イ・サンウ♥キム・ソヨン...
  シン・ドンウク「闘病中に最も...
  イ・ヒョヌ♥ジョイ、電話...
  ハ・ジウォンとチョン・ウンチ...
  ソ・イングク、今日(28日)軍入...
  『逆賊』イ・ハニ、キム・ジソ...
  『耳打ち』、初回からショッキ...
  『耳打ち』イ・ボヨン、スター...
  チン・グ「『太陽の末裔』の人...
  キム・ユンジン「『溺れる女た...
 

“f(x)”の検索結果(287件)

f(x)ルナ、初めてのソロアルバム『Free Somebody』公開
ガールズグループf(x)のルナの初めてのソロアルバム『Free Somebody』が、いよいよベールを脱いだ。 31日、f(x)のルナはデビュー7年でソロデビューし、深夜!D
2016/05/31(Tue) 10:00
f(x)ルナ、1stソロタイトル曲のMVティーザー今夜公開
ガールズグループf(x)ルナの1stソロアルバムのタイトル曲『Free Somebody』ミュージックビデオティーザー映像が電撃公開される。 29日午後12時に公開される!D
2016/05/29(Sun) 22:00
f(x)のルナ、バラードではなくダンス曲でソロデビュー 
f(x)のルナが、予想を裏切ってダンス曲でソロデビューする。 ルナが、31日に1stソロミニアルバムを発表する。 タイトル曲『Free Somebody』をはじめ、6曲!D
2016/05/27(Fri) 19:00
f(x)ルナ、成熟美あふれるグラビア公開
ガールズグループ(x)のルナが蠱惑的な魅力があふれた姿を公開した。 ルナは19日『Marie Claire』6月号で、Sisleyフィトツイストのビューティーグラビアを公!D
2016/05/21(Sat) 08:30
f(x)エンバとルナ、“SM STATION”通じて6日『WAVE』を公開
ガールズグループf(x)のエンバ(Amber)とルナ(Luna)が、“SM STATION”の13番目の走者で新しい音楽的挑戦を試みた。 f(x)のエンバとルナは6日(金)0時にElectro!D
2016/05/07(Sat) 11:00
f(x)ビクトリア『ラジオスター』に電撃出演…巧みなトーク披露
ガールズグループf(x)のビクトリアが“猟奇的な”魅力を発散した。 27日、MBCのバラエティ番組『ラジオスター』では“ファンになりました”特集が放送された。!D
2016/04/28(Thu) 10:30
f(x)のルナ『ゲット・イット・ビューティー』8kg減量後、全身脂肪吸引のデマ
27日の『ゲット・イット・ビューティー』第13回では「ビューティー系の怪しい噂」をテーマに、最近SNSで広まっている各種ビューティー関連の噂の真偽を確認す!D
2016/04/27(Wed) 19:30
元f(x)ソルリ、成熟した美貌“清純なセクシーさ”
女優に転向したソルリが成熟した美貌を誇った。 ソルリは16日、自身のInstagramにファッション誌『NYLON』のグラビアを掲載した。カバーモデルになったソル!D
2016/04/17(Sun) 07:30
f(x)ビクトリア、5歳年下の中国トップスター楊洋と熱愛説…所属事務所が確認中
f(x)ビクトリア(29)と中国のトップスター楊洋(24)の熱愛説が報道された。 中国の芸能メディア全民星探は14日午後、ビクトリアと楊洋の熱愛説を単独報道した!D
2016/04/14(Thu) 23:00
f(x)ビクトリア、中国ファッション誌のカバーモデルに
f(x)のビクトリアが堂々とした姿を見せてファンの目を捉えている。ビクトリアは4月10日発売される中国ファッション誌『OK!精彩』カバーモデルになって“大陸の!D
2016/04/04(Mon) 22:20
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.