イ・ビョンホン&コン・ヒョジ...
  JYJジェジュン、アジアツアー確...
  ユン・サンヒョン、二児のパパ...
  『花郎』Ara「パク・ソジュンと...
  元Aprilヒョンジュ、日本の演劇...
  チャン・グンソク、“『プロデュ...
  『シングルライダー』イ・ビョ...
  『シングルライダー』イ・ビョ...
  “エプロンもファッション”…パク...
  『鬼<トッケビ>』OST、6か所...
 

“CNBLUE”の検索結果(360件)

CNBLUE『2gether』カムバックショーケース開催
CNBLUEが1年7か月ぶりにカムバックした。 CNBLUEは14日午後4時、ソウル市広津区広壮洞AXコリアで2ndアルバム『2gether』のカムバックショーケースを開催し!D
2015/09/14(Mon) 21:00
CNBLUE、カムバックと同時に単独コンサート開催! ファン“期待満開”
CNBLUEが1年7カ月ぶりのニューアルバムリリースとともにソウル単独コンサートでファンを魅了する。 5日、所属事務所FNCエンターテインメントによるとCNBLUE!D
2015/09/05(Sat) 15:00
CNBLUE、チョン・ヨンファ自作曲『シンデレラ』14日にリリース
CNBLUEが、チョン・ヨンファの自作曲『シンデレラ』でカムバックする。 今月14日にリリースされる『シンデレラ』は、トレンディなサウンドと現代的な感性に!D
2015/09/04(Fri) 12:30
グループCNBLUE、秋の男で帰ってきた...ジャケットイメージ公開
カムバックを控えたグループCNBLUEが、秋の男の魅力満載のジャケットイメージを公開した。 グループCNBLUEの所属事務所FNCエンターテインメントは、3日深!D
2015/09/03(Thu) 11:00
CNBLUEが2ndアルバムのジャケットイメージを公開、セクシーな変化を予
カムバックを控えたCNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、新しいアルバムのジャケットイメージを公開した。 !D
2015/09/02(Wed) 20:00
CNBLUE、カムバックのニュースに中華圏がざわざわ
ボーイズバンドCNBLUEが、カムバック前から中華圏で熱い関心を集めている。 CNBLUEのセカンドフルアルバム『2gether』リリースのニュースが伝えられた後、!D
2015/09/01(Tue) 09:00
CNBLUE、中国人気最高のバラエティ『快楽大本営』に出演
CNBLUEは、中国で人気最高のバラエティ番組である湖南衛星TV『快楽大本営』に出演する。 CNBLUEは先日『快楽大本営』の録画を終えた。『快楽大本営』は中国!D
2015/08/31(Mon) 20:00
ボーイズバンドCNBLUE、9月14日にニューアルバム『2gether』で
ボーイズバンドCNBLUEが、2ndアルバムをリリースしてカムバックする。 CNBLUEは9月14日、2ndアルバム『2gether』をリリースして久しぶりにチームで韓国での!D
2015/08/28(Fri) 10:30
CNBLUE、日本アリーナツアーの実況DVDがオリコン1位に
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、日本オリコンチャートで1位にランキングした。 CNBLUEは5日に日本で発!D
2015/08/06(Thu) 20:00
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、日本で初の単独ファンミ
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、日本デビュー後初の単独ファンミーティングを盛況に終えた。 イ・ジョンヒョンは2日、東京国際フォーラムで!D
2015/08/03(Mon) 09:05
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.