イ・ビョンホン、『ミスター・...
  DinDin「東方神起ユンホ、父親...
  JYJジュンス、『エリザベート』...
  キム・ヒョンジュン主演 『時間...
  チョン・ソミン、日本ディズニ...
  ツンデレ王子ソンフン主演最新...
  チ・ヒョヌ×パク・ハンビョル×...
  ハン・イェスル、SBS『ビッグイ...
  ワーキングマザーのロマンはソ...
  FTISLAND-AOA-チョン・へイン-...
 

“EXO”の検索結果(1177件)

『音楽中心』EXO、3週連続1位
{EXO}がMBC『ショー音楽中心』で3週連続1位になり人気を証明した。 EXOは7日午後放送された『ショー音楽中心』で『{Growl}』は{ソンミ}の『{24時間じゃ足り!D
2013/09/08(Sun) 13:02
EXOのTAO、Miss Aジアとの熱愛説
{EXO}の{TAO}(タオ)側が{Miss A}{ジア}との熱愛説について釈明した。 EXOのTAOが、WEIBO(中国版Twitter)のプロフィール写真をMiss Aジアが飼っている猫の写!D
2013/09/06(Fri) 08:04
EXO、1stアルバム74万枚販売…2001年以来12年ぶりの記録
{EXO}は1stアルバムの販売量が74万枚を記録して、新しいキングの誕生を知らせた。 EXOは3日まで1stアルバム『{XOXO(Kiss&Hug)}』を424,260枚(6月3日発売)、!D
2013/09/04(Wed) 17:03
EXO『無限挑戦』サプライズ登場「人気証明」
『無限挑戦』に{EXO}が登場した。 31日放送されたMBC『無限挑戦-無道をお願い』編で、メンバーは金海(キムヘ)の少女のためにサプライズイベントを準備し!D
2013/09/01(Sun) 11:00
EXO、先輩の少女時代テヨンと並んで化粧品モデルに抜擢
“主流アイドル”{EXO}が所属事務所の先輩である{少女時代}の{テヨン}と並んで化粧品モデルに抜擢された。 ビューティーブランド、ネイチャーリパブリックは!D
2013/08/29(Thu) 10:33
EXO、亜全域で人気…タイ、台湾のチャート占領
{EXO}が{台湾}、{タイ} レコードチャートまで占領した。 EXO(エクソ)の1stフルアルバム『{XOXO}({Kiss&Hug})』のリパッケージアルバムは、台湾とタイの音盤!D
2013/08/27(Tue) 13:00
EXO、よどみないトップ疾走…『人気歌謡』も1位
{EXO}が、よどみないトップ疾走を継続した。 EXOは、25日午後放送されたSBS『生放送人気歌謡』で、正規1集リパッケージ アルバムのタイトル曲「{ウォーン}!D
2013/08/26(Mon) 07:50
EXO『音楽中心』でも1位
アイドルグループ{EXO}が『音楽中心』でも1位に輝いた。EXOは24日放送されたMBC『ショー!音楽中心』で『Growl』が1位候補に上がった。この日EXOは1位候補に上!D
2013/08/25(Sun) 12:02
EXO、『Growl』で1位…止まらない独走
{EXO}が『{Growl}』で『{M Countdown}』のトップになった。 EXOは22日、ソウル市麻浦区(マポグ)上岩洞(サンアムドン)のCJ E & Mセンターで生放送で進行され!D
2013/08/23(Fri) 10:00
EXO、2013最高の大勢…各種チャートを独占
{EXO}が各種チャートの1位を独占している。 EXOは、今月5日に発売した正規1st『{XOXO}(Kiss&Hug)』リパッケージアルバムでのハンターチャート、イエス24、!D
2013/08/20(Tue) 11:05
最初  戻る   ... 111 112 113 114 115 116 117 118   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.