“イ・ビョンホンの♥”イ・...
  ソ・イヒョンの次女ソウン、マ...
  イ・ジョンソク、日本ファンミ...
  パク・チニ、「大人しい2人目、...
  ヤン・ヨソプ、一般義警合格…Hi...
  『妻の味』ハム・ソウォンϖ...
  カン・ダニエル、サングラス事...
  Red Velvet、『アイドル陸上大...
  Sleepy、鮮明なチョコレート腹...
  “カムバックD-2”防弾少年団(BTS...
 

“U-KISS”の検索結果(135件)

U-KISSのメンバーキソプ、MV撮影中に爆発事故..2度のやけど負う
グループU-KISSのキソプが、ミュージックビデオの撮影途中に負傷した。 所属事務所NH EMGは6日、公式報道資料を通じて「U-KISSのキソプがミュージックビデ!D
2017/09/06(Wed) 23:00
U-KISSイライ&チ・ヨンス、婚姻届から3年後の今日(3日)、結婚式を挙行
女性が11歳年上のカップルであるU-KISSのイライとチ・ヨンスが、ついに結婚式を挙行する。婚姻届から3年経っての結婚式となり、熱い祝福を受けている。 イラ!D
2017/06/03(Sat) 14:30
“妻と子供の悪口我慢できない”…U-KISSイライ、悪意のコメントを書き込んだ人に法的対応
グループU-KISSのイライが、 悪意のコメントを書き込んだ人に断固対応すると明らかにした。 所属事務所によるとイライは、家族に対する一部ネットユーザー!D
2017/05/30(Tue) 06:30
U-KISSイライ、『家事する男たち2』で“お金の花束”イベント
グループU-KISSのイライが、“お金の花束”イベントを準備した。 3日午後放送されたKBS2のバラエティー番組『家事する男たち2』では、イライが父母の日のプレ!D
2017/05/04(Thu) 08:30
U-KISSイライ&チ・ヨンス“4年目夫婦のケミ”ウェディンググラビア公開
グループU-KISSのメンバーイライとレーシングモデルチ・ヨンス夫婦のウェディンググラビアが公開された。 イライとチ・ヨンス夫婦は、6月の結婚式を控えて!D
2017/04/27(Thu) 17:30
U-KISSスヒョン&イライ、現所属事務所と再契約「5人体制で活動」
U-KISSのスヒョンとイライが、現所属事務所と再契約を締結した。 26日、所属事務所NHメディアは「スヒョンとイライが専属契約の再契約を締結した。既存のメ!D
2017/04/26(Wed) 17:30
元U-KISSケビン、SE7EN&超新星ソンジェ続いて『メイビー、ハッピーエンド』キャスティング確定
元U-KISSのケビンが、SE7EN、超新星ソンジェに続いて『メイビー、ハッピーエンド』日本公演に合流した。 ミュージカル『メイビー、ハッピーエンド』日本公!D
2017/04/10(Mon) 13:30
『家事する男たち』U-KISSイライの遅い結婚式、ウェディングドレスを着た妻に“感嘆”
U-KISSのイライは、2014年に11歳年上のチ・ヨンスと婚姻届をした。ひっそりと夫婦の縁を結んだ二人は、2016年に第1子男児が誕生し、これを知らせた。突然の知!D
2017/03/30(Thu) 13:00
元U-KISSドンホ、娘とセルフィー遊び「スーパーマンが帰ってきた撮影中」
元U-KISSのドンホが子供たちと一緒に過ごした日常を公開した。 ドンホは最近、自身のInstagramに「スーパーマンが帰ってきた撮影中。セジェルグィ(世界で一!D
2017/03/18(Sat) 20:00
“脱退”ケビン、U-KISSとの美しい別れを綴った直筆の手紙公開
グループU-KISSの初期メンバーケビンがメンバーとファンに別れを告げた。 U-KISSを脱退する心境を綴ったケビンの自筆の手紙が掲載された。 ケビンは「ま!D
2017/03/03(Fri) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.