FTISLAND、10周年記念公演盛況…...
  『あなたが眠っている間に』、3...
  『魔女の法廷』チョン・リョウ...
  『愛の温度』キム・ジェウク、...
  日本の女性ロックバンドキノコ...
  ユン・パク、『恋するパッケー...
  チョン・ジェヨンXキム・ナムギ...
  『愛だけさ』歌手キム・ミヌ、...
  “カムバック”ソンジェ「BTOBの...
  『魔女の法廷』、『愛の温度』...
 

“KARA”の検索結果(745件)

KARAのク・ハラ「私たちの看板です〜」
日本の東京を中心に、各中心街に掲げられているKARAの看板が話題だ。この写真はKARAのク・ハラがその前で撮った記念写真。 [写真=DSPメディア提供]
2010/08/05(Thu) 10:43
KARA、日本プロモ開始「日本でも熱い反響」
11日日本で初のデビューシングル『ミスター』アルバムをリリースする人気ガールグループKARAが、29日日本プロモーションのため来日、現在日本活動に拍車をかけ!D
2010/08/02(Mon) 20:01
KARAパク・キュリの母、涙でがん闘病を告白
KARAのパク・キュリの母であり声優のパク・ソヒョンが、SBS『スタージュニアショーそっくりさん』に出演して、自身の癌闘病を明らかにして話題になっている。 !D
2010/07/30(Fri) 15:03
KARAパク・キュリ&母パク・ソヒョン、そっくり母娘
人気ガールグループKARAのリーダーパク・キュリが、SBS『スタージュニアショーそっくりさん』にタレントであり声優出身の母パク・ソヒョン氏と一緒に出演する!D
2010/07/28(Wed) 23:01
日本デビューKARA、予約販売で3バージョン上位圏独占
日本で初めてのシングルアルバムを発売予定のKARAが、15日アルバム先行予約を開始すると、日本最高のレコード販売社のタワーレコード(Tower record)の1日(7/15!D
2010/07/19(Mon) 20:01
KARA、日本初シングル発売
ガールグループKARAが来月11日、日本で初デビューシングル『ミスター』のアルバム発売を皮切りに、日本歌謡界征服へ本格的に乗り出す。それに先立ちKARAは15日!D
2010/07/16(Fri) 10:11
キム・ヒョンジュン、KARAと音楽番組の司会を務める
グループSS501のキム・ヒョンジュンとKARAのハン・スンヨン、ク・ハラが、MBCテレビ『ショー音楽中心』の司会を務める。 アジアツアーコンサートのため、3!D
2010/06/11(Fri) 15:01
KARAのパワフルダンス
グループKARAが22日午後、ソウル上岩(サンアム)ワールドカップ競技場で行われた「第16回愛してる大韓民国! 2010 Dream Concert」で素敵なステージを見せている。
2010/05/23(Sun) 13:27
ワンダーガールス&2PM&KARA&キム・ジョングク、LAでワールドカップ
1日米ロサンゼルスで開かれた第8回「コリアン・ミュージック・フェスティバル」(KMF:Korean Music Festival)にワンダーガールス、2PM、KARA、Leessang、イ・ウ!D
2010/05/11(Tue) 18:08
ガールグループKARA、日本アルバム会社と手を組んで正式デビュー
ガールグループKARAが、日本舞台に出演する予定だ。 昨年『ミスター』に続き、今年ミニ3集『Lupin』でトップを走っている女性5人組グループKARAは、日本大!D
2010/04/28(Wed) 19:54
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.