『鬼』イエル、アーティストカ...
  『君主』ユ・スンホ、キム・ソ...
  『君主』12.2%、水木ドラマ1位....
  Rain主演『オム・ボクトン』、...
  コン・ユ、ビタミンのような笑...
  BoA、新曲『CAMO』MV振りつけ公開
  『シングル男のハッピーライフ...
  イ・ジュンイク監督、『朴烈』...
  イ・ハニ、ロンドンまでひきつ...
  「スヒョン、番号がなんだって?...
 

“EXO”の検索結果(802件)

EXOレイ、海外ツアーに続いソウル公演も不参加…その理由は?
グループEXOの中国人メンバーレイが海外ツアー不参加に続き、韓国コンサート不参加を知らせ、再び関心を集めている。 レイは5月27日と28日、ソウル松坡区蚕!D
2017/04/12(Wed) 14:30
EXOベクヒョン、告白ソング『送るよ』14日リリース
グループEXOのベクヒョンが暖かな春に合った切ない告白ソングで帰ってくる。 ベクヒョンは、SMエンターテインメントのデジタル音源公開チャンネル『STATION!D
2017/04/10(Mon) 15:30
EXO、中国主要音楽賞で6冠…NCTも3冠王
韓国の男性アイドルグループEXOとNCT127が中国の主要音楽賞を総なめにした。 9日、両グループの所属事務所SMエンターテインメントによると、EXOは8日午後6時!D
2017/04/09(Sun) 16:00
EXOレイ、中国ドラマの中の初恋のアイコン、10代の姿公開“初々しい”
グループEXOのメンバーレイが、初々しい高校生に扮した。 6日、中国ドラマ『プロポーズ大作戦』側は25日、中国・東方衛星TVでの放映を控えて予告編とスチー!D
2017/04/06(Thu) 22:00
EXOシウミン、6日にLGホームゲームで始球する
グローバルアイドルグループEXOのシウミンが6日、LGツインズのホームゲームで始球する。 LGツインズは6日、サムスン・ライオンズとの蚕室ホームゲームにシ!D
2017/04/05(Wed) 15:45
EXOの中国ファン、デビュー5周年を記念して米タイムズスクエアに11本の広告
グループEXOのデビュー5周年を記念して、米国ニューヨークのタイムズスクエアに大規模な広告プロジェクトが推進されている。 4月8日、タイムズスクエアには!D
2017/04/03(Mon) 13:00
EXO、会食現場捕捉…“イケメンの隣にもイケメン”
グループEXOが集まって会食する様子が公開された。 EXOのセフンは31日、自身のInstagramにEXOのメンバーが集って会食する様子を公開した。 公開された写!D
2017/03/31(Fri) 11:30
EXO、5月に単独コンサート開催
グループEXOが、5月に単独コンサートを開催する。 リーダーのスホは30日、公式ファンカフェに5月、EXOの3度目のワールドツアー『EXO PLANET #3 - The EXO'r!D
2017/03/30(Thu) 10:30
EXO、マレーシアでもやっぱりグローバル級の人気
EXOは18日、マレーシア・クアラルンプールにあるムルデカ・スタジアムで三度目のコンサートツアー「EXO PLANET#3-The EXO'rDIUM–in KUALA LUMPUR」を開!D
2017/03/19(Sun) 15:00
ロマンチックダンディーボーイのイケメンショット“花よりEXO”
『VOUGE KOREA』のインスタグラムには、「Perrotinギャラリーで3月16日からJesse Mockrinが描いたEXOの作品展示が進行されます。これを記念するためにEXOのメ!D
2017/03/15(Wed) 21:15
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.