カン・ソラ、「寝起き」…嘘のよ...
  ソ・イヒョンの次女ソウン、マ...
  イ・ジョンソク、日本ファンミ...
  『ナインルーム』キム・ヒソン...
  I.O.I出身チョン・ソミの父、「...
  『死生決断ロマンス』2日連続休...
  パク・チニ、「大人しい2人目、...
  ハ・ヨンス、鹿と一緒に自撮り
  ミン・ヒョリン、水彩画メーク…...
  ヤン・ヨソプ、一般義警合格…Hi...
 

“IU”の検索結果(596件)

IU-イ・ギグァン『人気歌謡』MC合流…チョン・ヨンファ降板
IU(アイユー)とイ・ギグァンが、SBS『生放送人気歌謡』MCに合流する。9日、SBSのある関係者は「IUとイ・ギグァンが『人気歌謡』のMCに合流することに決定した!D
2011/03/09(Wed) 20:01
「ホワイトデー」の広告モデル、1位はヒョンビンとIU
オンライン広告主はホワイトデーの広告に、最も似合う芸能人にヒョンビンとIUを各々挙げた。 オーバーチュア・コリアはホワイトデーをむかえて、オンライ!D
2011/03/03(Thu) 23:01
『ドリームハイ』の“ウ・ユカップル”チャン・ウヨンとIU、「実際でもデート
1日に放送されたKBS2TV『ドリームハイ・スペシャルコンサート』で、2PMのメンバー、チャン・ウヨンとIUが私的にも会ったことが明らかになって注目をあびた。 !D
2011/03/02(Wed) 20:05
IU「考えが足りなかった」、遅刻を公開謝罪
歌手IU遅刻事件によって、増大した物議に対して公開謝罪した。IUは25日午後、自身のme2DAYに「こんにちはIUです。別の方法で謝罪したかったが、今すぐに私の心!D
2011/02/26(Sat) 20:02
『ドリーム・ハイ』IU&ウヨンのキスシーンにファンの嫉妬炸裂
「ウユ(ウヨン&IU)カップル」のあつあつな初めてのキスシーンに、IU(アイユー)のおじさんファンも、ウヨンの10代ファンも、むなしいため息をついた。 22日!D
2011/02/23(Wed) 15:14
『キラキラ』のキム・ヒョンジュ、IU の3段高音に挑戦
女優のキム・ヒョンジュがアイユの3段の高音に挑戦する。 キム・ヒョンジュは、MBC週末ドラマ『キラキラ輝く』の4回放送分で3段高音のアイユの『いい日』に!D
2011/02/19(Sat) 19:39
『ドリームハイ』ウヨンとIU、「カップル認証ショット」公開
KBS月火ドラマ『ドリームハイ』に出演中のグループ2PMのウヨンが、18日、ツイッターで歌手IUと一緒に写した「カップル認証ショット」を公開した。 ウヨンは!D
2011/02/18(Fri) 16:20
パク・チニョン、「IUを見るたびに胸が痛い」
歌手兼プロデューサー、パク・チニョン(39)は歌手IU(アイユー)(18)と目を合わせることができない。 12日、KBS2TV『演芸街中継』の「ゲリラデート」に出演し!D
2011/02/13(Sun) 21:09
『ドリーム・ハイ』IU、エニコールの新しいモデルに抜擢
人気歌手IUが三星電子エニコールの新しいモデルに抜擢された。10日、三星電子はIUとエニコール専属モデル契約を締結したと発表した。実力派歌手として人気を集!D
2011/01/11(Tue) 22:14
『ドリームハイ』IU、純真なお下げの高校生フォト公開
歌手IUが高校生らしい純粋で自然なフォトを公開した。今回新しく公開されたイメージフォトは、IUがモデルに抜擢された衣類ブランド「ル・コック・スポルティフ!D
2011/01/06(Thu) 21:24
最初  戻る   ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.