“代作容疑”歌手チョ・ヨンナム...
  チェ・ジウ&SHINeeミンホ、『...
  『病院船』危機の中に咲いたハ...
  『メロホリック』東方神起ユン...
  『病院船』遅延放送効果、『マ...
  イ・ジョンヒョン「初恋は中学...
  コン・ヒョジン、文在寅大統領...
  monogram、『あなたが眠ってい...
  『マッド・ドッグ』リュ・ファ...
  ラッパーNiihwa『マッド・ドッ...
 

“KARA”の検索結果(745件)

パク・ギュリ、日本のエッセイで翻訳家デビュー「KARA活動時の縁」
元KARAのメンバーで、歌手兼女優のパク・ギュリが日本のエッセイを翻訳した。 パク・ギュリは、28日に韓国で出版された書籍『おかあさんとあたし。と、おと!D
2016/11/29(Tue) 17:00
元KARAホ・ヨンジ、伴侶犬ウジュと“愛情爆発”
ガールズグループKARAの元メンバーホ・ヨンジが伴侶犬ウジュ(宇宙)と愛情あふれる写真を公開した。 ホ・ヨンジは自身のインスタグラムに「ウジュ愛、宇宙ぐ!D
2016/11/23(Wed) 08:30
チョン・ジョンミョン&KARAスンヨン『知ってるお兄さん』に転校する…新たな男女ケミに期待
KARAのスンヨンとチョン・ジョンミョンが『知ってるお兄さん』に転校生として出演する。 21日、関係者によると、二人は最近JTBCの看板バラエティ番組『知っ!D
2016/11/21(Mon) 14:00
元KARAの知英、日本進出初めてドラマ主演に抜てき…韓国人の役
KARAの元メンバーで日本で女優として活動している知英が、来年1月17日から放送される関西テレビの深夜ドラマ『大阪環状線ひと駅ごとの愛物語-Part2-』で主役を!D
2016/11/01(Tue) 22:00
KARAスンヨン、清楚でたおやかなファッショングラビア公開
ガールズグループKARA出身の女優スンヨンが清楚な美貌を披露した。 今月28日、ファッションマガジン『Cosmopolitan』は愛らしさが漂うスンヨンのグラビアを!D
2016/10/31(Mon) 12:30
映画『How to Break up with My Cat』の元KARAパク・キュリ、「猫カフェで暮らしたようなもの」
元KARAのメンバーで女優に転身したパク・キュリが、映画『How to Break up with My Cat(英題)』で猫と一緒に演技をした所感を語った。 24日、映画『How to!D
2016/10/25(Tue) 00:00
“韓流スター賞”スンヨン「10年間一緒にしたKARAのメンバーありがとう」
スンヨンがKARAのメンバーについて言及した。7日午後、慶尚南道文化芸術会館で『2016 KOREA DRAMA AWARDS』が開催された。 “韓流スター賞”を受賞したスンヨ!D
2016/10/07(Fri) 22:40
“KARAは永遠”ハラ&知英、厚い友情“アピール”
ガールズグループKARAの元メンバーのク・ハラと知英(カン・ジヨン)が、厚い友情をアピールした。久しぶりの出会いに認証ショットを撮って思い出を共有した。 !D
2016/09/24(Sat) 16:00
KARAギュリ、プールで初々しい自分撮り“女神級美貌”
ガールズグループKARAのギュリが近況を伝えた。 ギュリは9日、自身のInstagramに「この前ダナンにて」というコメントと自分撮り写真を掲載した。最近ベトナ!D
2016/09/10(Sat) 10:30
『青春時代』KARAスンヨン、Bカットグラビアも美貌爆発
KARAのスンヨンがグラビアビハインドカットを公開した。 JTBCの金土ドラマ『青春時代』でガーリッシュなファッションやラブリーな魅力で人気を博しているス!D
2016/08/25(Thu) 15:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.