AOA出身ミナ「メンバーに10年い...
  オ・ユナ、イ・ミンジョン&イ...
 

“f(x)”の検索結果(392件)

2PMニックン&f(x)ビクトリア『私たち結婚しました』初めての国際カップ
「野獣ドル」2PMのニックン(22)とガールグループf(x)のメンバービクトリア(23)が、MBC『私たち結婚しましたシーズン2』に電撃合流する。 関係者によれば二!D
2010/06/02(Wed) 11:16
カンタ&BoA& Super Junior&f(x)、上海エクスポ公演1万
歌手カンタ、BoA、Super Junior、f(x)が、華やかなステージで中国を魅了した。彼らは30日に上海エクスポ公園文化芸術センターで開かれた「Korea Music Festiva!D
2010/06/01(Tue) 11:13
f(x)、新曲「NU ABO」を3日先行公開
カムバックの秒読みに入ったf(x)がファーストミニアルバムのリード曲「NU ABO(ニューエピオ)」を、3日午前10時に音楽サイトで先行公開する。 「NU ABO」は!D
2010/05/02(Sun) 13:03
シャイニー、f(x)の出現で横浜が揺れた
グループ・シャイニーとf(x)は、日本でも浮上した。25日、マネージメント社SMエンターテイメントによると、シャイニーとf(x)は、前日パシフィコ横浜国立大ホー!D
2010/04/25(Sun) 19:01
f(x)、タイプロモーション大盛況
タイを初めての訪問したグループf(x)が、プロモーションを大盛況に終えた。f(x)は19日開かれた「2010タイ・パタヤ・ミュージックフェスティバル」の参加のため!D
2010/03/22(Mon) 23:00
f(x)-チャン・リイン、次世代アジア・スター予感
ガール・グループf(x)とチャン・リインは、19日開かれた‘2010タイ・パタヤ・ミュージック・フェスティバル’に参加し、次世代アジア・スターとしての姿を示した!D
2010/03/21(Sun) 15:23
ガールズグループf(x)のソルリ、特別舞台で『人気歌謡』のMCデビュー
SBS『人気歌謡』の新しいMCに抜擢されたf(x)(エフエックス)のメンバー・ソルリが、7日に特別舞台でMCデビューする。 ソルリはこの日の放送のために少女時!D
2010/02/08(Mon) 07:38
f(x)のアムバ&クリスタル&ソルリ、新型インフルエンザ感染
ガールグループ{f(x)}のメンバーアムバとクリスタル、ソルリが、新型インフルエンザに感染した。所属事務所側は「アムバ、クリスタル、ソルリは22日夜、風邪の!D
2009/11/23(Mon) 18:08
デビュー1カ月のf(x)、ビヨンセのコンサートのオープニングゲストに
話題の新鋭ガールグループf(x)が、世界的なポップスタービヨンセの来韓コンサートのオープニングステージに上がる。 f(x)は20、21日の両日間、ソウル市オリ!D
2009/10/14(Wed) 16:20
SMの新鋭グループ‘f(x)’グラビアで‘ブラックキャット’の魅力発散
新鋭ガールグループのエフ・エックス(f(x))がファッション誌『ボーグガール(VOGUE GIRL)』を通じて、デビュー後初めてのグラビア撮影を進めた。f(x)は今回のグ!D
2009/09/19(Sat) 16:36
最初  戻る   ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.