『三食ごはん』イ・ジョンソク...
  東方神起、『知っているお兄さ...
  『青春時代2』ハン・スンヨン、...
  “絶世の美女”キム・ヒソンだか...
  『黄金色の私の人生』シン・ヘ...
  『最強配達屋』コ・ギョンピョ...
  俳優パク・ソジュン、完璧な秋の男
  『チュブリー家が来た』サラン...
  『ボーグマム』IVY&パク・ハン...
  IU、カバーアルバム『花のしお...
 

“CNBLUE”の検索結果(394件)

CNBLUE「今日はブラックできめました」
20日午後、ソウル回基洞(フェギドン)慶煕大学平和の殿堂で『第20回 High1 ソウル歌謡大賞』授賞式が行われた。
2011/01/21(Fri) 07:53
CNBLUEメンバーとカンソン、ドラマ撮影現場を訪問“義理堅い”
カンソンとCNBLUEメンバーが、SBSドラマ『大丈夫、パパの娘』の撮影現場を訪れ、応援した。 先月28日、カンソンとCNBLUEメンバーのチョン・ヨンファ、イ・!D
2011/01/04(Tue) 18:49
CNBLUEのジョンシン、『人気歌謡』スペシャルMCで登場
SBS『人気歌謡』のMCでサプライズデビューした{CNBLUE}のジョンシンがキュートでハツラツとした進行で注目を集めた。ジョンシンは週末に単独コンサートを行う2!D
2010/12/27(Mon) 14:55
CNBLUE、「Melonミュージックアワード」新人賞受賞
グループ CNBLUEが「2010Melonミュージックアワード」新人賞受賞の栄光を手にした。 CNBLUEは15日午後、ソウル市東大門区回基洞の慶煕大学・平和の殿堂で!D
2010/12/16(Thu) 10:00
【MelOn Music Award】CNBLUE、「寒い中、ファンの方々
15日夕方、ソウル慶煕大平和の殿堂で、「2010メロンミュージックアワード(MelOn Music Award)」授賞式が行われた。
2010/12/15(Wed) 19:53
CNBLUE、「明るい微笑のメンバーたち」
9日午後7時、ソウル高麗大学花井体育館で「第25回ゴールデンディスク」授賞式が行われた。
2010/12/09(Thu) 21:51
CNBLUEのチョン・ヨンファ、カン・ミンヒョクのためにドラマセット電撃訪
CNBLUEのリーダーチョン・ヨンファが、一番年下のメンバー、カン・ミンヒョクが出演するドラマ撮影現場を電撃訪問して友情を示した。 チョン・ヨンファは19!D
2010/11/20(Sat) 21:12
CNBLUE『ブラックできめてみました』
17日夕方、ソウル上岩洞DMCで『2010スタイル・アイコン・アワーズ』イベントが開かれた。
2010/11/18(Thu) 07:47
イ・ユンジ、CNBLUEとビートルズ公演猛練習
「俳優イ・ユンジが人気男性ロックバンドCNBLUEの新しいメンバーに合流した?」 イ・ユンジとCNBLUEは17日、上岩洞CJE&Mセンターで開催される「2010オリー!D
2010/11/14(Sun) 19:01
CNBLUE、二番目のコンサート『Feel the BLUE』開催
グループCNBLUEが12月18日、ソウル慶煕大平和の殿堂で、Feel the BLUEのコンサートを開催する。 今回の公演は7月に開催された『Listen to the CNBLUE』に続!D
2010/10/23(Sat) 19:00
最初  戻る   ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.