イ・ジュンギ、「大阪によく到...
  イ・ジュンギ、アジアツアーを...
  『チプサブイルチェ』イ・ソジ...
  IU、コンサートでSHINee故ジョ...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  ユンナの新曲『遅いポスト』、...
  『窮民夫』クォン・オジュン「...
  チュ・ジフン、ファンが送った...
  Wanna Oneの過激ファンのせいで...
  ユナ、少女時代とファンが送っ...
 

“INFINITE”の検索結果(358件)

INFINITEナム・ウヒョン&イ・ソンジョン、個人ティーザーで女心を狙撃、スィートな目元  
カムバックを控えたグループINFINITEのメンバーのナム・ウヒョンとイ・ソンジョンの現実ボーイフレンドの魅力が際立つ個人ティーザーイメージが公開された。 !D
2017/12/27(Wed) 14:00
INFINITEのエル&ソンヨル、カムバック前にティーザー公開「もっとイケメンになった」
ボーイズグループINFINITEのメンバーのエルとイ・ソンヨルのダンディーな魅力が際立つ個人ティーザーイメージが、ベールを脱いだ。 26日、所属会社woollim!D
2017/12/26(Tue) 13:00
INFINITE、1月8日にカムバック確定…6人組での初顔みせ
グループINFINITEが、来年1月8日にカムバックを確定した。 INFINITEは22日、公式SNSを通じて来年1月8日に3rdフルアルバムを発表すると明らかにした。昨年9!D
2017/12/22(Fri) 12:00
INFINITE、南極保全応援ファンサイン会を開催
グループINFINITEが17日、ソウル・瑞草洞(ソチョドン)の白波アートセンター芸術劇場で「南極保全応援ファンサイン会」を、開いた。 この日ファンサイン会に!D
2017/12/17(Sun) 20:30
INFINITEソンギュ「イ・ナヨン、ハン・イェスルと同居したい」
グループINFINITEのソンギュが、イ・ナヨン、ハン・イェスルと番組で一緒に出演したかったと話した。 8日午後放送されたMBCのバラエティー番組『不埒な同居!D
2017/12/09(Sat) 00:00
INFINITE、ファンミーティングおチケット5分で完売“温かなコミュニケーション準備”
グループINFINITEが年末ファンミーティングのチケットを全席完売させた。 『2017 INFINITEファンミーティングBegin Again』は、来月の開催を控えながら24日!D
2017/11/25(Sat) 12:00
6人組INFINITE、年内カムバックならず..“来年1月に延期”
6人組になったグループINFINITEが、来年1月にカムバックを延期した。 21日、複数のK-POP関係者によるとINFINITEは年内でなく、来年1月にニューアルバムでカ!D
2017/11/21(Tue) 23:30
INFINITE、大学入試試験の延期でファンミーティングのチケット販売22日から24日に変更
グループINFINITEの年末ファンミーティングのチケット販売日程が変更された。 INFINITEの所属事務所Woollimエンターテインメントは今月17日午後、公式ファ!D
2017/11/18(Sat) 22:00
『憎くても愛してる』INFINITEソンヨル、秋の女心揺さぶるまなざし
INFINITEのソンヨルのまなざしが、秋の女心を揺さぶる。 来月から放送されるKBS1TVの夜の帯ドラマ『憎くても愛してる』側が、ときめきを誘発する深いまな!D
2017/10/31(Tue) 22:00
INFINITE“完全体+ソンギュのソロアルバムレコーディング中”..カムバック予告
グループINFINITEが、直接カムバックを予告した。 INFINITEは25日午後、NAVER Vアプリを通じて直接カムバックの便りを伝えた。INFINITEが6人組で再出発す!D
2017/10/25(Wed) 21:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.