『セクションTV』側「ソン・ジ...
  「身体検査5回」兵役免除ユ・ア...
  イ・ミンホ“マスクパック肖像権...
  “BoAの男”チュウォン、りりしい...
  ファン・イニョン「妊娠12週目...
  キム・スヒョン「スジ&IU特別...
  ユイ&イ・ヨウォン、“不夜城の...
  G-Dragon「芸能活動24年、メン...
  ハン・スンヨン、華麗な女性の...
  Highlight、日本で完全体公開
 

“G-DRAGON”の検索結果(379件)

BIGBANGのG-DRAGON、シャネルのデザイナーカール・ラガーフェルドとの親交誇示
BIGBANGのG-DRAGONがシャネルのデザイナーカール・ラガーフェルドとの親交を誇示した。 9日、G-DRAGONは自身のInstagramに「xxxibgdrgn#Repost@soonhoc wit!D
2016/03/09(Wed) 22:00
BIGBANG G-DRAGON「僕が化粧品モデル?恥ずかしい…。」
化粧品のCMモデルに選ばれた{G-DRAGON}は照れ臭そうだった。 3月5日に放送されたKBS第2『芸能街中継』ではG-DRAGONのCM撮影現場が公開された。 G-DRAGON!D
2016/03/06(Sun) 13:00
BIGBANGのG-DRAGON、コンサートを控えて胸のときめき爆発
BIGBANGのG-DRAGONがコンサートを控えて胸のときめき一杯な姿を見せた。G-DRAGONは4日、自身のInstagramに「D-day」という短いコメントとモノクロ写真の自分撮!D
2016/03/04(Fri) 22:40
BIGBANGのG-DRAGON、リアーナとともに「世界で影響力のある100人」に選定
男性グループBIGBANGのG-DRAGONが、2015年の世界で影響力がある100人に選ばれた。 HYPEBEASTは最近、ホームページにより、2015年に多様な分野で活躍した世界!D
2016/01/31(Sun) 19:00
G-DRAGON、HYPEBEAST「2015年の100人」に韓国人では唯一選定
男性グループBIGBANGのG-DRAGONが、世界的ファッションウェブマガジン「HYPEBEAST」が選定した2015年の100人に、韓国人では唯一選定された。 HYPEBEASTは最!D
2016/01/30(Sat) 19:30
G-DRAGON、シャネルファッションショー参加…外信関心集中
BIGBANGのG-DRAGONがシャネルファッションショーに参加し、外信が集中報道した。 26日、米国ファッション雑誌VOGUEは「シャネルファッションショーのベスト!D
2016/01/27(Wed) 21:20
G-DRAGON&ダラ、コスメチックブランドMOONSHOTのモデルに抜擢
BIGBANGのG-DRAGONと2NE1のダラが、コスメチックブランドMOONSHOTのモデルに抜擢されて話題になっている。 コスメチックブランドMOONSHOTはYGエンターテイ!D
2016/01/24(Sun) 08:30
G-DRAGON&SOL、YGエンターテイメント子会社に36億ウォン投資
BIGBANGのメンバーG-DRAGONとSOLが所属事務所YGエンターテイメントの子会社YG PLUSとCODECOSME INTERNATIONALに総額36億ウォンを投資した。 YG PLUSは22日!D
2016/01/22(Fri) 23:30
BIGBANGのG-DRAGON、財産“150億ウォン”以上
BIGBANGのメンバーG-DRAGONの資産が150億以上と推定されると報道された。 14日、ヘラルド経済はG-DRAGONがデビュー以来音源活動などで最低100億ウォン以上!D
2016/01/17(Sun) 00:00
『スーパーマンが帰ってきた』サランちゃん、G-DRAGONの肖像画に挑戦
3日、KBS第2『スーパーマンが帰ってきた』では、秋山成勲と娘のサランちゃんが、2015年お世話になった人たちへカレンダーをプレゼントする様子が放送される。!D
2016/01/03(Sun) 11:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.