オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  JYJジュンス、軍入隊後初の休暇...
  チュ・サンウク、“新婦”ために...
  オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  「数日前に交通事故」キム・ヒ...
  コン・ユ、「次回作では悪役に...
  MBCドラマ『W』、ヒューストン...
  キム・ゴウン、幼少時代の写真...
  防弾少年団、4月アイドルグルー...
  少女時代ティファニー、ロスで...
 

“ZE:A”の検索結果(258件)

Secretソナ「ZE:Aクァンヒが私を好きみたい…カップル携帯電話のプレ
『私たち結婚しました』に出演中のSecret(シークレット)のソナが、ZE:Aのメンバークァンヒとのバーチャル夫婦生活の所感を語った。 7日放送されたMBCの『黄!D
2012/11/08(Thu) 11:18
ZE:Aグァンヒ「秋山成勲の出端を挫こうと初対面でタメ口」
ZE:Aのグァンヒが「秋山成勲の出端を挫くために、初対面でタメ口をきいた」と告白した。 11日のKBS第2『ハッピートゥゲザー3』に出演した秋山成勲(韓国名:!D
2012/10/11(Thu) 12:02
ZE:Aキム・ドンジュン「映画俳優と呼んでください」
9日午後、ソウル東大門のMEGABOXで映画『{会社員}』のマスコミ試写会および懇談会が行われた。 ▼スーツを着て颯爽と登場したソ・ジソブ“本当に会社員?”
2012/10/09(Tue) 17:19
『私たち結婚しました』ZE:Aグァンヒ、「ソナ、女として見え始めた」
{ZE:A}のグァンヒが、ソナへの気持ちを率直に打ち明けた。 グァンヒは9月29日放送されたMBC『私たち結婚しました』で、{Secret}のソナへの想いを打ち明けた!D
2012/09/30(Sun) 12:00
『会社員』ソ・ジソプ、ZE:Aドンジュンのために演技指導
映画『{会社員}』の主演俳優{ソ・ジソプ}が、スクリーンに初挑戦する{ZE:A}のキム・ドンジュンのためにメンターを買って出た。 劇中、殺人請負会社の営業2!D
2012/09/27(Thu) 13:00
ZE:Aドンジュン「軍入隊を約束します」
12日午前、ソウル東大門のMEGABOXで、{ソ・ジソプ}、{イ・ミヨン}主演の映画『{会社員}』の制作報告会が行われた。 【関連レポート!】臨場感があふれる現場!D
2012/09/12(Wed) 14:01
ZE:Aのキム・ドンジュン、映画デビュー…『会社員』でソ・ジソプと共演
{ZE:A}のメンバーキム・ドンジュンが映画『{会社員}』でスクリーン演技に挑戦して{ソ・ジソプ}と息を合わせる。 『会社員』は殺人請負会社営業2部課長チ・!D
2012/09/06(Thu) 13:00
ZE:A『PHOENIX』ティーザー公開…今度は野獣アイドル
{ZE:A}が「野獣アイドル」に変身し、男性美をみせつけた。 23日ZE:Aの所属事務所は、ZE:A公式ホームページとユーチューブ チャンネルを通じて、27日発売を!D
2012/08/25(Sat) 16:01
ZE:Aシワン、チョン・ソミンと初キッス…その感想は?
{ZE:A}のイム・シワンがチョン・ソミンとファーストキスを交わした。 22日のMBC連続シチュエーションコメディドラマ『スタンバイ』第87話で、イム・シワン!D
2012/08/23(Thu) 14:48
ZE:Aのグァンヒ「僕がムードメーカーです」
13日午後、ソウル市のインペリアルパレスホテルでSBSの新しい水木ドラマ『花ざかりの君たちへ』の製作発表会が行われた。 【関連レポート!】臨場感があふれる!D
2012/08/13(Mon) 17:47
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.