女優ソン・ソンミの夫、今日凶...
  東方神起ユンホ「公演中に下着...
  ソン・ソンミの夫死亡“ショック...
  視聴率と話題性は別…JYJジェジ...
  東方神起ユンホ&チャンミン“明...
  イ・ジョンソク「YG狙撃NO…ファ...
  イ・スンギ、除隊後の復帰作は...
  2PMジュノ、JTBC新ドラマ『ただ...
  “変わらぬ美貌”ソン・ダムビ、...
  ユ・ヨンソク、大胆に女装“歴代...
 

“CNBLUE”の検索結果(394件)

CNBLUE、中国人気最高のバラエティ『快楽大本営』に出演
CNBLUEは、中国で人気最高のバラエティ番組である湖南衛星TV『快楽大本営』に出演する。 CNBLUEは先日『快楽大本営』の録画を終えた。『快楽大本営』は中国!D
2015/08/31(Mon) 20:00
ボーイズバンドCNBLUE、9月14日にニューアルバム『2gether』で
ボーイズバンドCNBLUEが、2ndアルバムをリリースしてカムバックする。 CNBLUEは9月14日、2ndアルバム『2gether』をリリースして久しぶりにチームで韓国での!D
2015/08/28(Fri) 10:30
CNBLUE、日本アリーナツアーの実況DVDがオリコン1位に
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、日本オリコンチャートで1位にランキングした。 CNBLUEは5日に日本で発!D
2015/08/06(Thu) 20:00
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、日本で初の単独ファンミ
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、日本デビュー後初の単独ファンミーティングを盛況に終えた。 イ・ジョンヒョンは2日、東京国際フォーラムで!D
2015/08/03(Mon) 09:05
CNBLUEイ・ジョンシン、カン・ミニョク「僕たちCNBLUEの代表で来ま
20日の午後、ソウル市江南区(カンナムク)三成洞(サムソンドン)のCOEX内メガボックスで、映画『暗殺』のVIP試写会が開かれた。 
2015/07/21(Tue) 07:33
CNBLUEチョン・ヨンファ、コンサート『ONE MORE FINE DA
グループCNBLUEのリーダーチョン・ヨンファがアンコール単独コンサートを盛況理に終えた。 19日午後、ソウルオリンピック公園内のオリンピックホールで『20!D
2015/07/20(Mon) 10:30
チョン・ヒョンドン、FT ISLAND-CNBLUE-AOAの所属事務所F
コメディアンのチョン・ヒョンドンがFNCエンターテインメントと専属契約を締結した。 FNCエンターテインメント(以下、FNC)は今日(16日)、「チョン・ヒョン!D
2015/06/16(Tue) 12:00
チョンウ、FNCエンターテイメントに移籍…CNBLUEと同じ事務所に
チョンウがFNCエンターテイメントに移籍した。FNCエンターテイメントは21日「チョンウが最近、FNCエンターテイメントと専属契約を締結した」と明らかにした。 !D
2015/05/21(Thu) 22:30
CNBLUEチョン・ヨンファ、林俊傑のワールドツアーに登場…国境を越えた友
CNBLUEのチョン・ヨンファが国境を越えた友情で大陸を揺さぶった。 10日午後、チョン・ヨンファの所属事務所FNCエンターテインメントによると、9日、中国北!D
2015/05/10(Sun) 19:40
CNBLUEイ・ジョンヒョン、ファンをときめかせるベッド上での自撮り写真公
CNBLUEイ・ジョンヒョンの穏やかな日常写真が公開され、話題だ。 3日午前、CNBLUEのイ・ジョンヒョンは自身のインスタグラムに「おやすみなさい〜」という!D
2015/05/03(Sun) 12:33
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.