『月桂樹洋服店の紳士たち』キ...
  『セクションTV』ユン・シユン...
  JYP側「JUN. K、ヒジ・指を骨折...
  『力の強い女ト・ボンスン』パ...
  チョン・ジュナ、悪意のあるコ...
  『師任堂、色の日記』オ・ユナ...
  元ZE:Aグァンヒ、アメリカから...
  クォン・サンウ、新ドラマ『推...
  カン・イェウォン、花より美し...
  元f(x)ソルリ&KARAハラ、親友...
 

“CNBLUE”の検索結果(363件)

CNBLUE チョン・ヨンファ声帯結節、アルバム作業中断
グループCNBLUEが、メンバーチョン・ヨンファの声帯結節でアルバム作業を中断した。 28日マネージメント社FNCミュージックによると、チョン・ヨンファは21!D
2010/04/28(Wed) 15:08
CNBLUE、日本アンコール公演も売り切れ
『ひとりぼっち』で2010年上半期最高の新人として注目されたシー・エヌ・ブルー(CNBLUE)が、日本で公演売り切れ行進を続けている。 最近デビューアルバム『!D
2010/03/14(Sun) 15:02
CNBLUE、盗作の疑いで5千万ウォンの訴訟起こされる
インディバンド「Ynot?」が、グループCNBLUEのデビュー曲『孤独な人』の作曲家を相手取って、訴訟を起す。「Ynot?」のマネージメント社のミュージックコミュニ!D
2010/03/08(Mon) 18:06
CNBLUEチョン・ヨンファ-少女時代ソヒョン、音楽放送で夫婦認証
先週、純粋で青くさい初めての出会いをしたチョン・ヨンファ-ソヒョンカップル。 初めての出会いにもう少し親しくなる時間を持つため、新堂洞トッポッキタ!D
2010/03/07(Sun) 13:37
新人バンドCNBLUE、デビュー活動を終える…日本公演完売
新人バンドCNBLUEが、2ヶ月間のデビュー活動を終える。CNBLUEは4日から6日までケーブルチャンネルMnet『エムカウントダウン』、KBS第2『ミュージックバンク』!D
2010/03/04(Thu) 18:08
CNBLUE、三成洞で路上公演
グループCNBLUEが、路上公演を行う。舞台は28日午後7時、ソウル三成駅噴水広場。CNBLUEは音楽チャンネルMネット「CNBLUETORY」で路上公演に挑戦中で、今回の公!D
2010/02/26(Fri) 21:01
CNBLUEのチョン・ヨンファ、22日交通事故「車があぜに落ちる」
人気バンドCNBLUEのリーダーチョン・ヨンファが、交通事故に遭った。 チョン・ヨンファは22日午前、MBC『日曜日、日曜日の夜に』のコーナー『エコーハウス!D
2010/02/22(Mon) 13:24
“CNBLUE”盗作疑惑に続きマネージャーがファンを暴行
盗作疑惑に巻き込まれた4人組バンド“{CNBLUE}”が今度は暴行のため非難の対象になった。彼らのマネージャーがファンを暴行したというのだ。 14日、インター!D
2010/02/15(Mon) 09:18
CNBLUE、3月に日本公演「1年間のライブ活動」
ロックバンドCNBLUEが韓国で正式デビューした後、日本で初公演を行なう。CNBLUEは来月20日、日本の渋谷CLUB QUATTRO(クラブクアトロ)でコンサートを開き、久!D
2010/02/11(Thu) 12:23
シン・ヘチョル毒舌、「CNBLUEがインディなら、ハエが鳥だ」
歌手シン・ヘチョルが新鋭バンドCNBLUEに直撃弾を発射した。 シン・ヘチョルは自身の公式ホームページ掲示板に、あるファンが「CNBLUEがインディだったの!D
2010/02/07(Sun) 17:03
最初  戻る   ... 31 32 33 34 35 36 37   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.