金正男氏暗殺のフオン容疑者、B...
  【速報】2PMのJUN. K、コンサー...
  「ママは胎教中」…ペク・チヨン...
  2PM、軍入隊前のラストコンサー...
  JYJジェジュン、「コンサートは...
  ユジン♥キ・テヨン、『ス...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  SUPER JUNIORキュヒョン「台湾...
  イ・ハナ、ドラマ『ボイス』で...
  『お父様、私がお仕えします』...
 

“KARA”の検索結果(711件)

KARAスンヨン、清楚でたおやかなファッショングラビア公開
ガールズグループKARA出身の女優スンヨンが清楚な美貌を披露した。 今月28日、ファッションマガジン『Cosmopolitan』は愛らしさが漂うスンヨンのグラビアを!D
2016/10/31(Mon) 12:30
映画『How to Break up with My Cat』の元KARAパク・キュリ、「猫カフェで暮らしたようなもの」
元KARAのメンバーで女優に転身したパク・キュリが、映画『How to Break up with My Cat(英題)』で猫と一緒に演技をした所感を語った。 24日、映画『How to!D
2016/10/25(Tue) 00:00
“韓流スター賞”スンヨン「10年間一緒にしたKARAのメンバーありがとう」
スンヨンがKARAのメンバーについて言及した。7日午後、慶尚南道文化芸術会館で『2016 KOREA DRAMA AWARDS』が開催された。 “韓流スター賞”を受賞したスンヨ!D
2016/10/07(Fri) 22:40
“KARAは永遠”ハラ&知英、厚い友情“アピール”
ガールズグループKARAの元メンバーのク・ハラと知英(カン・ジヨン)が、厚い友情をアピールした。久しぶりの出会いに認証ショットを撮って思い出を共有した。 !D
2016/09/24(Sat) 16:00
KARAギュリ、プールで初々しい自分撮り“女神級美貌”
ガールズグループKARAのギュリが近況を伝えた。 ギュリは9日、自身のInstagramに「この前ダナンにて」というコメントと自分撮り写真を掲載した。最近ベトナ!D
2016/09/10(Sat) 10:30
『青春時代』KARAスンヨン、Bカットグラビアも美貌爆発
KARAのスンヨンがグラビアビハインドカットを公開した。 JTBCの金土ドラマ『青春時代』でガーリッシュなファッションやラブリーな魅力で人気を博しているス!D
2016/08/25(Thu) 15:30
『青春時代』元T-ARAファヨン、KARAスンヨンを危機から救う
元T-ARAファヨンがKARAのスンヨンを危機から救った。 13日、JTBCドラマ『青春時代』では、イナ(ファヨン)がイェウン(スンヨン)を危機から救う姿が描かれた!D
2016/08/14(Sun) 09:30
KARAスンヨン、ドラマ『青春時代』で多彩な表情演技…人気急上昇
ガールズグループKARAハンスンの多彩な表情演技が注目を集めている。 JTBCの金土ドラマ『青春時代』でラブリーなピンク姫チョン・イェウン役を演じているス!D
2016/08/12(Fri) 11:30
『青春時代』KARAスンヨン、男禁区域で男物パンツ発見
ドラマ『青春時代』では、KARAのスンヨン(ハン・スンヨン)が男禁区域で男物パンツを発見した。 23日に放送された総合編成チャンネルJTBCの新しい金土ドラマ!D
2016/07/24(Sun) 08:30
KARAスンヨン、ドラマ『青春時代』制作発表会に参加
18日ソウル麻浦区のJTBC小劇場で行われた新しい金土ドラマ『青春時代』制作発表会で女優スンヨン(ハン・スンヨン)がフォトタイムに応じている。 『青春時代!D
2016/07/20(Wed) 23:50
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.