ソン・ヘギョ、変わらぬ美しい...
  「皇后の品格」チャン・ナラ、...
  SHIHO&サランちゃんの平和な日...
  「人生酒場」パク・フン「兄の...
  「みんなのキッチン」IZ*ONE宮...
  「ハッピートゥゲザー4」グァン...
  チャ・イェリョン♥チュ・...
  「真心が届く」イ・ドンウク、...
  「コーヒーフレンズ」EXOセフン...
  「熱血司祭」キム・ナムギル、...
 

“IU”の検索結果(655件)

イ・ソンギュン&IU『私のおじさん』、人生の重さを感じるポスター4種公開 
『私のおじさん』が、放送スタートの1日前に、イ・ソンギュン、イ・ジウン(IU)、パク・ホサン、ソン・セビョクの濃い人生の重みが感じられるキャラクターポス!D
2018/03/20(Tue) 18:30
IU、飾らない笑顔にっこり“お姫様と一緒に”
公開された写真の中のIUは親友の女優カン・ハンナと一緒にカフェで余裕ある時間を過ごしている姿。 プレゼントをもらって明るく笑っているIUの姿が愛らしい!D
2018/03/16(Fri) 11:45
IU、米ニューヨーク・タイムズ・マガジン“音楽未来証明25曲”に選定
米国の有名メディア誌ニューヨーク・タイムズ・マガジンがIUのヒット曲『Palette』を集中紹介した。 ニューヨーク・タイムズ・マガジンは8日(以下、現地時!D
2018/03/12(Mon) 18:00
“かわいらしい笑顔”…IU、天真燗漫の子供時代の写真公開
歌手IUがかわいくてハツラツとした幼い頃のキュートさを認証した。 写真の中のIUがテレタビーズのポーが描かれた服を着てあどけなく笑っている。明るく笑顔!D
2018/03/04(Sun) 22:45
イ・ヒョリ♥イ・サンスン、IUのドラマ撮影現場にコーヒーカープレゼント“いつでも休みにおいで〜!”
22日、IUは自身のインスタグラムに「姉さん、社長“ヒョリんちの民宿”家族、サプライズありがとうございます♥本当に感動..」というコメントと一緒に写真!D
2018/02/22(Thu) 20:00
『私のおじさん』IU、すさんだ現実を全身で耐える勝気な女
tvNの『私のおじさん』が、IUの最初のスチルカットを公開した。 無表情でサングラスをかけた彼女、今までに見たことの無い姿に、好奇心がそそられる。 tvN!D
2018/02/21(Wed) 11:00
『名簿公開』IU、芸能界最高の才能泥棒...カバーの女神
IUが最高の才能泥棒と言われてる。何の理由だろうか。 20日放送されたケーブルチャンネルtvN『名簿公開』では、「今日から私のものします、芸能界才能泥棒!D
2018/02/20(Tue) 10:00
チョン・スンファン「IUすごい、訳もなくスターじゃなかった」
歌手チョン・スンファンが先行公開曲『雪だるま』の作詞に参加してくれたIUに感謝の気持ちを伝えた。 チョン・スンファンは19日午前、ソウル清潭洞ILCHIア!D
2018/02/19(Mon) 17:30
キム・ヨナ、女性広告モデルブランド評判で1位に…2位はIU
“フィギュアの女王”キム・ヨナが2018年2月の女性広告モデルブランド評判で1位になった。 16日、韓国企業評判研究所の調査結果によると、キム・ヨナは2018年!D
2018/02/16(Fri) 15:30
IU『GAON CHART MUSIC AWARDS』で5冠…Wanna Oneは4冠(総合)
歌手IUが『GAON CHART MUSIC AWARDS』で5冠を手にした。 14日午後、ソウル蚕室室内体育館で『第7回GAON CHART MUSIC AWARDS』が開催された。 IUは、デ!D
2018/02/15(Thu) 09:30
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.