シン・ヒョンジュン側「今日、...
  『チプサブイルチェ』イ・スン...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『一緒に暮らしましょうか?!』...
  ティファニー、アメリカでの活...
  リュ・シウォン、SNSに「ベスト...
  イ・ジュンギ、チェ・ミンス&...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  シン・ヒョンジュン、第二子の...
  “SOLの妻”…ミン・ヒョリン、世...
 

“FTISLAND”の検索結果(195件)

FTISLAND、カムバック2週目で『M countdown』1位
FTISLANDが、カムバック2週目で1位になった。 9日午後、ソウル上岩洞CJ E&Mセンターにて生放送で行われたMnet『M countdown』で、FTISLANDの『ものすごく』!D
2012/02/10(Fri) 07:49
FTISLAND、ロック賞を受賞…『ゴールデンディスク賞』2冠王
11、12日、京セラドーム大阪で『第26回 ゴールデンディスク賞授賞式 in OSAKA(The 26th Golden Disk Awards In Osaka)』が開かれた。 2日目の12日、デジタ!D
2012/01/13(Fri) 10:15
FTISLAND、イ・ホンギ『不朽の名曲2』舞台上がって魅力を誇る
FTISLANDのイ・ホンギが『不朽の名曲2』で熱情的な舞台を披露して話題となっている。 29日の午後に放送されたKBS第2TV『自由宣言土曜日-不朽の名曲2』に出!D
2011/10/30(Sun) 14:03
FTISLAND、11月にアンコールコンサート開催!「特別な舞台となるだろ
リメイクアルバムでカムバックするFTISLANDが、アンコールコンサートを開催する。 FTISLANDは11月26日と27日の2日間、アンコールコンサート「MEMORY IN FTI!D
2011/10/12(Wed) 14:07
FTISLAND、リメイクアルバムで“電撃カムバック”
FTISLANDがリメイクアルバムをリリースし、電撃カムバックする。 FTISLANDは10日、リメイクアルバム「MEMORY IN FTISLAND」をリリースする。 今回のリ!D
2011/10/06(Thu) 11:00
FTIsland、カナダで「日本助け合いチャリティーコンサート」に参加
ボーイズバンド「FTIsland」が、カナダで行われる日本助け合いチャリティーコンサートに参加する。マネージメント社FNCミュージックによると、FTIslandは3日、!D
2011/09/01(Thu) 11:00
FTIslandのイ・ホンギ、韓日合作ドラマで歌手志望生を熱演
グループFTIslandのイ・ホンギがKBS秋夕特集ドラマ『ノリコ、ソウルに行く』で歌手を夢見る熱血青年ミンハ役でキャスティングされて熱演を繰り広げている。 !D
2011/08/27(Sat) 09:00
FTisland、10分でコンサートチケット売り切れ
FTislandが、単独コンサートのチケットオープン10分で売り切れを記録し、完売バンドの仲間入りをした。 6日午後8時、インターパーク、オークションなど各種!D
2011/07/08(Fri) 08:57
FTIsland「初めて来ました」
22日午後、ソウル汝矣島63ビルで『コンテンツ産業の育成と著作権保護の討論会および協定書締結式』が開かれた。
2011/06/22(Wed) 16:59
FTISLAND、日本でファーストフルアルバムがオリコン1位の快挙
ボーイバンド「FTISLAND」が、日本オリコンチャートの頂点に立った。 日本デビュー1周年の18日にリリースした初めてのフルアルバム「FIVE TREASURE ISLAND!D
2011/05/20(Fri) 09:47
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.