初放送『被告人』チソンXオム・...
  “パク・ハソンの結婚祝う”『ト...
  “さすが新郎”RAIN『冷蔵庫をお...
  『鬼』美女「愛してます」..キ...
  “チャン・ギハと破局”IU、過去...
  『花郎』パク・ソジュン、Araに...
  チョン・ギョウン、新週末ドラ...
  “3月に結婚”S.E.S.のBada、華や...
  キム・ジホ、チョン・ウソン主...
  “幼い時からラップスター”ハル...
 

“ZE:A”の検索結果(209件)

ZE:Aグァンヒ、G-DRAGON&SOLと一緒にポーズ…写真公開
ZE:Aのグァンヒは最近、自身のInstagramに短い映像を掲載した。 『無限に挑戦』に出演中のグァンヒが無限に挑戦歌謡祭のパートナーBIGBANGのG-DRAGON、SOL!D
2015/07/18(Sat) 22:00
ZE:Aグァンヒ、「『無限挑戦』レギュラーになって芸能人病が治った」
ZE:Aのグァンヒが、『無限挑戦』のレギュラーになって芸能人病が治ったと明らかにした。 グァンヒは今日(15日)放送されたKBS Cool FM『パク・ミョンスのラ!D
2015/07/15(Wed) 20:00
ZE:Aパク・ヒョンシク、『上流社会』で女心をくすぐる目の演技
アイドルグループZE:Aのメンバーパク・ヒョンシクの演技が多くの女心をくすぐっている。 SBSの月火ドラマ『上流社会』でパク・ヒョンシクは、見かけは遊び!D
2015/07/05(Sun) 23:30
ZE:Aグァンヒ、AFTERSCHOOLユイに無限に挑戦で無限に好感
『無限に挑戦』でZE:AのグァンヒとAFTERSCHOOLのユイが会った。この日、グァンヒはユイに無限の好感を抱いた。 27日、MBC『無限に挑戦』では『ロマンスが必!D
2015/06/27(Sat) 22:40
ZE:Aグァンヒ『無限に挑戦』でユイに公開デート申し込み…結果は?
ガールズグループAFTERSCHOOLのユイが『無限に挑戦』に出演しているZE:Aのグァンヒのデート申し込みに愛嬌で回答した。 20日、MBCのバラエティ番組『無限に!D
2015/06/20(Sat) 22:20
ZE:Aのドンジュン、ミュージカル女優チョン・ジェウンと熱愛否定「親しい先
{ZE:A}のメンバー、{ドンジュン}とミュージカル女優の{チョン・ジェウン}の双方が、熱愛説を否定した。 5日、あるメディアはZE:Aのメンバー、ドンジュンと!D
2015/06/05(Fri) 17:00
ZE:Aグァンヒ&EXOスホ、親友認証ショット公開…話題に
グループEXOのメンバースホとZE:Aのメンバーグァンヒの“親友認証ショット”が公開されて話題になっている。 ZE:Aのグァンヒは3日「ファイティン」とコメント!D
2015/06/03(Wed) 23:30
ZE:Aグァンヒ、『無限挑戦』で哀れな叫び「ユイよ、なぜ番号変えた」
MBC『無限挑戦』の新メンバーとなったZE:Aのグァンヒが、AFTERSCHOOLのユイに切ない気持ちを告白した。 23日に放送されたMBC『無限挑戦』では、褒賞休暇の!D
2015/05/24(Sun) 13:30
アイドルグループZE:Aパク・ヒョンシク、近況公開…話題に
アイドルグループZE:Aのパク・ヒョンシクが近況写真を公開した。 公開された写真のパク・ヒョンシクは、一層深まった目でカメラを見つめている。前髪をおろ!D
2015/05/12(Tue) 00:15
『無限挑戦』ZE:Aグァンヒ、 ほろ苦いデビュー戦…視聴率横ばい
10日午前、視聴率の専門調査機関ニールセンコリアによると、9日に放送されたMBCバラエティ番組『無限挑戦』の視聴率は11.3%を記録した。これは先週2日の放送で!D
2015/05/10(Sun) 16:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.