ソ・イングク、3月28日現役で軍...
  BEASTという名前を奪われた5人...
  イ・ビョンホン&パク・ポゴム...
  ク・ハラ、“かわいいラーメン頭...
  チャン・ヒョンスン、新しいメ...
  【フォト】カン・ソラ、“チュー...
  TWICE、モモの“Knock Knock”認...
  『明日あなたと』シン・ミナ、...
  チョ・ジヌン、映画『解氷』の...
  アン・ジェヒョン♥ク・ヘ...
 

“U-KISS”の検索結果(113件)

SHINee、U-kiss…オリコンシングル2・3位
グループSHINeeとU-kissが、日本のシングルチャートにそろってランクインした。 オリコンシングルチャートによれば、12日SHINeeの日本における六枚目のシン!D
2012/12/15(Sat) 08:30
U-KISSスヒョン、ミュージカル『女子高時代』にキャスティング
アイドルグループU-KISSのリーダースヒョンが韓国創作ミュージカル『女子高時代』に挑戦状を差し出した。 ミュージカル『女子高時代』は夢多き思春期の切な!D
2012/11/24(Sat) 17:02
U-KISSドンホ、 胸膜炎で入院
U-KISSのドンホが12日、胸膜炎でソウル江南の病院に入院した。 所属会社NHメディアは、「ドンホが今日午前に予定されていたスケジュールのために移動中、痛!D
2012/10/14(Sun) 09:02
【第17回BIFF】U-KISSドンホ、“今までで一番緊張する舞台”
映画『Don’t Cry Mommy』が第17回釜山(プサン)国際映画祭に招待された。8日釜山海雲台(ヘウンデ)BIFFビレッジで映画『Don’t Cry Mommy』の野外舞台挨拶が行わ!D
2012/10/09(Tue) 11:24
U-KISS日本新曲、オリコン5位入り
{U-KISS}の3rdシングルが日本オリコンランキングでTOP5入りした。 25日にリリースしたU-KISSの日本3rdシングル『Dear My Friend』が、リリース初日にオリコ!D
2012/07/27(Fri) 10:24
U-KISS、日本デビュー半年で武道館公演
アイドルグループ{U-KISS}が、日本正式デビュー半年で武道館の舞台に立つ。 U-KISSは、7月の日本9都市ツアーに続いて9月に武道館公演を行うことを計画して!D
2012/07/03(Tue) 07:59
U-KISS、カンボジアで国賓級接待「プノンペンファンミーティング」
{U-KISS}がプノンペンでカンボジアのファンたちに会う。 15日、マネージメント会社NHメディアによれば、U-KISSは17日、SBSTV『人気歌謡』の舞台を終えカン!D
2012/06/16(Sat) 10:20
U-KISS、「a-nation」に出演確定!
アイドルグループ {U-KISS}が、日本最大の夏の音楽フェスティバル「a-nation」への出演を確定した。 U-KISSは8月29日に東京・味の素スタジアムで開催される!D
2012/06/08(Fri) 11:00
U-KISSのAJ、米コロンビア大学に合格「家庭学習教材のCMオファーが殺
{U-KISS}のメンバーAJが、米国東部のアイビーリーグの名門コロンビア大学に合格した事実が一歩遅れて知らされた。 AJはアイドルとしての活動をする忙しい!D
2012/06/06(Wed) 11:30
U-KISS側、「『ディアブロ3』はファンの贈り物? ブリザードからのプレ
U-KISSの所属会社側がツイッターでの論議に対して、「事実無根だ」という立場を伝えた。 17日、ある媒体は「U-KISSのスヒョンがツイッターに、ファンにディ!D
2012/05/18(Fri) 21:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.