『アルハンブラ宮殿の思い出』...
  2PMジュノ、グラビアBカット公...
  AOAソリョン、公演中舞台で倒れ...
  『知ってるお兄さん』GUMMY「夫...
  中堅俳優イム・イェジンも父親...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『たった一人の私の味方』ユイ...
  『とにかくアツく掃除しろ』キ...
  防弾少年団(BTS)、『FAKE LOVE...
  “ソリョン失神”FNCの2次釈明に...
 

“SUPER JUNIOR”の検索結果(839件)

SUPER JUNIOR-K.R.Y、2月に韓国で初めてのワンマンコンサー
SUPER JUNIORのバラードユニット、SUPER JUNIOR-K.R.Y.が韓国で初めてのワンマンコンサートを行う。 SUPER JUNIOR-K.R.Y.は、2月11から13日まで3日間、ソ!D
2011/01/04(Tue) 15:00
「KARA」のパク・キュリと「SUPER JUNIOR」シンドンが奇襲キス
SUPER JUNIORのシンドンが、KARAのパク・キュリに奇襲的にキスした。 二人はSBSのコメディショー『グッドタイム0230』の「キス クリスマス」コーナーに出!D
2010/12/23(Thu) 15:20
SUPER JUNIORのハンギョン、専属契約無効訴訟に勝訴
ソウル中央地方裁判所民事合議30部(部長判事ノ・マンギョン)は、21日グループ「SUPER JUNIOR」の中国人メンバーハンギョンが、所属事務所SMエンターテイメント!D
2010/12/21(Tue) 13:00
SUPER JUNIOR、「Melonミュージックアワード」人気賞..イト
グループ SUPER JUNIORが「2010Melonミュージックアワード」で人気賞を受賞した。 SUPER JUNIORは15日午後、ソウル市東大門区回基洞の慶煕大学・平和の殿堂!D
2010/12/16(Thu) 10:08
SUPER JUNIORソンミン、ハ・ヒラに「悲しい」と告白“なぜ?”
9日午後、ソウル江南区三成洞ラマダソウルホテルでドラマ『プレジデント』の制作発表会が開かれた。 歌手兼俳優のソンミン「(ドラマで)本当の息子なのに飯!D
2010/12/10(Fri) 07:37
SUPER JUNIORコンサート「SUPER SHOW 3」、来年2月に
グループ SUPER JUNIORのコンサート「SUPER SHOW 3」が、日本にも進出する。 SUPER JUNIORは来年2月18日と19日の両日間、横浜アリーナで3回目のアジアツア!D
2010/11/02(Tue) 12:00
SUPER JUNIORのチェ・シウォン、少女時代「Hoot」のMVに特別
SUPER JUNIORのチェ・シウォンが、少女時代の新曲「Hoot」のミュージックビデオに特別出演した。 SMエンターテイメントは28日、少女時代の新しいミニアル!D
2010/10/28(Thu) 10:16
SUPER JUNIORの「美人(BONAMANA)」、台湾で21週連続1
グループSUPER JUNIORが台湾の音楽チャートを席巻している。 26日、SUPER JUNIORの所属事務所SMエンターテイメントによると、SUPER JUNIORの4thアルバムの!D
2010/10/26(Tue) 16:00
SUPER JUNIORのシンドン、彼女をいきなり公開“話題”
グループSUPER JUNIORのシンドンが交際中の彼女と撮った写真をいきなり公開して話題を集めている。 シンドンは先月29日、自身のツイーターに某レストランで!D
2010/10/01(Fri) 07:59
「SUPER JUNIOR」イトゥク、「少女時代」テヨンとの恋愛説を釈明
SUPER JUNIORのイトゥクが最近話題になっている少女時代テヨンとの熱愛説について直接釈明した。 イトゥクは23日放送されたMBCの秋夕(チュソク=旧盆)特集!D
2010/09/24(Fri) 12:32
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.