“代作容疑”歌手チョ・ヨンナム...
  チェ・ジウ&SHINeeミンホ、『...
  『病院船』危機の中に咲いたハ...
  『メロホリック』東方神起ユン...
  『病院船』遅延放送効果、『マ...
  イ・ジョンヒョン「初恋は中学...
  コン・ヒョジン、文在寅大統領...
  monogram、『あなたが眠ってい...
  『マッド・ドッグ』リュ・ファ...
  ラッパーNiihwa『マッド・ドッ...
 

“CNBLUE”の検索結果(397件)

『覆面歌王』CNBLUEイ・ジョンヒョン、チョン・ヨンファより先に出演した理由?
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、ただのイケメンギタリストではなかった。『覆面歌王』パネラー、パク・チョンミンを泣かせるほどの歌唱力の持ち主だった。イ・ジョ!D
2017/03/13(Mon) 12:00
CNBLUEチョン・ヨンファ、キュートな子供の頃の写真公開!
男性グループCNBLUEのチョン・ヨンファが、子供の頃の写真を公開した。 チョン・ヨンファは最近、自身のInstagramに子供の頃の写真を投稿した。 その写真に!D
2017/03/11(Sat) 14:30
CNBLUE、13日から『7℃N』プロモーションに突入
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、ニューアルバムのプロモーションのスケジュールを公開して本格的なカムバ!D
2017/03/10(Fri) 16:00
CNBLUE、1年ぶりに完全体で3月20日カムバック 
バンドCNBLUEが、3月20日にカムバックする。 7日、所属会社FNCエンターテインメントによるとCNBLUEは、20日に7thミニアルバム『7°CN』をリリースして活動を!D
2017/03/07(Tue) 11:00
CNBLUEチョン・ヨンファ主演の中国映画『決戦食神』、公開5日で160億ウォン突破
グループCNBLUEのチョン・ヨンファが主役を演じた中国映画『鋒味江湖之決戦食神(原題)(英題:Cook Up A Storm)』(以下、『決戦食神』)が、公開5日でボックスオ!D
2017/02/14(Tue) 22:30
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、大物釣り成功...“ニッコリ”
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、大型の真鯛との“認証ショット”を掲載した。 イ・ジョンヒョンは今日(9日)午後、自身のインスタグラムに“海の!D
2017/02/10(Fri) 08:30
“中国スクリーン進出”CNBLUEチョン・ヨンファ、香港・マカオのプロモーション大盛況
中国映画『決戦食神』主演のCNBLUEチョン・ヨンファが現地プロモーションに入った。 チョン・ヨンファは『決戦食神』の公開を控えて15日と16日、マカオや香!D
2017/01/17(Tue) 13:00
【フォト】CNBLUE、女心を刺激する優れたルックス
バンドCNBLUEが13日午後、 京畿(キョンギ)・高陽市(コヤンシ)一山西区(イルサンソグ)のKINTEX(キンテックス)で行われた「第31回ゴールデンディスクアワード」!D
2017/01/13(Fri) 21:15
“ソロ出撃”VIXXラビ、SanE&CNBLUEチョン・ヨンファらとコラボレーション
グループVIXXのラビがソロアルバムで、ラッパーSanE、とCNBLUEのチョン・ヨンファらの特級コラボレーションする。 ラビは27日0時、VIXXの公式SNSチャネルに!D
2016/12/27(Tue) 15:30
CNBLUEチョン・ヨンファ、初の中国映画『鋒味江湖之決戦食神』来年1月中国公開
CNBLUEのチョン・ヨンファが初めて出演した中華圏の映画『鋒味江湖之決戦食神』が来年1月に中国で公開されることが決まった。 中国人民日報の報道によると!D
2016/11/23(Wed) 18:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.