クォン・グァンジン、N.Flying...
  少女時代テヨン、YouTube「テン...
  「コーヒーフレンズ」ユ・ヨン...
  「サマリア」クァク・チミン、...
  ぺ・ジニョン、Wanna One活動終...
  G.O♥チェ・イェスル、同...
  パク・チュホの妻アンナさん、...
  ミーガン・フォックス「『ニン...
  「SKYキャッスル」チョン・ジュ...
  グループSugarless出身のprhyme...
 

“G-DRAGON”の検索結果(461件)

歌手PSY、カムバックの知らせに過去G-DRAGONとのツーショットが話題
歌手PSYのカムバックの知らせが話題でなっている中、過去に公開されたPSYとG-DRAGONのツーショットが話題になっている。 過去、PSYは自身のInstagramに「進!D
2015/11/04(Wed) 08:45
LA公演を終えたBIGBANGのG-DRAGON、少女時代テヨンと熱愛説?
BIGBANGのロサンゼルス公演が注目を集めた中で、G-DRAGONと少女時代テヨンの熱愛説が流れた。最近、SNSで流れたBIGBANGのG-DRAGONとテヨンの熱愛説の流言に、!D
2015/10/29(Thu) 20:20
BIGBANGのG-DRAGON『今年のフォトジェニック賞』受賞
BIGBANGのG-DRAGONが韓国ファッションカメラマン協会が選定した『今年のフォトジェニック賞』を受賞した。 ファッション雑誌『VOGUE Korea』は昨日(27日)午!D
2015/10/28(Wed) 23:20
水原希子「G-Dragonとは友人関係…恋愛説気にしない」
日本のモデル兼女優の{水原希子}が、“{BIGBANG}”の{G-Dragon}との恋愛説について語った。 水原希子は、12日(韓国時間)に香港のあるイベントに出席し、取材!D
2015/10/13(Tue) 18:00
G-DRAGON&水原希子、ヨリを戻す可能性? 水原希子のグラビアが話題に
G-DRAGONとの熱愛説で話題になった水原希子がタイのあるファッション雑誌のカバーで魅力的な姿を披露した。 水原希子は最近公開された『L'Officiel Thailan!D
2015/10/07(Wed) 06:30
『スーパーマン』G-Dragon、チュ・サランにメロメロ
“{BIGBANG}”の{G-Dragon}が{チュ・サラン}と会ってメロメロになった。 昨日(4日)放送されたKBS第2のバラエティ番組『ハッピーサンデー - スーパーマンが帰!D
2015/10/05(Mon) 14:00
G-DRAGON、『スーパーマン』チュ・サランに1:1の個人ヒップホップ家
チュ・サランがG-DRAGONに1:1でヒップホップの家庭教師を受ける。 日曜日(4日)午後、KBS第2バラエティ番組『スーパーマンが帰ってきた』98話では、『パパ、!D
2015/10/04(Sun) 12:30
G-DRAGON、サランちゃんにペアアイテムをプレゼント
BIGBANGのG-DRAGONが、サランちゃんに自分とペアのニット帽をプレゼントして秋山成勲(韓国名:チュ・ソンフン)、サランちゃん親子と一緒に認証ショットを残した!D
2015/09/28(Mon) 10:00
SHIHOの娘サランちゃん、ついにG-DRAGONに会う
BIGBANGのG-DRAGONが、秋山成勲とサランちゃんの自宅を訪問した。 27日に放送されたKBS第2『スーパーマンが帰ってきた』ではG-DRAGONを自宅に招待した秋山!D
2015/09/27(Sun) 22:00
BIGBANGのG-DRAGON近況公開、胸キュンなまなざし最高!
21日午後、G-DRAGONは自身のインスタグラムに“#airbnb”というハッシュタグをつけて続けて2枚の写真を掲載した。 写真の中のG-DRAGONは椅子の背にもたれてカ!D
2015/09/22(Tue) 09:00
最初  戻る   ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.