チョン・リョウォン、親友ハン...
  ソン・ヘギョ、結婚後の初公式...
  『ユン食堂2』2018年1月5日スタ...
  テミン、「SMのダンス実力者3人...
  ティファニー、台湾の電光掲示...
  イ・ドンゴン、FNCと再契約…5年...
  イ・スンギ、除隊後初めてのバ...
  ファン・ジョンミンの力…演劇『...
  パク・ジニョン、誕生日祝うTWI...
  『意外なヒーローズ』チェ・ジ...
 

“MYNAME”の検索結果(53件)

MYNAME、実力+努力が光る…初のコンサートで無限の魅力発揮
5人組の男性アイドルグループMYNAMEが、デビューして初めての韓国単独コンサートを成功裡に終えた。 MYNAMEは3日、ソウル麻浦区合井洞に位置するインターパ!D
2013/03/04(Mon) 20:00
MYNAME、プロデューサー・ファニの曲で歌唱力誇示
{MYNAME}がプロデューサーであるファニの曲で、コンサートへの期待を高めた。 MYNAMEは22日、所属会社H2メディアの公式YouTubeチャネルで、フライ・トゥ・!D
2013/02/25(Mon) 22:00
MYNAME、チョン・ヒョンドン&デフコンと認証ショット「『週間アイドル』
5人組のアイドルグループ{MYNAME}が、ヒョンドンとデジュンとの認証ショットを公開した。 MYNAMEは14日、公式ツイッターにヒョンドンとデジュンとの親しげ!D
2013/02/15(Fri) 23:00
MYNAMEジュンQ、教科書のモデル再契約
{MYNAME}のジュンQが教科書のモデルとして再び活動することになった。 6日、あるオンライン掲示板に「教科書のイ・スンギ、ジュンQ」という題で、以前教科!D
2013/02/06(Wed) 21:00
MYNAME、「アイドルに私生活はない」
MYNAMEが舞台を降りた後の私生活を一つひとつ明らかにする。 5人組の男性アイドルグループMYNAMEは、28日からオンラインソーシャル放送ユーストリームで進!D
2013/01/28(Mon) 21:00
MYNAME、『それしきのこと』公開…2013歌謡界のトップを狙う
{MYNAME}が新曲『それしきのこと』で歌謡界のトップを狙う。 MYNAMEは25日正午、2ndシングルアルバム『MYNAME SECOND SINGLE』を公開して、歌謡界にカムバ!D
2013/01/25(Fri) 22:00
MYNAME、“成熟+男性美”ティーザー公開“カムバックまで秒読み”
{MYNAME}がカムバックティーザー写真を公開してカムバックまで秒読み段階となった。 男性グループMYNAMEは、12日と13日の2日間、所属事務所公式ツイッター(!D
2013/01/14(Mon) 23:01
MYNAME、日本オリコンチャート5位…TOP5にランキングの「快挙」
MYNAMEが日本オリコンチャート5位を記録した。 {MYNAME}は21日発売した2ndシングル『ワッツ・アップ(What´s Up)』が、発売当日にオリコンのデイリーシング!D
2012/11/22(Thu) 20:00
MYNAMEセヨン、強靭な腹筋に「漂う男性美」
MYNAMEのセヨンがグラビアでセクシーな腹筋を公開した。 MYNAMEのセヨンは男性ファッション誌「L'OFFICIEL HOMMES9月号」で強靭な腹筋を公開した。公開した!D
2012/08/24(Fri) 22:37
MYNAME、日本で水着モデル…57年目に初の男性広告
{MYNAME}が日本の水着広告のモデルに破格的に抜擢された。 MYNAMEは日本の水着ブランド三愛の専属モデルに抜擢されて、最近グラビア撮影と記者会見を終えた!D
2012/08/14(Tue) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.