詐欺騒動イ・ジョンス、アメリ...
  東方神起チャンミン、より一層...
  ジェジュン、インスタグラムの...
  防弾少年団(BTS)ジミン、ロシ...
  俳優カン・テソン♥チョン...
  東方神起ユンホ、BoAと恋愛中?....
  カン・ハンナ、ダレン・ワンと...
  オン・ソンウ&キム・ヒャンギ...
  「ハッピートゥゲザー4」キム・...
  「スーパーマンが帰ってきた」...
 

“f(x)”の検索結果(349件)

f(x)、“完全体”和気あいあいとしたチームワークをアピール
ガールズグループ“f(x)”が、和気あいあいとしたチームワークを誇った。 エンバは14日、自身のインスタグラムにメンバーらと撮った完全体の写真を掲載した。!D
2016/08/14(Sun) 23:30
f(x)クリスタル、スニーカーファッションスタイリンググラビア公開
f(x)クリスタルのスニーカーグラビアが公開された。 10日、ファッションシューズブランドKeds側は“3種のシック”を主題にしたクリスタルのグラビアを公開し!D
2016/08/10(Wed) 14:30
f(x)クリスタル、イタリアで女神のような美貌公開
クリスタルは7日、インスタグラムにイタリアで撮った写真を公開した。最近グラビア撮影のためイタリアを訪れたクリスタルは、夕日が沈みつつある青みがかった!D
2016/08/07(Sun) 18:00
f(x)、EDMサウンドの新曲『All Mine』でさわやかにカムバック
ガールズグループf(x)が、さわやかなEDMサウンドでカムバックした。 22日0時、f(x)はSMエンターテインメントのデジタル音源公開チャネル“STATION”の24番目!D
2016/07/22(Fri) 13:00
f(x)、SMステーション電撃参加…新曲『All Mine』22日公開[公式発表]
SMエンターテインメントのデジタル音源公開チャンネル『ステーション(STATION)』の24番目の主人公がついにベールを脱いだ。 今回の『ステーション』の主人!D
2016/07/20(Wed) 15:00
f(x)クリスタル、日本向けに韓国観光紹介
ガールズグループf(x)のクリスタルが日本市場で韓国観光を紹介する。韓国観光公社は日本市場を狙ってf(x)のクリスタルをモデルに韓国観光のイメージを浮上させ!D
2016/07/14(Thu) 09:45
f(x)ルナ『2016 ミスコリア選抜大会』のステージを掌握
ガールズグループf(x)のルナが8日午後、ソウル慶煕大学平和の殿堂で行われた『2016 ミスコリア選抜大会』に参加して素敵なステージを披露した。今年で60周年を!D
2016/07/08(Fri) 23:20
“視線を圧倒するカリスマ”f(x)ビクトリア、女戦士に変身
ガールズグループf(x)のビクトリアがカリスマあふれる女戦士に変身した。 ビクトリアが運営する“ビクトリア工作室”側は中国ドラマ『幻城』ポスターを公開し!D
2016/07/04(Mon) 22:00
f(x)ルナ、野球のボールで下半身肥満脱出「毎日30分刺激」
『名簿公開』でf(x)のルナが野球のボールを使って下半身肥満から脱出したと明らかにした。 tvN『名簿公開』では、筋肉質の太ももから美脚を作ったルナの秘!D
2016/06/29(Wed) 07:30
元f(x)ソルリ、イタリアでグラビア撮影
f(x)出身の女優ソルリがファッショングラビアで可愛らしい魅力を発散した。 ソルリは15日に公開されたマガジン『Ce'Ci』7月号のグラビアで、イタリア南部を!D
2016/06/16(Thu) 00:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.