チソン、チョ・スンウ、ムン・...
  ウヨン、軍入隊前に日本ソロツ...
  ソン・ソンミ、夫の遺影に最後...
  『ハべクの新婦』ナム・ジュヒ...
  『青春時代2』、SHINeeオンユの...
  “国民の初恋”スジ、清純で初々...
  『王は愛する』イム・シワンと...
  Sugar出身アユミ(伊藤ゆみ)、11...
  『操作』ユ・ジュンサン、バイ...
  結婚2周年のペ・ヨンジュンb...
 

“f(x)”の検索結果(299件)

『不朽の名曲』f(x)ルナ、双子の姉と感動のステージ披露…父に贈る歌
『不朽の名曲』でf(x)のルナが双子の姉と一緒に出演した。 28日、KBS第2『不朽の名曲』では旧正月特集として“家族と一緒に”編が放送された。この日、ルナは!D
2017/01/29(Sun) 06:30
f(x)ルナ『不朽の名曲』で声楽専攻双子の姉と初めてデュエット
f(x)ルナが双子の姉と初めてデュエットステージを披露することで話題になっている。 28日放送されるKBS第2『不朽の名曲』2017年旧正月特集に出演したルナは!D
2017/01/27(Fri) 16:30
“同じ表情なのに違う雰囲気”f(x)ビクトリア、完璧な美貌(グラビア)
f(x)ビクトリアのファッショングラビアが公開された。 『Lofficiel China』2月号のカバーモデルになったビクトリアのグラビアが追加公開された。今回のグラ!D
2017/01/21(Sat) 12:30
f(x)ルナ&EXIDハニ&MAMAMOOソラ、夢のコラボ曲『HONEY BEE』チャート上位にランクイン
f(x)ルナとEXIDハニ、MAMAMOOソラの夢のようなコラボレーション曲『HONEY BEE』がベールを脱で、チャートを席巻した。 人気ガールズグループ間のコラボレー!D
2017/01/19(Thu) 16:30
EXO、少女時代、SHINee、f(x)他、SMアーティストがユニセフキャンペーンに参加
SMアーティストが社会的活動に乗り出す。 ユニセフとルイ・ヴィトンはグローバルパートナーシップ締結1周年を記念して12日、全世界的に進める“#makeapromi!D
2017/01/11(Wed) 21:00
f(x)クリスタル、デビュー8年目で初めてのソロ活動
ガールズグループf(x)のクリスタルが、来月ソロデビューする。 ある関係者によるとクリスタルは2月中にミニアルバムの形式の初めてのソロアルバムをリリー!D
2017/01/06(Fri) 07:30
SUPER JUNIORイェソン&少女時代サニー&f(x)ルナ、新曲『君の声』で才能寄付
SMエンターテインメント所属アーティストらが才能寄付した新曲『君の声(Sound of Your Heart)』が公開される。 SMエンターテインメントのデジタル音源公開!D
2016/12/28(Wed) 16:30
4Menシン・ヨンジェ&f(x)ルナ、幻想的コラボ…16日『It's You』公開
4Menのシン・ヨンジェとf(x)ルナがデュエット曲を披露する。 SMエンターテインメントは16日、デジタル音源公開チャンネル『STATION』で45番目の曲を公開す!D
2016/12/13(Tue) 14:30
f(x)ビクトリア、ため息が出るほど美しい…究極の美貌披露
ガールズグループf(x)のビクトリアは10日、自身のSNSに1枚の近況写真を掲載した。 公開された写真には、ビクトリアが横のラインを強調したポーズを取ってい!D
2016/12/10(Sat) 11:15
f(x)ルナ、ミュージカル『ファイブコースラブ』降板…“スケジュールの関係で不可避”
グループf(x)ルナが、ミュージカル『ファイブコースラブ』から降板した。 『ファイブコースラブ』側は「公示された通りルナがスケジュール事情上、作品に共!D
2016/11/16(Wed) 20:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.