『南漢山城』イ・ビョンホン、...
  ソン・ジェヒ♥チ・ソヨン...
  サランちゃんと楽童ミュージシ...
  チャン・ドンゴン「パパなって...
  [フォト]イ・ビョンホン、笑顔...
  ユ・ヨンソク「僕なんかが『ヘ...
  『V.I.P』イ・ジョンソク、撮影...
  『安市城』撮影開始…チョ・イン...
  [フォト]イ・ビョンホン&キム...
  イ・ヨンエ、K-9訓練殉職将兵た...
 

“MYNAME”の検索結果(53件)

MYNAME、日本タワーレコード1位・オリコン7位
アイドルグループ{MYNAME}が日本で人気を得ている。 MYNAMEは日本最大のレコード販売店であるタワーレコードのK-POPヒットチャートで、IU、少女時代、2PM、!D
2012/08/02(Thu) 22:00
MYNAME、日本で成功裡にデビュー
{MYNAME}が日本デビュー3日目に東京ドームでコンサートを開く。 MYNAMEは29日午後、日本の東京ドームで開かれるK-POPコンサート「K-DREAM LIVE Vol.1」で、!D
2012/07/27(Fri) 22:00
MYNAME、日本デビュー…オリコンチャート9位
5人組アイドルグループ {MYNAME}がオリコンチャート9位で日本デビューの申告式を行った。 MYNAMEは25日発表されたオリコンデイリーシングルチャートで9位を!D
2012/07/26(Thu) 09:48
MYNAME、ついに日本デビュー!超大型プロモーション
{MYNAME}が超大型屋外ポスターで、本格的に日本デビューをアピールした。 MYNAMEはアービングとYOSHIMOTO R and Cが手を組んで繰り広げる大型プロモーショ!D
2012/07/24(Tue) 12:01
MYNAME、日本「OTODAMA SEA STUDIO 2012」に参加
{MYNAME}は10日、開催中の「OTODAMA SEA STUDIO 2012」で初の単独ライブを行った。 「OTODAMA SEA STUDIO 2012」は、2005年に立ち上げた「海の家ライブハウ!D
2012/07/12(Thu) 12:02
MYNAMEインス、JYJジュンスとどんな仲?“ほほえましいね”
{MYNAME}のインスが{JYJ}のジュンスとのあたたかい先輩後輩間の情が話題だ。 MYNAMEのインスは28日公式ツイッターに、JYJジュンスのサイン入りCDを持って撮!D
2012/06/29(Fri) 16:00
MYNAME、日本少女漫画の主人公に…コミック連載決定
{MYNAME}(マイネーム)が日本少女漫画の主人公になった。 MYNAMEは日本正式デビューの前に、メンバー5人を主人公のモデルにした少女漫画を通じて、日本ファ!D
2012/06/26(Tue) 10:34
“T-ARA”ソヨン、“MYNAME”インス、どんな関係? 公開応援が話題
{T-ARA}のソヨンがMYNAMEのインスとの縁を公開してMYNAMEを応援した。 ソヨンは17日自身のツイッターに「MYNAMEの“Hello & Goodbye”いいね」とつぶやき、最!D
2012/06/18(Mon) 15:12
MYNAMEインス、実はソン・ヨンジェのバレエ師匠…“すごい!”
{MYNAME}のインスが、孫延在(ソン・ヨンジェ)とシン・スジのバレエ師匠だったと明かした。 MYNAMEのインスとコヌは、16日放送のMBC『世界を変えるクイズ〜!D
2012/06/15(Fri) 21:00
MYNAME、日本で初めてのショーケースライブ開催
{MYNAME}(マイネーム)は11日午後、東京・SHIBUYA-AXで初めての日本ショーケースライブを盛況に行った。7月にデビューシングルをリリースして日本歌謡界攻略に!D
2012/06/12(Tue) 14:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.