ウォンビン、メンズグラビアで...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  ヒョンビンXパク・シネ『アルハ...
  『Player』ソン・スンホン、こ...
  シン・ジス、出産後体重39kg「...
  『ビューティー・インサイド』...
  “彫刻のような横顔”…JYJジェジ...
  『アンダー・ナインティーン』...
  『死んでもいい』カン・ジファ...
  IZ*ONE本田仁美、ものすごくか...
 

“EXO”の検索結果(1142件)

EXO、KとM合体! 『人気歌謡』で初めて12人が集結
「怪物新人」{EXO}の12人が、いよいよ一つの舞台に立つ。 EXOは20日に放送されるSBSの『人気歌謡』で、12人のメンバーが一堂に会してデビュー曲『ママ(MAMA!D
2012/05/12(Sat) 22:07
“SMの怪物新人”EXO、デビュー1カ月で10万枚セールス
SMの新人ボーイズグループ{EXO}がデビューアルバムが、1カ月でセールス10万枚を突破した。 4月9日にリリースされたEXOの1stミニアルバム『MAMA』は、今月9!D
2012/05/11(Fri) 10:22
SMの新人グループEXO-K、制服のモデルでも活躍
グループ{EXO-K}が学生服のブランド「アイビークラブ」のモデルに抜擢された。 アイビークラブのマーケティングチーム、キム・デヒョン代理は「デビュー前!D
2012/05/06(Sun) 21:00
EXO-M、中国音楽チャート1位…“人気加速”
韓国ボーイズグループ、{EXO-M}のタイトル曲『MAMA』が、中国音楽番組『音楽風雲榜』の週間ランキングで1位になった。 先月8日、中国で公開されたEXO-Mのタ!D
2012/05/01(Tue) 14:04
EXO-K、「6人の花美男(イケメン)戦士」
韓国新人ボーイズグループEXO-Kが19日午後、ソウル上岩洞・CJ E&Mセンターにて行われたMnet『MCountdown』で、素敵な舞台を披露している。
2012/04/20(Fri) 06:38
EXO-K、アルバム販売量も超ド級・・・チャート1位席巻
EXO-Kがデビューアルバムでチャート1位になり気炎を吐いた。 9日に発売された最初のミニアルバム『ママ(MAMA)』で韓国内アルバム販売量集計サイトのハンタ!D
2012/04/19(Thu) 18:55
EXO、完ぺきな群舞の秘訣…世界的振付け師ライル・ベニーガが演出
世界最高クラスの振付け師ライル・ベニーガ(LYLE BENIGA)が、{EXO}の振付けの演出に参加したと分かり話題だ。 SMエンターテイメントの新人ボーイズグルー!D
2012/04/18(Wed) 11:17
SM新人EXO、タワーレコードランキングで1と2位「日本でも大反響」
SMエンタテインメントの新人グループ{EXO}が、デビュー直後にもかかわらず日本でも人気を博している。 EXOは、韓国で活動中のEXO-Kと中国で活動中のEXO-Mに!D
2012/04/16(Mon) 18:04
“SM期待の星”EXO-M、中国音楽ランキング1位“旋風”
“SMの新人”{EXO-M}が1stミニアルバムのタイトル曲『MAMA』で、中国の各音楽ランキングの1位を総なめにした。 中国で8日午前0時、EXO-Mのタイトル曲『MAMA』!D
2012/04/10(Tue) 10:07
SMの大型新人EXO、9日アルバム電撃リリース!
{EXO-K}と{EXO-M}の1stミニアルバムのタイトル曲『MAMA』が、8日0時(7日夜12時)に公開されると同時にミニアルバムが9日にリリースされる。 EXO-KとEXO-Mは!D
2012/04/06(Fri) 11:13
最初  戻る   ... 111 112 113 114 115   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.