ハ・ジウォンが防弾少年団のVと...
  チソン家族の幸せな日常、「初...
  テバク、可愛さいっぱいのヒッ...
  seanの妻「チョン・ヘヨン、そ...
  ク・ヘソン、YGを14年目に去る…...
  『ブラボーマイライフ』ヒョヌ...
  『ジャグラス』ペク・ジニ、チ...
  『トゥー・カップス』が月火ド...
  防弾少年団、オリコン週間シン...
  『ただ愛する仲』ウォン・ジナ...
 

“KARA”の検索結果(750件)

DSP新人グループK.A.R.D、デビュー曲ティーザー公開…KARAヨンジがフィーチャリング
DSPメディアが9日、新人グループK.A.R.Dがデビューシングル『Oh NaNa』ミュージックビデオのティーザー映像を公式チャンネに公開した。 このティーザー映像!D
2016/12/09(Fri) 13:30
KARAヨンジ、DSPの新グループK.A.R.Dの最初のhiDdenメンバー
KARAのヨンジがDSPメディアの新しい混成グループK.A.R.DのhiDdenメンバーだった。 DSPメディアは8日0時、公式SNSに新人グループK.A.R.DのhiDdenメンバーを!D
2016/12/08(Thu) 19:00
JY(元KARA・知英)、初の日本ソロツアー決定
日本で『好きな人がいること』がロングヒット中のJY(元KARAの知英=ジヨン)が、今日(7日)にJY 3rdシングル『フェイク』と4thシングル『恋をしていたこと』を同!D
2016/12/07(Wed) 20:00
KARAの後を継ぐ混声グループKARD、ヒドゥンメンバーのシルエット
ガールズグループKARAの所属会社DSPメディアが送り出す野心の混声グループKARDのヒドゥンメンバーのシルエットが公開された。 DSPメディア側は6日の午前0時!D
2016/12/06(Tue) 15:00
KARAハラ、元MBLAQチョンドゥンのソロミニアルバムのタイトル曲にフィーチャリング
ガールズグループKARA出身のハラがMBLAQ出身チョンドゥンのソロミニアルバムに参加した。 今日(30日)午前、所属事務所MYSTICエンターテインメントの関係者!D
2016/11/30(Wed) 10:30
パク・ギュリ、日本のエッセイで翻訳家デビュー「KARA活動時の縁」
元KARAのメンバーで、歌手兼女優のパク・ギュリが日本のエッセイを翻訳した。 パク・ギュリは、28日に韓国で出版された書籍『おかあさんとあたし。と、おと!D
2016/11/29(Tue) 17:00
元KARAホ・ヨンジ、伴侶犬ウジュと“愛情爆発”
ガールズグループKARAの元メンバーホ・ヨンジが伴侶犬ウジュ(宇宙)と愛情あふれる写真を公開した。 ホ・ヨンジは自身のインスタグラムに「ウジュ愛、宇宙ぐ!D
2016/11/23(Wed) 08:30
チョン・ジョンミョン&KARAスンヨン『知ってるお兄さん』に転校する…新たな男女ケミに期待
KARAのスンヨンとチョン・ジョンミョンが『知ってるお兄さん』に転校生として出演する。 21日、関係者によると、二人は最近JTBCの看板バラエティ番組『知っ!D
2016/11/21(Mon) 14:00
元KARAの知英、日本進出初めてドラマ主演に抜てき…韓国人の役
KARAの元メンバーで日本で女優として活動している知英が、来年1月17日から放送される関西テレビの深夜ドラマ『大阪環状線ひと駅ごとの愛物語-Part2-』で主役を!D
2016/11/01(Tue) 22:00
KARAスンヨン、清楚でたおやかなファッショングラビア公開
ガールズグループKARA出身の女優スンヨンが清楚な美貌を披露した。 今月28日、ファッションマガジン『Cosmopolitan』は愛らしさが漂うスンヨンのグラビアを!D
2016/10/31(Mon) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.