東方神起『アジアプレスツアー...
  チョ・ヒョンジェ側「『病院船...
  女優より綺麗なイ・ジュンギ、...
  『同床異夢2』ソ・ユジン、「3...
  ペ・ギソン、12歳下の恋人と11...
  ソン・ソンミ側「夫の死亡事件...
  “7歳サランちゃん、SHIHOのヨガ...
  『クリミナル・マインド』イ・...
  イム・ジュファン、「僕にとっ...
  『河伯』コン・ミョン、終了所...
 

“U-KISS”の検索結果(124件)

『家事する男たち2』U-KISSスヒョン「イライがSNSで結婚知らせる、失望した」
グループU-KISSのスヒョンとジュンがイライの苦労を自ら体験した。 1日に放送されたKBS第2『家事する男たち』シーズン2」には、イライ夫婦と息子ミンスくん!D
2017/03/02(Thu) 11:30
『スーパーマン』キ・テヨン、育児ベテランのパク・クァンヒョン&元U-KISSドンホと会う
キ・テヨンがライバル育児のベテランパク・クァンヒョンと育児の初心者、元U-KISSのドンホと会って育児対決を繰り広げる。 今月15日に放送されるKBS第2『ス!D
2017/01/13(Fri) 16:00
『家事する男たち』U-KISSイライもクォン・サンウも「妊娠した妻の代わりにつわり」
U-KISSのイライがつわりと産後うつ病を代わりに経験したと告白した。 イライは、10日に放送されたKBS第2『家事する男たち』にゲスト出演した。この日、イラ!D
2017/01/11(Wed) 14:30
『家事する男たち』U-KISSイライ「妻は11歳年上、姉さんと呼んだら嫌がる」
『家事する男たち』にU-KISSのイライが登場して11歳年上の妻について紹介した。 3日に放送されたKBS第2『家事する男たち』に、U-KISSのイライが新しい家事!D
2017/01/04(Wed) 16:30
U-KISSイライ、愛情いっぱい“パパドル”の日常公開…話題に
U-KISSのイライが可愛い息子と美貌の妻、そして蚕院洞のラブハウスまで送初で初めて結婚生活を公開する。 3日に放送されるKBS第2『家事する男たち』に、現!D
2017/01/02(Mon) 11:30
U-KISSイライ『家事する男たち』にゲスト出演…来年1月放送
グループU-KISSのメンバーイライが『家事する男たち』にゲスト出演する。 KBS関係者は23日午前、複数のメディアに「イライが21日に行われたKBS第2『家事す!D
2016/12/23(Fri) 15:30
U-KISS、日本デビュー5周年記念ベストアルバムリリース
グループU-KISSが日本デビュー5周年を迎えてベストアルバムをリリースする。 U-KISSは21日、日本デビュー5周年を記念するベストアルバム『U-KISS JAPAN BES!D
2016/12/21(Wed) 17:30
元U-KISSドンホ、美貌の妻と結婚1周年「幸せな時間は早く過ぎゆく」
グループU-KISS出身の歌手ドンホが結婚1周年についてコメントした。 ドンホは28日、自身のInstagramに「11/28日ドンホ♥セヒ。結婚記念日。時間が本当!D
2016/11/28(Mon) 10:30
U-KISS『JAPAN BEST LIVE TOUR 2016』日本全国ツアースタート
グループU-KISSが日本の札幌を皮切りに『U-KISS JAPAN BEST LIVE TOUR 2016』をスタートさせる。 U-KISSの日本デビュー5周年を記念して行われる日本全国ツ!D
2016/11/23(Wed) 14:00
元U-KISSのドンホ、息子とスーツ自慢“そっくりでかわいい”
元U-KISSのメンバードンホが、息子との認証ショットを公開した。 ドンホは自身のインスタグラムに「服、素敵でしょう? 2人とも」というコメントと共に写!D
2016/10/16(Sun) 22:20
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.