チソン、チョ・スンウ、ムン・...
  ウヨン、軍入隊前に日本ソロツ...
  『ハべクの新婦』ナム・ジュヒ...
  ソン・ソンミ、夫の遺影に最後...
  『青春時代2』、SHINeeオンユの...
  “国民の初恋”スジ、清純で初々...
  『王は愛する』イム・シワンと...
  Sugar出身アユミ(伊藤ゆみ)、11...
  『操作』ユ・ジュンサン、バイ...
  パク・キヨン、ニューアルバム...
 

“U-KISS”の検索結果(124件)

U-KISS側、「『ディアブロ3』はファンの贈り物? ブリザードからのプレ
U-KISSの所属会社側がツイッターでの論議に対して、「事実無根だ」という立場を伝えた。 17日、ある媒体は「U-KISSのスヒョンがツイッターに、ファンにディ!D
2012/05/18(Fri) 21:00
U-KISSドンホ、ドラマ初主演に負担、「準備中にとても成長した」
グループ{U-KISS}のドンホがスーパーアクションの激闘アクションドラマ、『ホーリーランド』の主人公を演じる所感を明らかにした。 23日、ソウル上岩CGVで!D
2012/04/23(Mon) 19:00
U-KISS、21日江陵で大々的なゲリラコンサート実施
アイドルグループの{U-KISS}が江陵に立つ。U-KISSは21日、午後5時からの5時間、江陵でゲリラコンサートと江原道広報活動を繰り広げる。 昨年、『江原道経済!D
2012/04/21(Sat) 11:01
【スターの投票認証ショット?】U-KISSキソブ「私も一票!」
グループU-KISSのキソブが11日、19代総選挙投票認証ショットを自身のツイッターに掲載した。この日、キソブの他にもイ・ヒョリ、キム・ジェドン、ヤン・ジュン!D
2012/04/11(Wed) 21:11
U-KISSドンホ、日本漫画原作ドラマ『ホーリーランド』主演に抜擢!
U-KISS(ユーキッス)のドンホがヤンキー狩りを行う。 6日、スーパーアクションによるとドンホは激闘アクションドラマ『ホーリーランド』の主人公に抜擢され!D
2012/04/06(Fri) 19:00
U-KISS(ユー・キス)メンバーの巨大キスマークが東京都内に出現!
K-POP実力派アーティストとして日本で活動を行っているU-KISS(ユー・キス)メンバーの“キスマーク”が入ったビルボードが東京都内に出現した。 メンバーは「!D
2012/02/24(Fri) 18:02
シン・セギョン&U-KISS「今年最高のフォトジェニック賞」受賞
女優シン・セギョンと韓国男性グループU-KISSが「今年のフォトジェニック賞」の受賞者に選ばれた。 韓国放送カメラ監督連合会は29日午後、果川市民会館の大!D
2011/12/26(Mon) 12:06
U-KISS、日本デビューシングルリリースと同時にオリコン3位
U-KISSが日本デビューシングルでオリコンチャート3位になった。 U-KISSは日本デビューシングル「Tick Tack」で発売当日オリコンのシングルデイリーランキング!D
2011/12/15(Thu) 15:11
U-KISSの元メンバー、アレクサンダー、ソロアルバム発表で“一人立ち”
U-KISSの元メンバー、アレクサンダーがソロで一人立ちする。アレクサンダーは13日、初めてのソロアルバム『I Just』を発表してソロデビューする。 アレクサ!D
2011/12/13(Tue) 21:00
2AM&Z;EA&U-KISS、韓流熱風感謝牌を受け取る
韓国男性グループ2AM、Z;EA、U-KISSが、韓流熱風感謝牌を受け取った。 韓国観光公社は25日「K-POP韓流熱風のおかげで全世界に韓国が知れわたり、外来観光客!D
2011/11/25(Fri) 18:04
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.