ク・ヘソン、夫アン・ジェヒョ...
  ホン・ヒョンヒ♥ジェイス...
  ナム・ジヒョン、『ショッピン...
  『グンミン夫』チャ・インピョ...
  『ビューティー・インサイド』...
  防弾少年団(BTS)、ソウルの魅力...
  『ときめき注意報』チョン・ジ...
  ユーチューバーになったシン・...
  SUPER JUNIORシウォン「僕、自...
  『客 the guest』、“演技ポテン...
 

“ZE:A”の検索結果(281件)

パク・ポヨン「ZE:Aヒョンシク&ジス、3人だけのトークルーム?笑いで溢れてる」
JTBCドラマ歴代最高視聴率を塗り替えた『力の強い女ト・ボンスン』主役たちのチームワークは序盤から格別だった。『力の強い女ト・ボンスン』の若手俳優たちが!D
2017/05/04(Thu) 17:00
パク・ポヨン&ZE:Aヒョンシク『力の強い女ト・ボンスン』6月に日本で放送
総合編成チャンネルJTBCの金土ドラマ『力の強い女ト・ボンスン』が日本で放送される。 3日、関係者によると『力の強い女ト・ボンスン』が、6月に日本のCS衛!D
2017/05/03(Wed) 13:00
ZE:Aのイム・シワン、オールバックヘアでもイケメン
ZE:Aのメンバーで俳優のイム・シワンが、2日の午後にソウル市のCGV往十里店で開かれた映画『不汗党:悪い奴らの世界』(監督ピョン・ソンヒョン)のメディア試写!D
2017/05/02(Tue) 17:40
“ファッションの完成は顔”…ZE:Aヒョンシク、シンガポールでの近況公開
公開された写真のZE:Aヒョンシクはプールが見えるホテルのバルコニーで自分撮りしているよう。特にヒョンシクが、シンプルな装いにもかかわらず優れたイケメン!D
2017/04/29(Sat) 21:15
ZE:Aヒョンシク&ジス、海辺のタブガイ“ビジュアルがヒーリング”
ZE:Aヒョンシクがジスとヒーリング休暇を楽しんでいる。ヒョンシクは「バリで燃えきった。おかげで黒く焼けた」というコメントをした。
2017/04/24(Mon) 14:45
『力の強い女ト・ボンスン』ZE:Aヒョンシク&パク・ポヨン&ジス、褒賞休暇でバリに行きます!
ZE:Aヒョンシクやパク・ポヨン、ジスをはじめとしたドラマ『力の強い女ト・ボンスン』チームがバリで褒賞休暇を過ごす。 JTBC『力の強い女ト・ボンスン』の!D
2017/04/20(Thu) 17:30
ソル・ギョング&ZE:Aシワン、映画『不汗党』制作報告会に出席
俳優ソル・ギョングとZE:Aシワンが19日午前、ソウル新沙洞CGV狎鴎亭店で開かれた映画『不汗党:悪い奴らの世界』制作報告会に出席した。 この席でソル・ギ!D
2017/04/19(Wed) 15:00
『力の強い女ト・ボンスン』ジス&パク・ポヨン&ZE:Aヒョンシク、放送終了セルフィー投稿
『力の強い女ト・ボンスン』に出演したジスが、パク・ポヨン、ZE:Aヒョンシクと一緒に撮った写真を掲載しながら放送終了についてコメントした。
2017/04/17(Mon) 14:45
『力の強い女ト・ボンスン』ZE:Aヒョンシク、パク・ポヨンの父から結婚を認められる
15日に放送された総合編成チャンネルJTBCの金土ドラマ『力の強い女ト・ボンスン』最終回では、ト・チルグ(ユ・ジェミョン)の元に訪れたアン・ミンヒョク(ZE:A!D
2017/04/16(Sun) 10:00
パク・ヒョンシク、グァンヒ、イム・シワンが抜けたZE:Aの将来は?
グループZE:Aのパク・ヒョンシクが、スター帝国を出てグァンヒ、イム・シワンに続き新しい所属事務所に移籍した。 UAAはソン・ヘギョ、ユ・アインが所属し!D
2017/04/12(Wed) 22:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.