キム・ヒョンジュン、キーイー...
  SHIHO♥秋山成勲、娘サラ...
  お笑いタレントチ・ソクチン、...
  『私のIDは江南美人』チャ・ウ...
  チソン、アイス・バケツ・チャ...
  超新星、Maroo企画と契約満了…...
  『神と一緒に2』オ・ダルスとチ...
  ソン・スンホン、43歳にも変わ...
  JYP側「2PMウヨン、軍入隊日は...
  坂口健太郎、韓国ファンの熱い...
 

“IU”の検索結果(585件)

T.O.P、「テソン、IUのようだ」電撃発言に妄言スター合流?
ビッグバンT.O.PがテソンIUが似ているという発言で、妄言スターの隊列に加わった。 ビッグバンは6日、YGエンターテインメント所属芸能人の近況を伝えるイン!D
2011/05/08(Sun) 09:00
IU「私がアニメーションのサントラを務めます」
25日午前、ソウル西大門(ソデムン)区クムホアートホールでムン・ソリ、ユ・スンホ、チェ・ミンシクが声優を務めた『庭を出ためんどり』の制作発表会が行われた。
2011/04/25(Mon) 15:12
ソン・シギョンとIU、ユン・サンのラジオ1周年で祝賀舞台プレゼント
1周年をむかえたKBSクールFM『ユン・サンのポップスポップス』のために、ソン・シギョンとIUが生放送のスタジオを訪ねる。KBS側によると19日の放送にはユン・!D
2011/04/15(Fri) 21:00
IU「私のニックネームはボンソ」…「シン・ボンソンに似ていると認める
歌手のアイユがコメディアンのシン・ボンソンと似ていると認めた。 7日放送されたKBS『happy together 3』に出演したアイユは、「ボンソンお姉さんに似ている!D
2011/04/10(Sun) 13:59
IU「微笑みが美しい男性が良き」、ビッグバンのテソンを指名
ビックバンのテソンが「IUの男」に指名された。4日に放送されたSBS『夜になれば夜ごと』で、IUに5人の男性MCの中で誰が最も良いかという質問が続いた。チョン!D
2011/04/05(Tue) 21:00
IU「デビュー前、鼻を整形しようとした」びっくり告白
歌手IU(アイユー)が、デビュー前、鼻の整形のために整形外科を訪ねたエピソードを公開した。 4日放送予定のSBSのトークバラエティー『夜なら夜ごと』に出演!D
2011/04/04(Mon) 11:00
IU&イ・ギグァン、『人気歌謡』さわやかハツラツMC合格点
SBSの音楽番組『人気歌謡』に、新MCとして合流したIU(アイユー)とイ・ギグァン(BEAST)が、さわやかでハツラツとした進行で合格点を受けた。 20日午後放送さ!D
2011/03/21(Mon) 14:18
IU(アイユ)、パパラッチに写真撮られた歌手Kは誰?
歌手K.willの“IU(アイユ)にお熱”現場が発覚(?)し、笑いを与えている。K.willが自身の新曲『ときめく』のミュージックビデオ現場で演技をしているIU(アイユ)を!D
2011/03/18(Fri) 12:51
IU(アイユ)「JYPオーディションで会ったク・ハラ、とても綺麗だった」
歌手IU(アイユ)がJYPオーディション当時、ク・ハラと会った時のエピソードを打ち明けた。 IU(アイユ)が、14日に放送されたMBC『遊びにおいで』の『女子高生!D
2011/03/15(Tue) 12:31
IU-イ・ギグァン『人気歌謡』MC合流…チョン・ヨンファ降板
IU(アイユー)とイ・ギグァンが、SBS『生放送人気歌謡』MCに合流する。9日、SBSのある関係者は「IUとイ・ギグァンが『人気歌謡』のMCに合流することに決定した!D
2011/03/09(Wed) 20:01
最初  戻る   ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.