ヤン・ヒョンソクYG代表、許可...
  キム・ソウン、男心溶かす女神...
  AOAソリョン&エルザホスク、東...
  『ユン食堂』新メニュー誕生、...
  LABOUM、IUを押してデビュー初...
  キム・ギョンホ、5月カムバック...
  クォン・ジナ、声の女神の帰還…...
  製作中断された後、忘れられた...
  Monday Kiz故キム・ミンスさん...
  『シカゴ・タイプライター』ユ...
 

“CNBLUE”の検索結果(376件)

CNBLUEチョン・ヨンファ「酒飲むと支払う癖、直した」
“{CNBLUE}”の{チョン・ヨンファ}が“バラエティの主流”{KanNam}(カンナム)とトーク対決を展開する。 チョン・ヨンファは今日(29日)の午後7時30分から放送され!D
2015/01/29(Thu) 16:00
CNBLUEチョン・ヨンファ、2月アジア5か国8都市ツアー突入
{CNBLUE}(シエンブルー)の{チョン・ヨンファ}がアジアツアーに突入する。 チョン・ヨンファは2月28日と3月1日、ソウル市広壮洞(クァンジャンドン)のアクス!D
2015/01/22(Thu) 13:00
CNBLUEチョン・ヨンファ「時には“大丈夫?”と聞かれることさえ嫌だった
高速道路を走ってきたようだった{CNBLUE}の{チョン・ヨンファ}にも屈曲はあった。 チョン・ヨンファは19日、ソウル・大峙洞(テチドン)のマリア・カラスホー!D
2015/01/20(Tue) 09:08
CNBLUEチョン・ヨンハ&ユン・ドヒョン、ロックバンドの先後輩がコラボ
{CNBLUE}の{チョン・ヨンファ}が初めてのソロアルバムで{ヤン・ドングン}(YDG)、{VerbalJint}に続き、{ユン・ドヒョン}と呼吸を合わせる。 FNCエンターテイ!D
2015/01/12(Mon) 21:00
CNBLUEリーダーチョン・ヨンファ、デビュー5年ぶりにソロ
バンド“CNBLUE”のリーダーチョン・ヨンファが、デビュー5年目にソロに乗り出す。 マネージメント社FNCエンターテインメントは1日、公式ホームページにチョ!D
2015/01/01(Thu) 16:00
CNBLUE、1月17日にデビュー5周年記念ファンミ開催
CNBLUE(チョン・ヨンファ、イ・ジョンヒョン、カン・ミンヒョク、イ・ジョンシン)が、3年ぶりに韓国内でファンミーティングを開催する。 所属会社FCNエンタ!D
2014/12/30(Tue) 19:05
CNBLUEチョン・ヨンファ、見ているだけで嬉しくなる微笑み!
グループ{CNBLUE}の{チョン・ヨンファ}が26日午後、ソウル汝矣島KBSホールで開かれた『2014 KBS歌謡大祝祭』に参加した。
2014/12/26(Fri) 20:11
CNBLUE、今年7冠王“アジア代表バンドの底力”
{CNBLUE}が今月21日、ソウルCOEXで開催された『2014 SBS歌謡大祭典』でベストバンド賞を受賞した。リーダーの{チョン・ヨンファ}は「感謝する。『Can’t Stop』!D
2014/12/22(Mon) 21:14
CNBLUEチョン・ヨンファ、中国「GAON WEIBO CHART」3週
FNCエンターテインメント所属のバンド{CNBLUE}リーダー{チョン・ヨンファ}が中国で新韓流アイコンになった。 8日、中国最大のSNSビジネスグループ『新浪微!D
2014/12/09(Tue) 17:02
CNBLUE、日本アリーナ・ツアー終了…10万観客動員
ボーイズバンド{CNBLUE}が、10万人を動員しながら日本アリーナ・ツアーを盛況裏に終えた。 CNBLUEは10月29日、東京武道館を皮切り、12月4日の名古屋ガイシ!D
2014/12/05(Fri) 19:23
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.