“結婚”RAIN&キム・テヒ、ハネ...
  RAIN&キム・テヒ、バリで5日間...
  リュ・スヨン♥パク・ハソ...
  ハン・ヘジン、フィンランドの...
  現職検事と結婚したキム・ウォ...
  ソルリ、SNSでの挑発の終わりは...
  パク・シネ、はにかむように隠...
  キム・ジュヒョク側「『1泊2日...
  パク・シネ、手のひらに収めき...
  『浪漫ドクターキム・サブ』補...
 

“TEENTOP”の検索結果(82件)

『不朽の名曲2』、TEENTOPの再発見に絶賛
アイドルグループ{TEENTOP}が、「7080世代」の名曲『花屋の娘』をアレンジして熱唱した。 TEEN TOPは29日に放送されたKBSの『不朽の名曲:伝説を歌う』で、!D
2012/09/30(Sun) 08:00
INFINITE、TEENTOP、SHINee、そしてGLAM、練習室の映
注目されたいアイドルグループは、練習室映像を公開しなさい。 最近アイドルグループの練習室映像の公開が、アイドルグループを広報するのに重要な役割をし!D
2012/06/27(Wed) 13:00
TEENTOP「K-POPの代表走者?プレッシャーだが気持ち良い」
海外で熱い人気を得ている{TEENTOP}がK-POP代表者という呼び名に対する思いを明らかにした。TEENTOPは「海外ファンたちの熱い声援のお陰で、海外公演をする時!D
2012/06/16(Sat) 08:36
TEENTOP「BIGBANG、Wonder Girls先輩たちと1位争い
{TEENTOP}が、{BIGBANG}、{Wonder Girls}など大人気を得ている先輩たちと1位争いを繰り広げることに対する考えを語った。 TEENTOPは14日午後、BIGBANG、Won!D
2012/06/14(Thu) 18:00
TEENTOP「神話の長寿アイドル タイトル破りたい」
{TEENTOP}が、{神話}の長寿アイドル記録を破りたいという固い覚悟を明らかにした。 TEENTOPは、12日行われたSBS MTV『TEENTOPの売れる100%』製作発表会で、!D
2012/06/13(Wed) 08:50
TEENTOP、3rdミニアルバムのジャケ写公開…ヘアスタイルからアーティ
人気グループ{TEENTOP}(ティーントップ)が、華麗なヘアカラーで視線を集めた。 TEENTOPは22日、公式ホームページを通じて3rdミニアルバムのタイトル曲「aRt!D
2012/05/23(Wed) 13:00
“カムバック”TEENTOP、新しいアルバムコンセプトは花乞食?
グループ{TEEN TOP}(ティーントップ)の“花乞食”写真が話題になっている。 22日、ツイッターとme2DAYを通じて公開した写真が新しいアルバムに対するネタバレ!D
2012/05/22(Tue) 15:00
2PM-TEENTOP「SHINHWAの友情素敵だ…長く活動したい」
グループ2PMとTEENTOPなど後輩アイドルグループが、SHINHWAの14周年コンサート観覧後の感想と共に長く活動したいという願いを語った。 SHINHWAは24日と25!D
2012/03/26(Mon) 11:59
TEENTOPの人気に父兄の電話が殺到…なぜ?
アイドルグループTEENTOPの所属事務所が、小・中・高校生の子供を持つ父兄の問い合わせ、抗議電話で業務がマヒする状況だ。TEENTOPが出演する音楽番組の公開放!D
2012/01/12(Thu) 17:00
TEENTOP、華麗なダンスとカリスマでカムバック
男性グループTEENTOP(ティーントップ)が華やかな群舞で帰ってくる。3日、TEENTOPの公式YouTubeで二番目のミニアルバムのタイトル曲『CRAZY』の二番目のティー!D
2012/01/03(Tue) 21:05
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.