警察、元BIGBANGのV.Iの麻薬投...
  ビョン・ヨハン、ドラマ「星の...
  “11日目ママ”パク・チョンア、...
  「彼女の私生活」パク・ミニョ...
  ユン・ジオ、イ・ミスク-ソン・...
  イ・ギュハン、初の日本ファン...
  「眩しくて」ナム・ジュヒョク...
  ソ・イングク、大阪・東京ファ...
  東方神起チャンミン、ペク・チ...
  元BIGBANGのV.I、入隊延期確定…...
 

“CNBLUE”の検索結果(457件)

CNBLUEジョン・ヨンファ、軍服務中久しぶりに伝えた近況「私たち早く会いましょう」
グループCNBLUEのジョン・ヨンファが、うれしい近況を伝えた。 30日、ジョン・ヨンファは自身のツイッターに「皆さん! いつのまにか2018年も終わります。 2!D
2018/12/31(Mon) 06:30
CNBLUE、イ・ジョンヒョン、10歳年下の軍隊同期たちとも甘いケミストリー「20代最後の記録、忠誠!」
軍服務中であるCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、20代の最後の姿を公開した。 30日、イ・ジョンヒョンは自身のインスタグラムに「僕の20代最後の記録!D
2018/12/30(Sun) 21:20
CNBLUEイ・ジョンシン、軍復帰控えてファンとメンバーにメッセージ「いつも感謝して愛してる」
CNBLUEのイ・ジョンシンが、初めての休暇を終えて軍に復帰する所感を伝えた。 21日、イ・ジョンシンは自身のインスタグラムを通じて軍服を着た姿の写真と!D
2018/12/22(Sat) 08:30
CNBLUEイ・ジョンシン、軍入隊後初めての休暇で近況公開...息子(?)の写真からクリスマスのあいさつまで!
グループCNBLUEのイ・ジョンシンが、初めての休暇の近況を伝えた。 イ・ジョンシンは17日、自身のインスタグラムを通じて「初めての休暇で出てきました。 !D
2018/12/18(Tue) 08:30
CNBLUEチョン・ヨンファ、軍服務中にも障がい児童ために5000万ウォン寄付...毎年続けて善行
CNBLUEチョン・ヨンファが世界障碍者の日(12/3)を迎え、ミルアル福祉財団に5000万ウォンを寄付した。 寄付金はチョン・ヨンファの意により低所得家庭障がい!D
2018/12/06(Thu) 13:00
軍服務中のCNBLUEイ・ジョンシン、『全知的おせっかい視点』にサプライス登場「メンバーみな良く過ごしている」
お笑いタレントのイ・ヨンジャとCNBLUEのイ・ジョンシンが、軍部隊でびっくり出会いを持った。 11月24日放送されたMBCの『全知的おせっかい視点』では、軍!D
2018/11/25(Sun) 14:00
CNBLUEイ・ジョンヒョン、軍休暇中に近況残す「2020年は来るのかな? 会いたいよみなさん」
グループCNBLUEのイ・ジョンヒョンが、休暇中の近況を公開した。 19日午後、イ・ジョンヒョンは自身のインスタグラムを通じて「はぁ.....#復帰します。..#!D
2018/11/20(Tue) 08:30
軍服務中のCNBLUEイ・ジョンシン、うれしい近況公開...軍服着てもモデルオーラ
軍服務中であるCNBLUEのイ・ジョンシンが、近況を電撃公開した。 15日午後、イ・ジョンシンは自身のインスタグラムに「忠誠! 一等兵イ・ジョンシン」という!D
2018/11/17(Sat) 06:00
CNBLUEチョン・ヨンファ側「“大学院不正入学”嫌疑なし処分、誤解と疑惑を晴らした」(公式)
CNBLUEのチョン・ヨンファが大学院博士課程進学と関連し、嫌疑なしの処分を受けた。 チョン・ヨンファの所属事務所FNCエンターテインメントは9日「今年の初!D
2018/10/09(Tue) 18:30
『ボイス2』CNBLUEイ・ジョンシン、殺人魔クォン・ユルの助力者で特別出演“ゾクッ”
ケーブルチャンネルOCNのオリジナル『ボイス2』で、“カマキリ”イ・ジョンシンが姿を表わした。 昨夜、入隊前最後の作品として選択した『ボイス2』に特別出演、!D
2018/09/03(Mon) 23:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.