イ・サンウ♥キム・ソヨン...
  『耳打ち』イ・ボヨン、スター...
  イ・ヒョヌ♥ジョイ、電話...
  ソ・イングク、今日(28日)軍入...
  シム・ヒョンタク「親友イ・サ...
  チン・グ「『太陽の末裔』の人...
  ソ・イングク、入隊前に髪をば...
  『逆賊』イ・ハニ、キム・ジソ...
  『耳打ち』、初回からショッキ...
  “ユン食堂が消えた”ナPD、バリ...
 

“ZE:A”の検索結果(244件)

ZE:Aドンジュン、素敵な秋の男の魅力披露
ZE:Aのドンジュンが22日午前、ソウル汝矣島IFCモールで行われたNIKE AEROLOFTポップアップストアのオープンイベントにに参加してポーズを取っている。
2016/09/22(Thu) 16:50
少女時代のユナ、ZE:Aのイム・シワンとドラマ『王は恋する』の主人公に抜てき
ガールズグループ少女時代のユナとZE:Aのイム・シワンが、ドラマの主人公に確定した。 芸能関係者によると、ユナとイム・シワンが事前製作ドラマ『王は恋す!D
2016/09/21(Wed) 11:00
ZE:Aグァンヒ、アイドル料理王優勝認証ショット公開
ZE:AのグァンヒがMBC『アイドル料理王』優勝認証ショットを公開して話題になっている。 グァンヒは14日、自身のInstagramに「皆さん。おいしい料理を食べて!D
2016/09/15(Thu) 13:00
ZE:Aシワン、セクシーなニューヨーカーに変身“知的なカリスマ発散”
ZE:Aのシワンが都市的ながらもセクシーなニューヨーカーに変身した。 21日、ビューティー&スタイルマガジンSUREが公開したグラビアには、イタリアンクラシ!D
2016/07/22(Fri) 08:30
ZE:Aシワン、中国進出作でソフトな魅力のスチールカット公開
ZE:Aシワン(イム・シワン)の新作スチールカットが公開された。 20日午後、中国のポータルサイトSINA芸能では、ウェブドラマ『My Catman』で主演するシワン!D
2016/07/20(Wed) 23:30
ZE:Aシワン、中国ウェブドラマのキャラクター公開“クールでシックな男”
ZE:Aシワン(イム・シワン)の韓中合作ウェブドラマスチールカットが公開された。 『拾ってきた猫の彼氏』側は公式Weiboにシワンの写真を掲載した。公開され!D
2016/06/28(Tue) 23:00
ZE:Aキム・ドンジュン、中国CCTVの歌番組で一位に
男性アイドルグループ{ZE:A}のキム・ドンジュンは、24日に放送された中国のバラエティチャンネルCCTV3の看板番組『星光大道超級版』に出演し、共演者を圧倒さ!D
2016/06/26(Sun) 15:30
ZE:A Jドンジュン、3日初めてのソロ曲発表.. ZE:A Jソロプロジェクト仕上げ
グループZE:AのユニットZE:A Jのメンバードンジュンがデビュー後初のソロ曲を発表する。 3日、所属事務所スター帝国は「ZE:A Jメンバーのソロプロジェクト!D
2016/05/03(Tue) 13:00
ZE:Aのケビン、ヒチョル、ドンジュン、デビュー初のソロ曲リリース
グループZE:Aのメンバー、ケビン、ヒチョル、ドンジュンがソロ曲をリリースする。 ケビンは21日正午、ソロ曲『Collection』の音源を公開する。 ケビンに!D
2016/04/21(Thu) 12:00
ZE:Aのユニット“ZE:A J”日本の3rdアルバム20日にリリース
ZE:AのユニットZE:A Jが20日、日本の3rdアルバム『JUST TONIGHT』をリリースする。 ZE:A Jはケビン、ヒチョル、ドンジュン、ミヌ、テホンら5人組のユニット!D
2016/04/19(Tue) 22:40
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.