イ・サンウ♥キム・ソヨン...
  東方神起チャンミン、『旅程』...
  『エリザベート』JYJジュンス、...
  キム・ヘス「ブレイク前のパク...
  『ボーイフレンド』ソン・ヘギ...
  防弾少年団(BTS)の所属事務所、...
  ホン・ユンファ♥キム・ミ...
  『赤い月青い太陽』メインポス...
  IZ*ONEイェナ「過去リンパ種小...
  ユ・ヨンソク、親友ソン・ホジ...
 

“EXO”の検索結果(1169件)

EXO-CBX、夏休みコンセプトのファンミーティング開催“盛況”
EXO-CBXが、1st単独ファンミーティングを盛況裡に終えた。 EXO-CBXは4日と5日、ソウル高麗大学ファジョン体育館で『Summer Vacation with EXO-CBX』を開催!D
2018/08/06(Mon) 16:00
“撮ったらレジャンド”EXOカイ、グラビア職人アイドル1位
参加型モバイルアイドルアプリIDOLCHAMPは、7月13日から27日まで「グラビアを撮ったらレジェンドの“グラビア職人”アイドルは?」というタイトルで投票を実施し!D
2018/08/03(Fri) 18:45
『100日の朗君様』EXOディオ、濃い余韻残した..新しい魅力を予告
ドラマ『100日の朗君様(原題)』が、EXOのディオとナム・ジヒョンの百日ロマンスに期待感を高めた。 2日、ケーブルチャンネルtvNの新月火ドラマ『100日の朗!D
2018/08/02(Thu) 21:00
“がん闘病中”キム・ウビン、EXOディオのドラマ撮影現場にコーヒーカープレゼント“ファイト♥”応援
俳優キム・ウビンが、EXOのディオのドラマ撮影会場にコーヒーカーをプレゼントしたに送った。 あるコーヒートラックブランドは27日午後、自社のインスタグ!D
2018/07/28(Sat) 07:30
『100日の郎君様』EXOディオ&ナム・ジヒョン、台本読み合わせ…このカップルときめく
tvNの新ドラマ『100日の郎君様』EXOディオとナム・ジヒョンが100日のロマンス時代劇の旅を始めた。 tvNの新しい月火ドラマ『100日の郎君様』は、完全無欠の!D
2018/07/27(Fri) 14:00
EXOのシウミン-チェン、スホのミュージカル応援「ありがとう愛してる」
EXOのシウミンとチェンが、スホのミュージカルに力を与えた。 20日午後、スホは自身のインスタグラムに「ミュージカル『笑う男』3回目公演の日。 僕が頑張!D
2018/07/21(Sat) 07:30
パク・ポゴム、EXO、Wanna One、テミンまで…『ミュージックバンク in ベルリン』の華麗なラインナップ
ドイツで開かれる『ミュージックバンク in ベルリン』の最終ラインナップが公開された。 20日、KBS側は「9月15日、『ミュージックバンク in ベルリン』に出!D
2018/07/20(Fri) 12:00
チケットパワーも演技力も備えたEXOのスホ、ミュージカル『笑う男』初公演盛況 
EXOのスホが、ミュージカル『笑う男』の初公演を成功裡に終えた。  ミュージカル『笑う男』で、奇異に裂けた口の傷のせいで悲劇的な運命をたどる主人公グ!D
2018/07/19(Thu) 16:00
EXO、海外で注目…ロシアワールドカップ-ブルジュ・ハリファ
グループ“EXO”が、グローバルグループの威勢を認められている。 EXOの所属事務所SMエンターテインメントによると、EXOのヒット曲『POWER』は15日(現地時間!D
2018/07/16(Mon) 22:30
EXO、ドバイ最高層ビルのブルジュ・ハリファを飾る
アラブ首長国連邦(UAE)ドバイの世界で最も高いビル、ブルジュ・ハリファに韓国のアイドルグループEXOが飾られた。 UAEの現地メディアによると、14日(現地時!D
2018/07/15(Sun) 10:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.