ハ・ジウォンが防弾少年団のVと...
  チソン家族の幸せな日常、「初...
  テバク、可愛さいっぱいのヒッ...
  seanの妻「チョン・ヘヨン、そ...
  ク・ヘソン、YGを14年目に去る…...
  『ブラボーマイライフ』ヒョヌ...
  『ジャグラス』ペク・ジニ、チ...
  『トゥー・カップス』が月火ド...
  防弾少年団、オリコン週間シン...
  『ただ愛する仲』ウォン・ジナ...
 

“CNBLUE”の検索結果(403件)

CNBLUE、世界的アーティストが参加したスペシャルアルバムをリリース
グループCNBLUEが世界的なアーティストとコラボしたスペシャルアルバムをリリースする。 30日に発売される2ndフルアルバム『2gether』のスペシャルバージョ!D
2015/09/21(Mon) 11:00
CNBLUE、『シンデレラ』中国語音源リリース
バンドCNBLUEが、新曲『シンデレラ』の中国語バージョンをリリースする。 22日公開される『シンデレラ』の中国語音源は、公開を控えた韓中合作映画『悪い奴!D
2015/09/20(Sun) 21:20
CNBLUE『シンデレラ』が『ショー!音楽中心』で女心をくすぐる
ボーイズバンドCNBLUEがMBC『ショー!音楽中心』で1年3か月ぶりにカムバックスペシャルステージを披露した。 CNBLUEは19日に放送された『ショー!音楽中心!D
2015/09/19(Sat) 22:40
CNBLUE『2gether』カムバックショーケース開催
CNBLUEが1年7か月ぶりにカムバックした。 CNBLUEは14日午後4時、ソウル市広津区広壮洞AXコリアで2ndアルバム『2gether』のカムバックショーケースを開催し!D
2015/09/14(Mon) 21:00
CNBLUE、カムバックと同時に単独コンサート開催! ファン“期待満開”
CNBLUEが1年7カ月ぶりのニューアルバムリリースとともにソウル単独コンサートでファンを魅了する。 5日、所属事務所FNCエンターテインメントによるとCNBLUE!D
2015/09/05(Sat) 15:00
CNBLUE、チョン・ヨンファ自作曲『シンデレラ』14日にリリース
CNBLUEが、チョン・ヨンファの自作曲『シンデレラ』でカムバックする。 今月14日にリリースされる『シンデレラ』は、トレンディなサウンドと現代的な感性に!D
2015/09/04(Fri) 12:30
グループCNBLUE、秋の男で帰ってきた...ジャケットイメージ公開
カムバックを控えたグループCNBLUEが、秋の男の魅力満載のジャケットイメージを公開した。 グループCNBLUEの所属事務所FNCエンターテインメントは、3日深!D
2015/09/03(Thu) 11:00
CNBLUEが2ndアルバムのジャケットイメージを公開、セクシーな変化を予
カムバックを控えたCNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、新しいアルバムのジャケットイメージを公開した。 !D
2015/09/02(Wed) 20:00
CNBLUE、カムバックのニュースに中華圏がざわざわ
ボーイズバンドCNBLUEが、カムバック前から中華圏で熱い関心を集めている。 CNBLUEのセカンドフルアルバム『2gether』リリースのニュースが伝えられた後、!D
2015/09/01(Tue) 09:00
CNBLUE、中国人気最高のバラエティ『快楽大本営』に出演
CNBLUEは、中国で人気最高のバラエティ番組である湖南衛星TV『快楽大本営』に出演する。 CNBLUEは先日『快楽大本営』の録画を終えた。『快楽大本営』は中国!D
2015/08/31(Mon) 20:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.