カン・ウンビ、「大阪旅行中に...
  サランちゃん、長い腕と脚で視...
  【大鐘賞映画祭】“何よりいい人...
  パク・ポゴム、短髪を短くした...
  ユ・スンホXチョ・ポア『ボクス...
  『タチャ3』キム・ミンジョン、...
  【55回大鐘賞】『安市城』ソリ...
  【55回大鐘賞】『工作』ファン...
  防弾少年団(BTS)初めての映画、...
  『ビューティー・インサイド』...
 

“f(x)”の検索結果(336件)

f(x)クリスタル、「女性歌手として傷つく」
f(x)のクリスタルがSBS『おいしい招待』に出演して、「女性歌手なので傷つく」と明らかにした。30日放送される『おいしい招待』には、大韓民国のティバ、イン!D
2010/07/31(Sat) 10:30
f(x)クリスタル、可愛いホラ吹きで『見れば見るほど愛嬌満点』に合流
グループf(x)のクリスタルが、MBC日々シートコム『見れば見るほど愛嬌満点』に合流する。クリスタルは劇中キム・ソンスの姪チョン・スジョン役で、初めて演技!D
2010/07/04(Sun) 21:18
ガールグループf(x) 、「献血広報に大使なりました」
14日午前ソウル世宗文化会館世宗ホールで開かれた6.14世界献血者の日記念式で、ユ・ジョンハ大韓赤十字社総裁がグループf(x)メンバーを広報大使に委任した後、!D
2010/06/14(Mon) 14:02
ソン・ジュンギ、f(x)、デニー・アン、南アフリカ共和国行のナルシャに代わ
ソン・ジュンギ、f(x)、デニー・アンが、KBSクールFM『ナルシャのボリュームを上げます』で、一日DJを務める。彼らはワールドカップに出場する太極戦士応援の!D
2010/06/12(Sat) 08:59
2PMニックン&f(x)ビクトリア『私たち結婚しました』初めての国際カップ
「野獣ドル」2PMのニックン(22)とガールグループf(x)のメンバービクトリア(23)が、MBC『私たち結婚しましたシーズン2』に電撃合流する。 関係者によれば二!D
2010/06/02(Wed) 11:16
カンタ&BoA& Super Junior&f(x)、上海エクスポ公演1万
歌手カンタ、BoA、Super Junior、f(x)が、華やかなステージで中国を魅了した。彼らは30日に上海エクスポ公園文化芸術センターで開かれた「Korea Music Festiva!D
2010/06/01(Tue) 11:13
f(x)、新曲「NU ABO」を3日先行公開
カムバックの秒読みに入ったf(x)がファーストミニアルバムのリード曲「NU ABO(ニューエピオ)」を、3日午前10時に音楽サイトで先行公開する。 「NU ABO」は!D
2010/05/02(Sun) 13:03
シャイニー、f(x)の出現で横浜が揺れた
グループ・シャイニーとf(x)は、日本でも浮上した。25日、マネージメント社SMエンターテイメントによると、シャイニーとf(x)は、前日パシフィコ横浜国立大ホー!D
2010/04/25(Sun) 19:01
f(x)、タイプロモーション大盛況
タイを初めての訪問したグループf(x)が、プロモーションを大盛況に終えた。f(x)は19日開かれた「2010タイ・パタヤ・ミュージックフェスティバル」の参加のため!D
2010/03/22(Mon) 23:00
f(x)-チャン・リイン、次世代アジア・スター予感
ガール・グループf(x)とチャン・リインは、19日開かれた‘2010タイ・パタヤ・ミュージック・フェスティバル’に参加し、次世代アジア・スターとしての姿を示した!D
2010/03/21(Sun) 15:23
最初  戻る   ... 31 32 33 34   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.