「イ・ジュンギと公開恋愛でき...
  JYJジェジュン、イケメンすぎ“...
  チュ・サンウク♥チャ・イ...
  “オム・テウン性的暴行”虚偽告...
  『スーパーマン』ソラちゃん&...
  パク・ミニョン、清らかな美貌“...
  キム・ウォンジュン、携帯電話...
  SHIHO、素顔でも欠点のない朝の...
  パク・ポゴム&Red Velvetアイ...
  『怪しいパートナー』チ・チャ...
 

“CNBLUE”の検索結果(376件)

CNBLUEが2ndアルバムのジャケットイメージを公開、セクシーな変化を予
カムバックを控えたCNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、新しいアルバムのジャケットイメージを公開した。 !D
2015/09/02(Wed) 20:00
CNBLUE、カムバックのニュースに中華圏がざわざわ
ボーイズバンドCNBLUEが、カムバック前から中華圏で熱い関心を集めている。 CNBLUEのセカンドフルアルバム『2gether』リリースのニュースが伝えられた後、!D
2015/09/01(Tue) 09:00
CNBLUE、中国人気最高のバラエティ『快楽大本営』に出演
CNBLUEは、中国で人気最高のバラエティ番組である湖南衛星TV『快楽大本営』に出演する。 CNBLUEは先日『快楽大本営』の録画を終えた。『快楽大本営』は中国!D
2015/08/31(Mon) 20:00
ボーイズバンドCNBLUE、9月14日にニューアルバム『2gether』で
ボーイズバンドCNBLUEが、2ndアルバムをリリースしてカムバックする。 CNBLUEは9月14日、2ndアルバム『2gether』をリリースして久しぶりにチームで韓国での!D
2015/08/28(Fri) 10:30
CNBLUE、日本アリーナツアーの実況DVDがオリコン1位に
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、日本オリコンチャートで1位にランキングした。 CNBLUEは5日に日本で発!D
2015/08/06(Thu) 20:00
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、日本で初の単独ファンミ
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、日本デビュー後初の単独ファンミーティングを盛況に終えた。 イ・ジョンヒョンは2日、東京国際フォーラムで!D
2015/08/03(Mon) 09:05
CNBLUEイ・ジョンシン、カン・ミニョク「僕たちCNBLUEの代表で来ま
20日の午後、ソウル市江南区(カンナムク)三成洞(サムソンドン)のCOEX内メガボックスで、映画『暗殺』のVIP試写会が開かれた。 
2015/07/21(Tue) 07:33
CNBLUEチョン・ヨンファ、コンサート『ONE MORE FINE DA
グループCNBLUEのリーダーチョン・ヨンファがアンコール単独コンサートを盛況理に終えた。 19日午後、ソウルオリンピック公園内のオリンピックホールで『20!D
2015/07/20(Mon) 10:30
チョン・ヒョンドン、FT ISLAND-CNBLUE-AOAの所属事務所F
コメディアンのチョン・ヒョンドンがFNCエンターテインメントと専属契約を締結した。 FNCエンターテインメント(以下、FNC)は今日(16日)、「チョン・ヒョン!D
2015/06/16(Tue) 12:00
チョンウ、FNCエンターテイメントに移籍…CNBLUEと同じ事務所に
チョンウがFNCエンターテイメントに移籍した。FNCエンターテイメントは21日「チョンウが最近、FNCエンターテイメントと専属契約を締結した」と明らかにした。 !D
2015/05/21(Thu) 22:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.