JYJジェジュン、アジアツアー確...
  ユン・サンヒョン、二児のパパ...
  元Aprilヒョンジュ、日本の演劇...
  チャン・グンソク、“『プロデュ...
  “エプロンもファッション”…パク...
  『ミッシングナイン』チョン・...
  MBC、キム・グラ『不埒な同居』...
  ユン・ゲサン、『ゴールデンス...
  ミン・ヒョリン、一幅の絵のよ...
  カンナム、白金髪イケメンに変...
 

“INFINITE”の検索結果(255件)

INFINITE、18日ファンと“カムバック カウントダウン”
グループINFINITEが、カムバックの瞬間をファンと共にする。 INFINITEは6thミニアルバム『INFINITE ONLY』公開を1時間控えた18日夜11時、NAVER Vアプリの自!D
2016/09/17(Sat) 17:00
INFINITE、19日発売予定ミニアルバムのタイトル曲は『The Eye』
INFINITEが19日、6thミニアルバム『INFINITE ONLY』でカムバックする。 16日、所属事務所Woollimエンターテインメントによると、アルバムにはタイトル曲『T!D
2016/09/16(Fri) 16:00
INFINITE、カリスマ溢れる7人のティーザーイメージ公開 
グループINFINITEが、カムバックを1週間後に控えてグループティーザーイメージを公開した。 12日の午前0時に所属会社WOOLLIMエンターテインメント側は、INF!D
2016/09/12(Mon) 16:00
INFINITEソンジョン、個人ティーザー公開..金髪の貴公子魅力
10日深夜12時、INFINITEの所属事務所WOOLLimエンターテインメントは、NAVER TV CASTとVライブチャネル、INFINITE公式ホームページを通じてニューアルバム『INF!D
2016/09/10(Sat) 14:00
INFINITEのエル、カムバックフォト公開“彫刻のようなイケメン”
グループINFINITEが、5番目のカムバックティーザーイメージと映像を公開した。 9日の午前0時、所属会社WOOLLIMエンターテインメント側は、NAVER TVキャスト!D
2016/09/09(Fri) 15:00
INFINITEドンウ、カリスマあふれるカムバックフォト公開
INFINITEが4番目の個人カムバックティーザーイメージを公開した。 INFINITEは8日、公式サイトに4番目ドンウの個人カムバックフォトを公開した。カムバック!D
2016/09/08(Thu) 10:30
INFINITEソンヨル、カムバックティーザー映像公開“男の悲しい眼差しはこういうものだ”
6日、Woollimエンターテイメントは公式SNSチャンネルなどに「『INFINITE ONLY』Teaser #2. SUNGYEOL」というタイトルのソンヨルのカムバックティーザー映像を!D
2016/09/06(Tue) 17:30
父親を亡くしたINFINITEドンウ、6日に大阪公演合流「本人の意志で強行」
父親を亡くしたINFINITEのドンウが明日(6日)からINFINITE大阪公演『あの年の夏3』のステージに上がる。 5日、INFINITEの日本公式サイトには「ファンの皆さ!D
2016/09/05(Mon) 21:40
INFINITEドンウ、父の葬儀に参加のため大阪コンサートは不参加
INFINITEのドンウが、父親の葬儀に参加した。4日、ドンウは2日に持病で死去した父親の葬儀で、4日午前まで葬儀式場を守り、出棺まで参加した。これに先立ちド!D
2016/09/04(Sun) 20:20
INFINITEドンウ、今日(2日)父親が死去…日本から急遽帰国
INFINITEドンウの父親が死去した。INFINITEの所属事務所Woolimエンターテインメント側は2日「ドンウの父親がこの日午前、持病により亡くなった」と伝えた。ド!D
2016/09/02(Fri) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.