ク・ハラ、インスタグラムに「...
  ポン・ジュノ監督「ウォンビン...
  「チプサブイルチェ」チョン・...
  「知ってるお兄さん」SUPER JUN...
  ク・ハラ、自殺未遂で病院搬送…...
  ポン・ジュノ監督「パラサイト...
  サッカー選手ソン・フンミン、...
  防弾少年団(BTS)、英「Britai...
  エリック・ナム、「2019ファン...
  「スーパーマンが帰ってきた」...
 

“f(x)”の検索結果(349件)

f(x)ルナ、ダイエット成功後破格的な近況公開...スタイル自信最高!
f(x)のメンバールナが、ダイエットに成功した近況写真を公開した。 4日、ルナは自身のインスタグラムに「次には赤を着なくちゃ とてもスキントーン」という!D
2019/04/04(Thu) 15:30
f(x)ルナ、少女時代ソヒョンと甘い抱擁「尊敬する姉さん愛してます」
f(x)のルナが少女時代のソヒョンとの甘い愛情をアピールした。 21日、ルナは自身のInstagramに「本当に久しぶりに会った尊敬するソヒョン姉さん愛してます!D
2019/03/22(Fri) 17:30
f(x)ルナ、来年1月4日にニューシングル『Even So』リリース…セルフプロモーション“自作曲3曲収録”
ガールズグループf(x)のルナが、新曲のセルフプロモーションに乗り出した。ルナは新しい自作曲でカムバックする。 ルナは1月4日正午、MelOn、FLO、Genie、i!D
2018/12/28(Fri) 10:00
チョンハとf(x)エンバ、いたずらから感じられる仲良しオーラ
歌手チョンハとf(x)のエンバ(Amber)が厚い友情を誇った。 チョンハとエンバは12月22日、自身のインスタグラムに「うちのナイキ姉さんと一緒に」、「うちの!D
2018/12/22(Sat) 17:30
f(x)ルナ、“メッセンジャーでの振り込め詐欺”で母がお金を送金「そんなふうにお金を儲けて幸せなのか?」怒り
ガールズグループf(x)のルナが、母親が“メッセンジャーでの振り込め詐欺”の被害にあったと、注意を促した。 ルナは17日、自身のインスタグラムを通じて「NA!D
2018/12/18(Tue) 09:00
f(x)エンバ、北米7都市初めてのソロファンミツアー盛況
ガールズグループf(x)のエンバ(Amber)が、北米で初めてのソロファンミーティングツアーを成功的に終えた。 エンバは12月5日のシカゴを皮切りに、ワシントン!D
2018/12/16(Sun) 19:00
“通報してください”f(x)ルナ、SNS詐称アカウントに注意呼びかけ
ガールズグループf(x)のメンバールナ(25、パク・ソニョン)が詐称アカウントに注意を呼びかけた。 ルナは14日、自身のInstagramに「私ルナを詐称するFaceboo!D
2018/12/14(Fri) 19:00
ソルリ、f(x)脱退から3年ぶりに歌手活動…DEANの新曲にフィーチャリング“音源公開後に批判も”
f(x)出身のソルリがデビュー後初めてフィーチャリングした。 DEANは8日午後6時、ニューシングル『カゲロウ(dayfly)』の音源とミュージックビデオを公開した!D
2018/11/09(Fri) 15:00
f(x)ルナ、『Player』OST『Bluffing』公開...メンバークリスタルを応援
グループf(x)のルナが参加したケーブルチャンネルOCNの土日オリジナルドラマ『Player(原題)』のOSTが、ベールを脱いだ。 28日午後6時に各種音楽配信サイト!D
2018/10/29(Mon) 07:30
『Player』f(x)クリスタル、トムボイルックからドレスルックまで…ガールクラッシュに優雅さを装着
OCNドラマ『Player』で、f(x)クリスタルが180度変わった幻想的なビジュアルを披露する。 毎週楽しい犯罪収益返還作戦を繰り広げて視聴者を痛快にさせている!D
2018/10/27(Sat) 21:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.