Maybee、夫ユン・サンヒョンと...
  SUPER JUNIORシウォン、“宇宙大...
  「1泊2日」存廃の有無に傾いた...
  YGエンターテインメント、税務...
  チョン・イル、親友イ・ミンホ...
  ジェジュン、「離婚なふたり」...
  コ・ソヨン、父兄ファッション...
  パク・ジフン、初めてのソロア...
  U-KISSのJUN、韓国ソロアルバム...
  ソルリVSチョン・ウンチェ、“優...
 

“KARA”の検索結果(822件)

KARA出身ハン・スンヨン、『十二の夜』で写真作家志望の女性に扮す
ガールズグループKARA出身の俳優ハン・スンヨンが、ドラマ『十二の夜(原題)』でこの時代の青春をリアルに描き出す。 ハン・スンヨンは、ケーブルチャンネル!D
2018/09/17(Mon) 20:30
『覆面歌王』覇王別姫はKARA出身のニコルだった…“新しい姿見せる機会”
『覆面歌王』で、“覇王別姫”の正体はグループKARA出身のニコルだった。 16日午後、MBCの『覆面歌王』では、4連勝に挑戦する歌王“トンマッコル少女”に対抗し!D
2018/09/16(Sun) 21:30
KARA出身ハラの彼氏「一時愛しあってたのに残念…心からの謝罪を望む」
KARA出身のハラが彼氏を暴行した容疑を受けている中、彼女の交際男性がこの事件について口を開いた。 15日、あるメディアはハラの交際相手ヘアデザイナーA!D
2018/09/15(Sat) 20:30
“暴行容疑”KARA出身ハラ、警察出頭調査に応じず“スケジュールが理由”
14日、ソウル江南警察署側によると、ガールズグループKARA出身のハラと彼女の交際相手の両方が出頭に応じないでいる。二人は病院での診療やスケジュールの問題!D
2018/09/14(Fri) 16:45
KARA出身ハラ、変わらぬ人形のようなビジュアル(グラビア)
KARA出身ハラのグラビアがファッションマガジン『Cosmopolitan』9月号を通じて公開された。 『Cosmopolitan』のビューティブックカバーガールになったハラ!D
2018/08/24(Fri) 13:30
元KARAのハン・スンヨン、少女っぽい雰囲気の美貌 
ガールズグループKARA出身の女優ハン・スンヨンが、秋の雰囲気が漂う写真を公開した。 21日にハン・スンヨンは、自分のインスタグラムに秋っぽい服を着て撮!D
2018/08/22(Wed) 15:45
KARA出身スンヨン、クルクル可愛い魅力“私がまたいるよ”
KARA出身のスンヨン(ハン・スンヨン)が、かわいいセルフィーを公開した。 一方、スンヨンは7月の終了したtvNの『止めたい瞬間:アバウトタイム』でチョン・!D
2018/08/09(Thu) 22:45
『人生酒場』ニコル、相変わらずメンバー愛“KARAの団体チャットルームで結婚・未来の話も」
『人生酒場』でニコルが、KARAのメンバーに向かった愛情を表わした。 2日放送されたケーブルチャネルtvNの『人生酒場』では、ナルシャ、チェ・ジョンウォ!D
2018/08/03(Fri) 22:30
KARA出身ハラ、ソロカムバック控えて乗馬三昧…選手級のカリスマ
KARA出身のハラが近況を伝えた。 ハラは28日、自身のInstagramに「久しぶりに乗馬」というコメントと写真を掲載した。 写真のハラは、白いノースリーブT!D
2018/07/28(Sat) 21:00
[SNS] 元KARAの知英、デビュー10周年の所感…「後悔しないように頑張る」
ガールズグループKARA出身の女優知英が、デビュー10周年の所感を語った。 知英は24日、自分のインスタグラムに、「10年という時間がそんなに短くないとは知!D
2018/07/24(Tue) 18:45
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.