“離婚2回”…『燃える青春』、胸...
  イ・ジヌク、成功的復帰…『リタ...
  イ・ジョンソク、「執拗に掴ん...
  『私は一人で暮らす』ソンフン...
  イ・ハニの京都グラビア、セク...
  『ランニングマン』のPD、「キ...
  キム・ゴウン、普段から清純な...
  ソウル大の学生たち、87年度入...
  詐欺とセクハラのイ・ジュノ、...
  チョン・ヨンファの特恵入学論...
 

“Miss A”の検索結果(259件)

“Miss A”スジ、「百想」新人賞受賞! 映画、ドラマ、歌手で新人賞総な
ガールズグループのメンバーで演技に挑戦した者が「百想芸術大賞」でニコッと笑った。 アフタースクールの{ユイ}がドラマ『{烏鵲橋(オジャッキョ)の兄弟たち!D
2012/04/27(Fri) 09:24
『K-POPスター』TOP3、少女時代、GD&TOP、miss Aと舞台に
『K-POPスター』のTOP3が、最高のK-POPスターとの舞台を披露する。 22日に放送されるSBS『日曜日が好き、第2部サバイバルオーディションK-POP』はパク・チ!D
2012/04/19(Thu) 23:00
キム・シニョン、「MissAのスジが最もぎこちない…なかなか親しくなれない
KBS2TVの『青春不敗2』にMCで参加した「少女たちの大きいお姉さん」キム・シニョンが、ガールズグループのメンバーとの仲を打ち明けた。 『青春不敗シーズ!D
2012/04/15(Sun) 08:25
miss Aスジ、「鮮やかな美貌を誇る〜」
miss Aのスジが10日午後、ソウル龍山区・ハイアットホテル内のグランドボールルームで行われた女性ファッション服「Jardin de Chouette 2012-2013 F/W コレク!D
2012/04/11(Wed) 07:35
MissAスジ、シットコム『天女が必要』カメオ出演
MissA(ミスエイ)のスジがKBS2TVのデイリーシットコム『天女が必要』にカメオ出演した現場写真が公開された。 スジが『天女が必要』に出演したことは、すで!D
2012/03/30(Fri) 19:12
チャ・テヒョン、miss Aスジからスタッフの心まで掴む
俳優チャ・テヒョンが、ガールズグループのメンバーから『1泊2日』のスタッフまで、全国民の心を掴んだ。 25日に放送されたKBS第2『ハッピーサンデー〜1泊2!D
2012/03/26(Mon) 12:02
Miss A、台湾•香港で『タッチ』中華圏スペシャルアルバム販
Miss Aが台湾と香港で『Touch』中華圏スペシャルアルバムを発売する。 Miss Aは23日台湾と香港でEP『Touch』の中華圏スペシャルアルバムを発売する。今回の!D
2012/03/24(Sat) 12:00
Miss Aスジ、「所属事務所JYPは性教育もしてくれる」
Miss Aのスジが、JYPの長所として性教育を挙げた。 6日放送されたSBSのトークバラエティー『イ・スンギの強心臓』に出演したMiss Aのスジは「JYPは教育をきち!D
2012/03/07(Wed) 09:30
miss A、新曲『Touch』で『人気歌謡』1位
ガールズグループmiss Aの新曲『Touch』が、SBSの『人気歌謡』で1位になった。 miss Aは、4日に放送された『人気歌謡』で1位に選ばれ「『Touch』を作ってく!D
2012/03/05(Mon) 07:53
miss Aスジ「キム・スヒョンとのバスのキスシーン、一番緊張した」
miss Aのスジが、キム・スヒョンとのキスシーンが一番緊張したと告白した。 28日に放送されるSBS『強心臓』に出演したmiss Aのスジは「未成年なのに既に4回!D
2012/02/28(Tue) 14:06
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.