『三食ごはん』イ・ジョンソク...
  東方神起、『知っているお兄さ...
  『青春時代2』ハン・スンヨン、...
  “絶世の美女”キム・ヒソンだか...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ...
  俳優パク・ソジュン、完璧な秋の男
  『チュブリー家が来た』サラン...
  『ボーグマム』IVY&パク・ハン...
  IU、カバーアルバム『花のしお...
 

“SHINee”の検索結果(620件)

『君の名は。』新海誠監督「SHINeeジョンヒョンとコラボしたい」
新海誠監督がSHINeeジョンヒョンへの好感を示した。 日本アニメ『君の名は。』新海誠監督アンコール記者会見が10日午後、ソウル市江南区論峴洞インペ!D
2017/02/10(Fri) 18:00
“オッパ美爆発”SHINeeキー、振付師の仲宗根梨乃とコンサート認証ショット
写真のSHINeeキーはある女性と茶目っ気あふれるポーズを取っている。写真の女性は、振付師の仲宗根梨乃。仲宗根梨乃はSHINeeのデビュー曲『Replay』の振り付け!D
2017/02/04(Sat) 22:15
“ファイティン!”SHINeeキー、少女時代ソヒョンと仲良くツーショット
SHINeeのキーがソロデビューした少女時代ソヒョンとのツーショットを公開した。同じ所属事務所の同僚として厚い友情を誇っている二人の姿が温かさを感じさせる。
2017/01/21(Sat) 11:45
EXO、少女時代、SHINee、f(x)他、SMアーティストがユニセフキャンペーンに参加
SMアーティストが社会的活動に乗り出す。 ユニセフとルイ・ヴィトンはグローバルパートナーシップ締結1周年を記念して12日、全世界的に進める“#makeapromi!D
2017/01/11(Wed) 21:00
オンユ&キー、未来のSHINeeとINFINITEを公開
男性グループSHINeeのキーが、特殊メイクでおじいさんに変身した。 キーは31日、自身のInstagramに「僕、なぜか悲しい」というメッセージと共に、1枚の写真!D
2016/12/31(Sat) 18:00
SHINee、日本発売のニューシングルがオリコンチャート1位に
韓国の男性アイドルグループ{SHINee}が日本でリリースしたニューシングルが、待望のオリコンチャート1位になった。 オリコンの25日の発表によると、21日に日!D
2016/12/25(Sun) 18:30
SHINeeジョンヒョン、オム・ジョンファと仲良くツーショット「コラボレーション期待してください」
SHINeeのジョンヒョンは21日、自身のTwitterに「オム・ジョンファ先輩がカムバックします。光栄にもコラボレーションする機会ができました。作業するときすご!D
2016/12/22(Thu) 17:15
“8年ぶりの歌手カムバック”オム・ジョンファ、SHINeeジョンヒョンとコラボ
歌手でカムバックするオム・ジョンファが、SHINeeのジョンヒョンとコラボレーションする。 オム・ジョンファは27日にリリースするニューアルバムのパート1!D
2016/12/19(Mon) 22:00
SHINeeミンホ“イケメンのハート〜”
SHINeeのミンホが16日午後、ソウル江南区論峴洞インペリアルパレスで開かれたKBS第2の新しい月火ドラマ『花郎(ファラン)』制作発表会に出席して、フォト!D
2016/12/16(Fri) 17:24
BoA&SHINee、今日『FNS歌謡祭』に出演…韓国の歌手唯一
BoAとSHINeeは14日午後7時からフジテレビで放送される『2016 FNS歌謡祭』第二夜に出演して華やかなステージを披露する予定。 『FNS歌謡祭』は、NHK『紅白歌!D
2016/12/14(Wed) 15:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.