テミン&赤西仁、仲良くツーシ...
  ハ・ジウォンと防弾少年団V、意...
  チョン・リョウォン&ユン・ヒ...
  スジ、ついに『パーティー・ピ...
  ハン・ヒョジュ、両極端な雰囲...
  イ・ミンジョン…日常も優雅その...
  チャン・シニョン&カン・ギョ...
  イ・ジョンソク、イケメンの決...
  パク・ジニ&ソン・ナウン、30...
  f(x)エンバ、スクリーンデビュ...
 

“Miss A”の検索結果(243件)

『Miss A』スジ、『G8相撲大会』最強者となる
「強力スジ」というニックネームを持つグループMiss Aのスジが驚きの相撲実力で相撲最強者となった。 KBS 2TV『青春不敗2』ではガールグループのメンバー達!D
2012/02/11(Sat) 09:04
“カムバック”Miss A、セクシーなレース衣装で華麗な群舞!
カムバックを控えているガールズグループMiss Aが、セクシーなレースの衣装を着て群舞を披露して注目を集めている。 2月末のカムバックを前にしてMiss Aは!D
2012/02/09(Thu) 15:25
miss A、2月末カムバック…歌謡界ガールズクループ戦争予告
miss Aがニューアルバムをリリースしながらカムバックし、歌謡界のガールズグループ戦争に加わる。 miss Aは、公式ファンカフェーでカムバックを突然宣言し!D
2012/02/06(Mon) 07:52
【ゴールデンディスク賞】missAスジ、眩しいほどの美脚“引き立つ”
JTBCが主催する『第26回ゴールデンディスク賞 in OSAKA』の2日目、音源部門の授賞式が12日午後、日本の京セラドーム大阪で開かれた。授賞式前に行なわれるフォ!D
2012/01/13(Fri) 09:45
missA スジ、「メンバー達とは別に行きます」
11日午後京畿道金浦空港国際線入国場に日本・大阪で行われる『第26回ゴールデンディスク賞授賞式』に参加するため、韓国アイドルらが姿を現した。
2012/01/11(Wed) 18:20
Miss Aスジ、嵐のようなスコップ作業“国民作業ドル”に
Miss Aスジが“力(ちから)スジ”というニックネームを証明し、真の“国民作業ドル(作業+アイドル)”としての資質をアピールした。また、SISTARのポラ、f(x)のAmbe!D
2012/01/06(Fri) 15:00
【KBS演技大賞】パク・チニョン&Miss Aのスジ、「今日は俳優として来
俳優パク・チニョン&Miss Aのスジが、31日午後ソウル汝矣島にあるKBSホールで開催の『2011 KBS演技大賞』授賞式に参加しフォトタイム中である。
2011/12/31(Sat) 23:42
TEEN TOP、miss Aに続きワンガール、ソヒの絶賛受ける
TEEN TOPがWonder Girlsソヒの心をとらえた。 国内カムバックと共に活発な活動を始めたWonderGirlsが関心が行く後輩を尋ねる質問にTEEN TOPを挙げた。 1!D
2011/11/13(Sun) 13:05
KARAカン・ジヨン、Miss Aのスジとカップル写真公開「猟奇的?」
KARAのカン・ジヨンがMiss Aのスジと写したカップル写真を公開して話題だ。 11日、カン・ジヨンは自身のツイッターで「皆さん〜いよいよ『青春不敗シーズン!D
2011/11/12(Sat) 22:21
“Miss A”のスジ、ソン・ホヨンのMVで「最強清純美」アピール!
Miss Aのスジが、ソン・ホヨンのカムバックティーザー映像で「かわいすぎて憎い」姿を公開した。 3年ぶりにK-POP界へのカムバックを控えているソン・ホヨン!D
2011/11/08(Tue) 15:00
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.