、EDMサウンドの新曲『All Mine』でさわやかにカムバック
ガールズグループf(x)が、さわやかなEDMサウンドでカムバックした。 22日0時、f(x)はSMエンターテインメントのデジタル音源公開チャネル“STATION”の24番目!D
2016/07/22(Fri) 13:00
f(x)、SMステーション電撃参加…新曲『All Mine』22日公開[公式発表]
SMエンターテインメントのデジタル音源公開チャンネル『ステーション(STATION)』の24番目の主人公がついにベールを脱いだ。 今回の『ステーション』の主人!D
2016/07/20(Wed) 15:00
f(x)クリスタル、日本向けに韓国観光紹介
ガールズグループf(x)のクリスタルが日本市場で韓国観光を紹介する。韓国観光公社は日本市場を狙ってf(x)のクリスタルをモデルに韓国観光のイメージを浮上させ!D
2016/07/14(Thu) 09:45
f(x)ルナ『2016 ミスコリア選抜大会』のステージを掌握
ガールズグループf(x)のルナが8日午後、ソウル慶煕大学平和の殿堂で行われた『2016 ミスコリア選抜大会』に参加して素敵なステージを披露した。今年で60周年を!D
2016/07/08(Fri) 23:20
“視線を圧倒するカリスマ”f(x)ビクトリア、女戦士に変身
ガールズグループf(x)のビクトリアがカリスマあふれる女戦士に変身した。 ビクトリアが運営する“ビクトリア工作室”側は中国ドラマ『幻城』ポスターを公開し!D
2016/07/04(Mon) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.