アン・ジェウク♥チェ・ヒ...
  『ランニングマン』チェ・テジ...
  『セクションTV』HIGHLITEイ・...
  ソ・イングク、今日(27日)『共...
  ドラマ『お父さんが変』、視聴...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  キム・ソヒョン、新ドラマ『君...
  ポン・ジュノ監督とブラッド・...
  パク・チャヌク監督、伊フィレ...
  【経済】韓国の免税店、日本観...
 

“U-KISS”の検索結果(117件)

U-KISSフン「初めてのミュージカル、ますます成長していく気持ち」
グループ{U-KISS}のフンが、初めてのミュージカル挑戦に対する所感を明らかにした。 2日午後、ソウル・広津区(クァンジング)ユニバーサルアートセンター!D
2013/05/03(Fri) 08:59
U-KISS、ユニットuBEAT出撃、「新しい音楽をお見せします」
{U-KISS}のユニットグループ{uBEAT}が出撃する。 U-KISSは初めてのユニットuBEATを結成して、新しい活動をスタートする。uBEATとはU-KISSと英単語のビート(!D
2013/04/08(Mon) 21:00
U-KISS、ZE:AなどチリでK-POPコンサート…現地TVでオンエア
U-KISS、ZE:AなどK-POPスターが南米チリで開かれる大型K-POPコンサートに参加する。 5月19日にチリの首都サンティアゴ最大のドーム球場ムービースターアリ!D
2013/04/05(Fri) 23:00
U-KISS、『不朽の名曲』出演…トロット熱唱!
グループ{U-KISS}が、KBS 2TV『不朽の名曲:伝説を歌う』に出演する。 U-KISSのスヒョン、ケビン、ドンホは最近行われた「不朽の名曲」の女性の時代特集の収!D
2013/03/30(Sat) 16:00
SHINee、U-kiss…オリコンシングル2・3位
グループSHINeeとU-kissが、日本のシングルチャートにそろってランクインした。 オリコンシングルチャートによれば、12日SHINeeの日本における六枚目のシン!D
2012/12/15(Sat) 08:30
U-KISSスヒョン、ミュージカル『女子高時代』にキャスティング
アイドルグループU-KISSのリーダースヒョンが韓国創作ミュージカル『女子高時代』に挑戦状を差し出した。 ミュージカル『女子高時代』は夢多き思春期の切な!D
2012/11/24(Sat) 17:02
U-KISSドンホ、 胸膜炎で入院
U-KISSのドンホが12日、胸膜炎でソウル江南の病院に入院した。 所属会社NHメディアは、「ドンホが今日午前に予定されていたスケジュールのために移動中、痛!D
2012/10/14(Sun) 09:02
【第17回BIFF】U-KISSドンホ、“今までで一番緊張する舞台”
映画『Don’t Cry Mommy』が第17回釜山(プサン)国際映画祭に招待された。8日釜山海雲台(ヘウンデ)BIFFビレッジで映画『Don’t Cry Mommy』の野外舞台挨拶が行わ!D
2012/10/09(Tue) 11:24
U-KISS日本新曲、オリコン5位入り
{U-KISS}の3rdシングルが日本オリコンランキングでTOP5入りした。 25日にリリースしたU-KISSの日本3rdシングル『Dear My Friend』が、リリース初日にオリコ!D
2012/07/27(Fri) 10:24
U-KISS、日本デビュー半年で武道館公演
アイドルグループ{U-KISS}が、日本正式デビュー半年で武道館の舞台に立つ。 U-KISSは、7月の日本9都市ツアーに続いて9月に武道館公演を行うことを計画して!D
2012/07/03(Tue) 07:59
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.