モデル出身俳優キム・ミンスン...
  パク・ユチョンの元婚約者ファ...
  D-LITE、軍服務中に入院…理由は...
  “スーパースターK-カップル”ソ...
  BIGBANGのD-LITE、喉頭炎で2日...
  ソン・イェジン、『素敵なお姉...
  MONSTA X、怪力の逆行…日本ビル...
  イ・スンチョル、故盧武鉉元大...
  イ・ソウォン→キム・ドンジュン...
  [グラビア] 『バーニング』チョ...
 

“JYJ”の検索結果(1198件)

JYJジェジュン、写真作家としてパリ行..“新しくて特別な感情”
写真作家に変身したJYJのジェジュンの姿を、『VOGUE KOREA』11月号で会うことができる。 C-JeSエンターテインメントは「写真作家挑戦記を入れたリアリティ!D
2017/10/18(Wed) 13:00
JYJジェジュン、ドラマ『マンホール』終了後にグラビアのようなパリの日常公開
JYJジェジュンがパリでの近況を伝えた。 ジェジュンは10月2日、自身のInstagramにフランスのパリで撮影された数枚の写真を掲載した。写真には、レザージャ!D
2017/10/05(Thu) 11:30
JYJジュンス、70億ウォン台のマンション購入…チョ・インソンと隣人に
JYJのメンバーで歌手兼ミュージカルのジュンスがソウル市内最高級レジデンスのシグニエルレジデンスに入居した。 芸能界の情報によると、ジュンスは最近蚕!D
2017/10/04(Wed) 10:30
JYJジェジュン、パリに行く...ハン・ヘヨンはブラックホールのような彼の魅力にドブン
グループJYJのジェジュンが、パリでの近況を伝えた。 ジェジュンは1日、自身のインスタグラムに特別なコメントなく何枚かの写真を掲載した。 公開された!D
2017/10/01(Sun) 21:30
JYJユチョン VS 告訴した女性、「最高裁で決着」へ、検察が上告状提出
JYJユチョンに性的暴行を受けたと警察に告訴したが誣告容疑で起訴されたBさんが、最高裁に上告状を提出した。 法曹界によるとBさんの誣告容疑を調査している!D
2017/09/30(Sat) 18:00
JYJジェジュン、『マンホール』で演技変身成功…ユイとの愛完成で放映終了
ドラマ『マンホール-不思議な国のピル(原題)』のジェジュンが、ポン・ピルらしいハッピーエンドを完成させた。 28日に放映終了を迎えたKBS2の水木ドラマ『!D
2017/09/29(Fri) 09:00
『マンホール』JYJジェジュン、事故前にタイムスリップ…ユイを生かして自分が犠牲に
ドラマ『マンホール-不思議な国のピル(原題)』で、過去にタイムスリップしたジェジュンが、ユイに代わって事故に遭った。 21日午後放送されたKBS2TVの月火!D
2017/09/22(Fri) 10:00
JYJジェジュン、10月のソウルファンミチケットがオープン1分で全席完売
グループJYJのジェジュンが、チケットパワーを立証した。 20日、C-JeSエンターテインメントは「10月29日に慶煕(キョンヒ)大学の平和の殿堂で行われるジェジ!D
2017/09/21(Thu) 09:30
JYJジェジュン、センス満点私服ファッション“何を着ても素敵”
JYJのジェジュンのセンス満点私服ファッションが公開された。 C-JeSエンターテインメント側は17日、公式インスタグラムに「その男の私服ファッション(feat!D
2017/09/18(Mon) 07:30
『マンホール』JYJジェジュン、プー太郎から医師、軍人、警官まで“波瀾万丈変遷史”
ドラマ『マンホール-不思議な国のピル(原題)』のJYJジェジュンの波瀾万丈な変遷史が視聴者の嗜好を完ぺきに狙撃した。 17日、ジェジュンの公式SNSアカウン!D
2017/09/17(Sun) 15:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.