2AMスロン、無断横断中の歩行者...
  Jewelry出身イ・ジヒョン、再婚...
  “カムバック”SHINeeテミン「食...
 

“IU”の検索結果(751件)

『キラキラ』のキム・ヒョンジュ、IU の3段高音に挑戦
女優のキム・ヒョンジュがアイユの3段の高音に挑戦する。 キム・ヒョンジュは、MBC週末ドラマ『キラキラ輝く』の4回放送分で3段高音のアイユの『いい日』に!D
2011/02/19(Sat) 19:39
『ドリームハイ』ウヨンとIU、「カップル認証ショット」公開
KBS月火ドラマ『ドリームハイ』に出演中のグループ2PMのウヨンが、18日、ツイッターで歌手IUと一緒に写した「カップル認証ショット」を公開した。 ウヨンは!D
2011/02/18(Fri) 16:20
パク・チニョン、「IUを見るたびに胸が痛い」
歌手兼プロデューサー、パク・チニョン(39)は歌手IU(アイユー)(18)と目を合わせることができない。 12日、KBS2TV『演芸街中継』の「ゲリラデート」に出演し!D
2011/02/13(Sun) 21:09
『ドリーム・ハイ』IU、エニコールの新しいモデルに抜擢
人気歌手IUが三星電子エニコールの新しいモデルに抜擢された。10日、三星電子はIUとエニコール専属モデル契約を締結したと発表した。実力派歌手として人気を集!D
2011/01/11(Tue) 22:14
『ドリームハイ』IU、純真なお下げの高校生フォト公開
歌手IUが高校生らしい純粋で自然なフォトを公開した。今回新しく公開されたイメージフォトは、IUがモデルに抜擢された衣類ブランド「ル・コック・スポルティフ!D
2011/01/06(Thu) 21:24
【2010 SBS歌謡大典】IU(アイユー)の“可愛いウィンク炸裂”
歌手IU(アイユー)が29日午後、京畿道一山(イルサン)キンテックスで行われた『2010 SBS歌謡大典』のカメラリハーサルをしている。
2010/12/29(Wed) 19:48
【MelOn Music Award】IU、「今年最高の新人」
15日夕方、ソウル慶煕大平和の殿堂で、「2010メロンミュージックアワード(MelOn Music Award)」授賞式が行われた。
2010/12/15(Wed) 19:59
IU、新曲『いい日』音源チャート人気を独り占め
IUの三番目ミニアルバム『リアル(REAL)』が9日、主要音源のサイトなどで一斉に公開された後、タイトル曲『いい日』は、リアルタイムで音源チャート1位に名を!D
2010/12/11(Sat) 18:05
【2010ゴールデンディスク エピソード】ユ・アイン「IU、愛しています」
「2010ゴールデンディスク」授賞式が9日午後7時、ソウル市城北区安岩洞にある高麗大学の化汀(ファジョン)体育館で行われた。今年の歌謡界を輝かせた栄光の顔ぶ!D
2010/12/10(Fri) 13:00
IU(アイユ)、ニューアルバムのジャケット公開“成熟した姿で魅せる”
音楽的な感性と優れた曲に対する解釈力においては、歌謡界を代表する女性ソロアーティストとして名高いIU(アイユ)が、12月9日に3thミニアルバム『REAL』を発表!D
2010/12/02(Thu) 18:05
最初  戻る   ... 71 72 73 74 75 76   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.