“代作容疑”歌手チョ・ヨンナム...
  チェ・ジウ&SHINeeミンホ、『...
  『病院船』危機の中に咲いたハ...
  『メロホリック』東方神起ユン...
  『病院船』遅延放送効果、『マ...
  イ・ジョンヒョン「初恋は中学...
  コン・ヒョジン、文在寅大統領...
  monogram、『あなたが眠ってい...
  『マッド・ドッグ』リュ・ファ...
  ラッパーNiihwa『マッド・ドッ...
 

“CNBLUE”の検索結果(397件)

グループCNBLUE、秋の男で帰ってきた...ジャケットイメージ公開
カムバックを控えたグループCNBLUEが、秋の男の魅力満載のジャケットイメージを公開した。 グループCNBLUEの所属事務所FNCエンターテインメントは、3日深!D
2015/09/03(Thu) 11:00
CNBLUEが2ndアルバムのジャケットイメージを公開、セクシーな変化を予
カムバックを控えたCNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、新しいアルバムのジャケットイメージを公開した。 !D
2015/09/02(Wed) 20:00
CNBLUE、カムバックのニュースに中華圏がざわざわ
ボーイズバンドCNBLUEが、カムバック前から中華圏で熱い関心を集めている。 CNBLUEのセカンドフルアルバム『2gether』リリースのニュースが伝えられた後、!D
2015/09/01(Tue) 09:00
CNBLUE、中国人気最高のバラエティ『快楽大本営』に出演
CNBLUEは、中国で人気最高のバラエティ番組である湖南衛星TV『快楽大本営』に出演する。 CNBLUEは先日『快楽大本営』の録画を終えた。『快楽大本営』は中国!D
2015/08/31(Mon) 20:00
ボーイズバンドCNBLUE、9月14日にニューアルバム『2gether』で
ボーイズバンドCNBLUEが、2ndアルバムをリリースしてカムバックする。 CNBLUEは9月14日、2ndアルバム『2gether』をリリースして久しぶりにチームで韓国での!D
2015/08/28(Fri) 10:30
CNBLUE、日本アリーナツアーの実況DVDがオリコン1位に
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、日本オリコンチャートで1位にランキングした。 CNBLUEは5日に日本で発!D
2015/08/06(Thu) 20:00
CNBLUEのイ・ジョンヒョン、日本で初の単独ファンミ
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンヒョンが、日本デビュー後初の単独ファンミーティングを盛況に終えた。 イ・ジョンヒョンは2日、東京国際フォーラムで!D
2015/08/03(Mon) 09:05
CNBLUEイ・ジョンシン、カン・ミニョク「僕たちCNBLUEの代表で来ま
20日の午後、ソウル市江南区(カンナムク)三成洞(サムソンドン)のCOEX内メガボックスで、映画『暗殺』のVIP試写会が開かれた。 
2015/07/21(Tue) 07:33
CNBLUEチョン・ヨンファ、コンサート『ONE MORE FINE DA
グループCNBLUEのリーダーチョン・ヨンファがアンコール単独コンサートを盛況理に終えた。 19日午後、ソウルオリンピック公園内のオリンピックホールで『20!D
2015/07/20(Mon) 10:30
チョン・ヒョンドン、FT ISLAND-CNBLUE-AOAの所属事務所F
コメディアンのチョン・ヒョンドンがFNCエンターテインメントと専属契約を締結した。 FNCエンターテインメント(以下、FNC)は今日(16日)、「チョン・ヒョン!D
2015/06/16(Tue) 12:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.