ユン・テヨン、飲酒運転で摘発…...
  TEENTOPニエル、BJポギョム騒動...
  イ・ジョンソク側「『See you a...
  『チプサブイルチェ』イ・サン...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『ランニングマン』ソン・ジヒ...
  TWICE魅力いっぱい収めた「TWIC...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  “結婚3周年”ク・ヘソン♥...
  TWICEナヨン「『私の耳にキャン...
 

“KARA”の検索結果(778件)

KARA・少女時代、日本で新人セールスランキングの1、2位に
グループ「KARA」と「少女時代」が、今年日本で最高の収益をあげた新人歌手に選ばれた。 20日、サンケイスポーツによると、KARAと少女時代は音楽・映像ソ!D
2010/12/20(Mon) 15:01
KARAが『au サンタ』に!スペシャルライブを開催!
12月13日、東京・原宿、KDDIデザイニングスタジオにて、今大人気のK-POPガールズグループKARAが、KDDIスポーツサポートサービス『au Smart Sports Run&Walk』!D
2010/12/16(Thu) 16:14
「KARA」ジヨン&「超新星」ソンジェがデュエット結成
ガールグループ KARAのジヨンとアイドルグループ超新星のソンジェがデュエットを結成した。 超新星の所属事務所MARUエンターテイメントは13日「ソンジェと!D
2010/12/13(Mon) 13:01
『ハッピートゥギャザー』、KARA-2AMの視聴率効果「てきめん」
カラと2AMの才覚あふれるトークで注目を集めた『ハッピートゥギャザー』が、木曜夜の芸能界の王座を守った。10日視聴率調査会社AGBニールセンメディアリサーチ!D
2010/12/10(Fri) 23:16
歌手シン・ヘチョル「KARAからレインボーのファンに…」心変わり(?)
歌手シン・ヘチョルがガールグループ レインボーに対する無限の愛を表わした。 シン・ヘチョルはユン・ジョンシン、ユ・セユンが進行するMentの番組『ビー!D
2010/12/09(Thu) 15:00
KARA、日本でのファーストフルアルバム「ガールズトーク」がオリコン週間ラ
ガールグループKARAの日本で初めてのフルアルバム「ガールズトーク」が、日本のオリコンの週間ランキングで2位に登板、現在日本内でのKARAの人気が爆発的だ。 !D
2010/12/01(Wed) 17:00
KARAのコンプレックス、他の人には「妬みの対象?」
KARAのメンバー、パク・キュリ、ハン・スンヨン、ク・ハラ、ニコル、カン・ジヨンが、KBS第2テレビの人気バラエティー番組『ハッピー・トゥゲザー-シーズン3』!D
2010/11/25(Thu) 10:38
木村拓哉も“KARA”ホリック!?
日本のトップスター木村拓哉も“カラ”に陥った!? 17日に放送されたTBSの『御茶ノ水ハカセ』の予告編では、木村拓哉がカラのヒップダンスを踊る姿がオンエア!D
2010/11/21(Sun) 11:36
KARA「ジャンピン」、オリコン週間ランキング5位
ガールグループKARAの新曲「シャンピン」が、日本のオリコンのシングル週間ランキング5位になって人気を立証した。 日本のオリコンシングル週間ランキング!D
2010/11/18(Thu) 12:31
ジェジュンとKARAのニコル、ツイッターでの親しい会話が話題
ジェジュンとKARAのニコルが、ツイッターで親しく会話をやり取りしてファンの羨望をかっている。 ジェジュンは12日夜、自身のツイッターからニコルに「体調!D
2010/11/13(Sat) 20:05
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75 76 77 78   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.