ク・ヘソン、夫アン・ジェヒョ...
  ホン・ヒョンヒ♥ジェイス...
  ナム・ジヒョン、『ショッピン...
  『グンミン夫』チャ・インピョ...
  『ビューティー・インサイド』...
  防弾少年団(BTS)、ソウルの魅力...
  『ときめき注意報』チョン・ジ...
  ユーチューバーになったシン・...
  SUPER JUNIORシウォン「僕、自...
  『客 the guest』、“演技ポテン...
 

“CNBLUE”の検索結果(439件)

“ソロ出撃”VIXXラビ、SanE&CNBLUEチョン・ヨンファらとコラボレーション
グループVIXXのラビがソロアルバムで、ラッパーSanE、とCNBLUEのチョン・ヨンファらの特級コラボレーションする。 ラビは27日0時、VIXXの公式SNSチャネルに!D
2016/12/27(Tue) 15:30
CNBLUEチョン・ヨンファ、初の中国映画『鋒味江湖之決戦食神』来年1月中国公開
CNBLUEのチョン・ヨンファが初めて出演した中華圏の映画『鋒味江湖之決戦食神』が来年1月に中国で公開されることが決まった。 中国人民日報の報道によると!D
2016/11/23(Wed) 18:00
CNBLUE、日本デビュー5周年記念アリーナツアーを華やかにスタート
CNBLUEが日本アリーナツアーを幕開けした。 CNBLUEは今月2〜3日、千葉幕張メッセのイベントホールでスタートして、大阪、名古屋、福岡、東京など計5ヶ都市!D
2016/11/05(Sat) 15:00
CNBLUEのチョン・ヨンファ「悪質なネットユーザー、法的処置」
バンドCNBLUEのボーカルチョン・ヨンファが、悪質なネットユーザーに対し、強硬対応を示唆した。 所属会社FNCエンターテインメントは、1日「チョン・ヨンフ!D
2016/11/01(Tue) 20:40
チャ・スンウォン&CNBLUEイ・ジョンシン、バックステージ認証ショット“モデルを脅威するフォース”
CNBLUEのイ・ジョンシンが俳優チャ・スンウォンとの出会いを記念した。 イ・ジョンシンは19日、自身のInstagramに写真を掲載した。公開された写真は、チャ!D
2016/10/20(Thu) 08:30
CNBLUEジョンシン、誕生日と秋夕の挨拶を同時に
CNBLUEのイ・ジョンシクが秋夕の挨拶と誕生日の挨拶をした。 イ・ジョンシンは「ハッピージョンシンデー。ハッピー秋夕!誕生日と秋夕が重なったのは初めて!D
2016/09/16(Fri) 07:30
CNBLUEチョン・ヨンファ、素朴な素顔で近況公開
グループCNBLUEのチョン・ヨンファが、近況を公開した。 4日午後、チョン・ヨンファは自身のインスタグラムに「タルヒョンを視聴中のタルヒャン」というコ!D
2016/09/05(Mon) 10:30
CNBLUEカン・ミニョク、野良猫ドキュメンタリー映画のナレーションに参加
CNBLUEのカン・ミニョクが映画『吾輩は猫である』のナレーションに参加した。 2日、所属事務所FNCエンターテイメントによると、カン・ミニョクは韓国、日本!D
2016/09/02(Fri) 21:20
CNBLUEのイ・ジョンシン『猟奇的な彼女』出演確定、監察部従事者役
バンドCNBLUEのメンバー兼俳優のイ・ジョンシンが、SBSの新しいドラマ『猟奇的な彼女』に出演する。 所属会社FNCエンターテインメントの関係者は、12日「イ!D
2016/08/12(Fri) 20:00
CNBLUEカン・ミンヒョク、日本単独ファンミを盛況に終える
グループバンドCNBLUEのカン・ミンヒョクが、日本で最初の単独ファンミーティングを開催した。 カン・ミンヒョクは28日、日本・東京国際フォーラムAホール!D
2016/07/30(Sat) 13:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.