シン・ミナ側「キム・ウビンの...
  キム・ウビン、上咽頭がん診断…...
  SHINHWA“日本コンサート一方的...
  “カリスマvs明るい笑顔”…『クリ...
  “ボイコット騒動”ムン・ヒジュ...
  “美貌爆発”『君主』キム・ソヒ...
  ハン・ヒョジュ、デビュー13周...
  健康な笑顔+清涼さ…パク・シネ...
  ユン・ソイ&チョ・ソンユン、...
  “放送終了”『耳打ち』イ・ボヨ...
 

“U-KISS”の検索結果(122件)

『家事する男たち』U-KISSイライもクォン・サンウも「妊娠した妻の代わりにつわり」
U-KISSのイライがつわりと産後うつ病を代わりに経験したと告白した。 イライは、10日に放送されたKBS第2『家事する男たち』にゲスト出演した。この日、イラ!D
2017/01/11(Wed) 14:30
『家事する男たち』U-KISSイライ「妻は11歳年上、姉さんと呼んだら嫌がる」
『家事する男たち』にU-KISSのイライが登場して11歳年上の妻について紹介した。 3日に放送されたKBS第2『家事する男たち』に、U-KISSのイライが新しい家事!D
2017/01/04(Wed) 16:30
U-KISSイライ、愛情いっぱい“パパドル”の日常公開…話題に
U-KISSのイライが可愛い息子と美貌の妻、そして蚕院洞のラブハウスまで送初で初めて結婚生活を公開する。 3日に放送されるKBS第2『家事する男たち』に、現!D
2017/01/02(Mon) 11:30
U-KISSイライ『家事する男たち』にゲスト出演…来年1月放送
グループU-KISSのメンバーイライが『家事する男たち』にゲスト出演する。 KBS関係者は23日午前、複数のメディアに「イライが21日に行われたKBS第2『家事す!D
2016/12/23(Fri) 15:30
U-KISS、日本デビュー5周年記念ベストアルバムリリース
グループU-KISSが日本デビュー5周年を迎えてベストアルバムをリリースする。 U-KISSは21日、日本デビュー5周年を記念するベストアルバム『U-KISS JAPAN BES!D
2016/12/21(Wed) 17:30
元U-KISSドンホ、美貌の妻と結婚1周年「幸せな時間は早く過ぎゆく」
グループU-KISS出身の歌手ドンホが結婚1周年についてコメントした。 ドンホは28日、自身のInstagramに「11/28日ドンホ♥セヒ。結婚記念日。時間が本当!D
2016/11/28(Mon) 10:30
U-KISS『JAPAN BEST LIVE TOUR 2016』日本全国ツアースタート
グループU-KISSが日本の札幌を皮切りに『U-KISS JAPAN BEST LIVE TOUR 2016』をスタートさせる。 U-KISSの日本デビュー5周年を記念して行われる日本全国ツ!D
2016/11/23(Wed) 14:00
元U-KISSのドンホ、息子とスーツ自慢“そっくりでかわいい”
元U-KISSのメンバードンホが、息子との認証ショットを公開した。 ドンホは自身のインスタグラムに「服、素敵でしょう? 2人とも」というコメントと共に写!D
2016/10/16(Sun) 22:20
元U-KISSドンホ、妻&息子と一緒に温かな家族写真
元U-KISSのメンバードンホが妻や息子と一緒に撮った写真を公開した。 ドンホは26日、自身のInstagramに「愛するうちの四人家族」というコメントと1枚の写真!D
2016/09/27(Tue) 11:30
元U-KISSドンホ、可愛い息子とペアルック「僕たち、瓜二つの親子」
ドンホが息子と一緒に撮った写真を公開した。 U-KISS出身のドンホは9月9日、自身のInstagramに「ご存じの方もいると思うけど『犬に餌をあげる男』に出るこ!D
2016/09/09(Fri) 14:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.