プライドに傷がついた地上波月...
  ハン・ジミンXナム・ジュヒョク...
  コンミョン、「極限職業」イ・...
  全世界スタジアムツアーが可能...
  「ビデオスター」B1A4シヌゥ「...
  チョン・イル、「カイチ」撮影...
  AOAソリョン「私の国」出演確定...
  「アイドルルーム」MONSTA X「...
  RAINチョン・ジフン、「家族に...
  “輝く”SHINeeテミン、モノクロ...
 

“f(x)”の検索結果(347件)

『Player』のメインポスター公開、ソン・スンホン&f(x)のクリスタル&イ・シオン&テ・ウォンソク、“幻想のチームワーク”
OCNの新土日ドラマ『Player』の完全体となるメインポスターと、メインティーザー映像が公開された。 ドラマ『Player』は詐欺師、ドライバー、ハッカー、ファ!D
2018/09/01(Sat) 17:00
『Player』ソン・スンホン、f(x)クリスタルなど出演陣の4人組の完全体メインポスター公開
ケーブルチャンネルOCNのオリジナル『Player(原題)』で、ソン・スンホン、チョン・スジョン(f(x)クリスタル)、イ・シオン、テ・ウォンソクの完全体メインポス!D
2018/08/31(Fri) 12:00
f(x)クリスタル、秋を準備する“スタイルアイコン”の定石(グラビア)
グループf(x)のメンバーで歌手兼女優クリスタルの豪華なグラビアが公開された。 一方、クリスタルは9月29日初放送予定のケーブルチャンネルOCNの週末ドラマ!D
2018/08/20(Mon) 22:45
ソン・スンホン&f(x)クリスタル『Player』最初の対面からサイダーのような爽快さを予告
『Player』が最初の出会いからサイダーのような爽快さを予告した。 17日、OCNの新しいオリジナルドラマ『Player』制作陣は、俳優ソン・スンホン、f(x)クリ!D
2018/08/17(Fri) 13:00
f(x)エンバ、アメリカでソロデビュー本格化...“KCON参加”
グループf(x)のエンバ(Amber)が、アメリカでのソロデビューの便りを知らせるために1人モバイル生放送サービスであるUP liveとパートナーシップを結んだ。 9!D
2018/08/09(Thu) 20:00
ソン・スンホンX f(x)クリスタル『プレーヤー』、9月29日初放送
俳優ソン・スンホンとf(x)のクリスタル、イ・シオンが出演する新ドラマ『プレーヤー(原題)』が、9月29日に初の放送日を確定した。 複数の放送関係者による!D
2018/08/08(Wed) 09:00
f(x)クリスタル、パク・シネにコーヒーカー“美しいシネ姉さん、夏バテしちゃだめだから♥”
女優パク・シネとf(x)のクリスタルの友情が光った。 パク・シネは2日午後、自身のインスタグラムを通じて、クリスタルが送ったコーヒーカーの認証ショット!D
2018/08/03(Fri) 08:30
f(x)ルナ、隠したボリューム感誇る“スタイルがこんなに良かったの”
ガールズグループf(x)のルナが、隠していたボリューム感を表してスタイルを誇った。 サングラスを着用したルナは長い髪を片側にまとめてより一層セクシー!D
2018/07/30(Mon) 10:45
f(x)エンバ「女という理由だけで…自分の体が恥ずかしと思っていた」
f(x)のエンバが過去「自分の体を恥ずかしいと思っていた」と告白した。 エンバは自身のInstagramに「長い間、私は他人の偏見によって自分の体を恥ずかしい!D
2018/07/16(Mon) 16:30
f(x)ルナ「ミュージカルデビュー8年ぶりに新人賞...より一生懸命にする」
ガールズグループf(x)のルナが、ミュージカル俳優として新人賞を受けた。 ルナは自身のインスタグラムを通じて「2018大邱(テグ)国際ミュージカルフェステ!D
2018/07/11(Wed) 23:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.