JYJジェジュン、“びっくり”上半...
  イ・ジュンギ、アジアツアーを...
  イ・ジュンギ、「大阪によく到...
  『チプサブイルチェ』イ・ソジ...
  IU、コンサートでSHINee故ジョ...
  ユンナの新曲『遅いポスト』、...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  『窮民夫』クォン・オジュン「...
  チュ・ジフン、ファンが送った...
  Wanna Oneの過激ファンのせいで...
 

“f(x)”の検索結果(344件)

ソン・スンホン&f(x)クリスタル『Player』最初の対面からサイダーのような爽快さを予告
『Player』が最初の出会いからサイダーのような爽快さを予告した。 17日、OCNの新しいオリジナルドラマ『Player』制作陣は、俳優ソン・スンホン、f(x)クリ!D
2018/08/17(Fri) 13:00
f(x)エンバ、アメリカでソロデビュー本格化...“KCON参加”
グループf(x)のエンバ(Amber)が、アメリカでのソロデビューの便りを知らせるために1人モバイル生放送サービスであるUP liveとパートナーシップを結んだ。 9!D
2018/08/09(Thu) 20:00
ソン・スンホンX f(x)クリスタル『プレーヤー』、9月29日初放送
俳優ソン・スンホンとf(x)のクリスタル、イ・シオンが出演する新ドラマ『プレーヤー(原題)』が、9月29日に初の放送日を確定した。 複数の放送関係者による!D
2018/08/08(Wed) 09:00
f(x)クリスタル、パク・シネにコーヒーカー“美しいシネ姉さん、夏バテしちゃだめだから♥”
女優パク・シネとf(x)のクリスタルの友情が光った。 パク・シネは2日午後、自身のインスタグラムを通じて、クリスタルが送ったコーヒーカーの認証ショット!D
2018/08/03(Fri) 08:30
f(x)ルナ、隠したボリューム感誇る“スタイルがこんなに良かったの”
ガールズグループf(x)のルナが、隠していたボリューム感を表してスタイルを誇った。 サングラスを着用したルナは長い髪を片側にまとめてより一層セクシー!D
2018/07/30(Mon) 10:45
f(x)エンバ「女という理由だけで…自分の体が恥ずかしと思っていた」
f(x)のエンバが過去「自分の体を恥ずかしいと思っていた」と告白した。 エンバは自身のInstagramに「長い間、私は他人の偏見によって自分の体を恥ずかしい!D
2018/07/16(Mon) 16:30
f(x)ルナ「ミュージカルデビュー8年ぶりに新人賞...より一生懸命にする」
ガールズグループf(x)のルナが、ミュージカル俳優として新人賞を受けた。 ルナは自身のインスタグラムを通じて「2018大邱(テグ)国際ミュージカルフェステ!D
2018/07/11(Wed) 23:00
イム・ファヨウン、f(x)クリスタルが手配したコーヒーワゴン認証ショット
女優イム・ファヨウンがf(x)のクリスタル(チョン・スジョン)が手配したコーヒーワゴンに感謝の気持ちを伝えた。 最近、JTBCの金土ドラマ『スケッチ』を撮影!D
2018/06/18(Mon) 13:45
ソン・スンホン-f(x)クリスタル-イ・シオン、ドラマ『プレーヤー』出演確定..『ボイス2』後枠
ケーブルチャンネルOCNの新しいオリジナルドラマ『プレーヤー(原題)』に、ソン・スンホン、f(x)のクリスタル、イ・シオンが出演を確定した。 『プレーヤー!D
2018/06/04(Mon) 20:00
f(x)クリスタル、中国青少年のため才能寄付…感謝状も授与される
ガールズグループf(x)のクリスタルが、中国の子どもたちのため才能寄付活動をして感謝状を授与された。 クリスタルは、中国の子供の日『児童節』(6月1日)を!D
2018/06/02(Sat) 16:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.