『ビューティー・インサイド』...
  宮脇咲良からチェ・イェナまで…...
  『私の後ろにテリウス』ソ・ジ...
  イ・ジュンギ、切れそうな鋭い...
  『完璧な他人』、イ・ソジンの...
  BoA、24日に9thフルアルバム『W...
  “デビュー9周年”Highlight、フ...
  ヤン・ジョンア側“3歳年下の夫...
  『時間が止まるその時』キム・...
  CUBE側「BTOB、軍服務ウングァ...
 

“G-DRAGON”の検索結果(453件)

「非常に切迫」…ヤン・ヒョンソク、G-DRAGONの6月カムバックを自ら予告
YGのヤン・ヒョンソク代表が、自らG-DRAGONのカムバックを予告した。 ヤン・ヒョンソク代表は、自分のインスタグラムに「#GD #GDRAGON #クォン・ジヨン #ジ!D
2017/05/30(Tue) 13:00
YG側「G-DRAGONのソロミュージックビデオ撮影中」…6月カムバック可視化(公式)
BIGBANGのG-DRAGONの6月カムバックが可視化した。 所属事務所YGエンターテインメント側関係者は24日「G-DRAGONが、現在ソロ新曲のミュージックビデオを撮影!D
2017/05/24(Wed) 16:00
G-DRAGON、ワールドツアーポスターとスポット映像公開
グループBIGBANGのG-DRAGONの強烈なソロワールドツアーポスターとスポット映像が公開された。 3日午後3時、YG公式ブログを通じて公開された「ACT III,M.O.T!D
2017/05/04(Thu) 09:00
G-DRAGON&WINNER&BLACK PINK、世界の中心ニューヨークでK-POPを叫ぶ
G-DRAGON、WINNER、BLACK PINKが米国ニューヨーク・タイムズスクエアの中心でチャッチされた。 最近、ニューヨーク・タイムズスクエアの中心地域1515ブロー!D
2017/04/29(Sat) 22:00
G-DRAGON、止められない魅力“幼い頃からSWAG”
写真のG-DRAGONは、ノースリーブのTシャツを着た姿で、ビーチで腰に手を当てたシックなポーズをしている。G-DRAGONは6月10日、ソウルコンサートを皮切りにワー!D
2017/04/27(Thu) 13:15
G-DRAGON 、ソロワールドツアー開催…男性ソロ最大規模
G-DRAGONが、ソロコンサート『ACT III、M.O.T.T.E』のワールドツアーをする。 25日、YGエンターテインメントによるとG-DRAGONは、6月10日に上岩ワールドカ!D
2017/04/25(Tue) 19:30
IU、『パレット』フィーチャリングしたG-DRAGONが残した応援写真...何の意味?
歌手IUの『パレット(Palette)』が各種オンライン音源チャートで1位を記録しているなかで、フィーチャリングをしたG-DRAGONが自身のSNSに広報コメントを載せて!D
2017/04/23(Sun) 11:30
G-DRAGONのソロコンサート、今日(20日)2次チケットオープン…争奪戦予想
20日、再びG-DRAGONのコンサートチケット販売が開始されることでチケット争奪戦が予想されている。 6月10日に上岩ワールドカップ競技場で開かれるG-DRAGON!D
2017/04/20(Thu) 19:30
YG側「G-DRAGON新曲計画まだ、THE BLACK LABELで作業中」
男性グループBIGBANGのG-DRAGONが新曲を作業中だ。 G-DRAGONの所属事務所YGエンターテインメントの関係者は「G-DRAGONは着実にソロアルバムを作業中だ。だ!D
2017/04/19(Wed) 08:30
ひげを生やしたG-DRAGON「タフな姿も魅力的」
公開された写真には、ひげを生やしたタフな印象のG-DRAGONの姿が。これまでシャープな印象でありながら、気さくな魅力を見せてきたG-DRAGONの新たな姿に注目が!D
2017/04/16(Sun) 15:45
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.