“鼻咽頭がん闘病”キム・ウビン...
  “来月可愛い赤ちゃんを生んで”…...
  チョン・ジヒョン、第2子妊娠「...
  キム・ウビン側「SNS活動してい...
  B1A4パロ、JYJジェジュン主演の...
  ハン・ヘジン&キ・ソンヨン、...
  『お父さんが変』イ・ユリ、姑...
  リナ・パーク「7月ハワイで結婚...
  S.E.S.のShoo、双子の誕生日パ...
  『サム、マイウェイ』クァク・...
 

“G-DRAGON”の検索結果(377件)

IU、『パレット』フィーチャリングしたG-DRAGONが残した応援写真...何の意味?
歌手IUの『パレット(Palette)』が各種オンライン音源チャートで1位を記録しているなかで、フィーチャリングをしたG-DRAGONが自身のSNSに広報コメントを載せて!D
2017/04/23(Sun) 11:30
G-DRAGONのソロコンサート、今日(20日)2次チケットオープン…争奪戦予想
20日、再びG-DRAGONのコンサートチケット販売が開始されることでチケット争奪戦が予想されている。 6月10日に上岩ワールドカップ競技場で開かれるG-DRAGON!D
2017/04/20(Thu) 19:30
YG側「G-DRAGON新曲計画まだ、THE BLACK LABELで作業中」
男性グループBIGBANGのG-DRAGONが新曲を作業中だ。 G-DRAGONの所属事務所YGエンターテインメントの関係者は「G-DRAGONは着実にソロアルバムを作業中だ。だ!D
2017/04/19(Wed) 08:30
ひげを生やしたG-DRAGON「タフな姿も魅力的」
公開された写真には、ひげを生やしたタフな印象のG-DRAGONの姿が。これまでシャープな印象でありながら、気さくな魅力を見せてきたG-DRAGONの新たな姿に注目が!D
2017/04/16(Sun) 15:45
G-DRAGON&キム・スヒョン&ユナ、今年の『アジアで影響力のある30歳以下の30人』に
米フォーブスが『2017年アジアで影響力のある30歳以下の30人(30 under30 Asia)』のリストを公開した。 13日、フォーブスが選定した『2017年アジアで影響力!D
2017/04/14(Fri) 17:00
IUとG-DRAGONだって...“歴代級コラボ”成就
トップ女性歌手IUが21日、4thフルアルバムを発表する予定の中で、グローバルアイドルであるBIGBANGのG-DRAGONとコラボした事実も伝えられて期待感を一層高めて!D
2017/04/13(Thu) 21:00
G-DRAGONがロマンチックな挨拶「一日分をあらかじめ..」
G-DRAGONは8日、自身のInstagramに「今日一日、また会うことができないかもしれないので、一日分の挨拶をあらかじめしておきましょう(Good morning! !D
2017/04/08(Sat) 17:15
G-DRAGON、ファッショニスタなお母さんとギャラリーデート
歌手G-DRAGONが、母親とギャラリーでデートした写真を公開した。 G-DRAGONは7日、自身のインスタグラムに「ママとギャラリーデート」というコメントと共に!D
2017/04/07(Fri) 23:00
G-DRAGON、6月に3度目ソロコンサート『母胎』開催
グループBIGBANGのG-DRAGONがソロコンサート『母胎』を開催する。 YGエンターテインメントは5日午後3時、公式チャンネルを通じて公式ポスターと6月10日に上!D
2017/04/05(Wed) 16:30
BIGBANGのG-DRAGON、幼い頃の写真公開…キャンドル持って顔をしかめる
BIGBANGのG-DRAGONが幼い頃の写真を公開した。写真の幼いG-DRAGONは、上半身裸でキャンドルを持っていて、顔を思いっきりしかめている。
2017/03/31(Fri) 13:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.