イ・ジュンギ、余裕がある近況...
  パク・ミニョン、『キム秘書が...
  『花よりおじいさん リターンズ...
  ファン・ジョンウム、通帳残高4...
  パク・スジン、第2子出産後初め...
  パク・ハソン、独立映画『告白...
  『スミんちのおかず』、在日韓...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
  イ・ユリとソン・チャンウィの...
  『ラブリー・ホラーブリー』パ...
 

“CNBLUE”の検索結果(437件)

CNBLUEのイ・ジョンヒョン、今日(7日)軍入隊…「行ってきます」
CNBLUEのイ・ジョンヒョンはこの日、自分のSNSに、「行ってきます」というメッセージと、髪を短く刈った姿の写真を掲載した。
2018/08/07(Tue) 18:45
FNC側、「CNBLUEのイ・ジョンヒョン、8月軍入隊、日にちや場所は非公開」
CNBLUEのカン・ミニョク、イ・ジョンシンに続きイ・ジョンヒョンも8月に入隊が決定した。  CNBLUEの所属会社FNCエンターテインメントは、「イ・ジョンヒョ!D
2018/07/31(Tue) 16:30
CNBLUE、カン・ミンヒョク側「イ・ジョンシンと同じ日31日に軍入隊する」
バンドCNBLUEのカン・ミンヒョクも、イ・ジョンシンに続き軍入隊の便りを伝えた。 5日、CNBLUEの所属事務所FNCエンターテインメントの関係者は「カン・ミン!D
2018/07/05(Thu) 23:30
CNBLUEイ・ジョンシン、休暇中の日常公開
写真の中、イ・ジョンシンはブラックのTシャツに同じ色の帽子をかぶってポーズを取った。 イ・ジョンシンは後に青い山が繰り広がっている閑静な場所で余裕を楽!D
2018/06/28(Thu) 21:45
CNBLUEイ・ジョンヒョン、コンサートに訪れた夏木マリとツーショット
CNBLUEのイ・ジョンヒョンが近況を伝えた。 イ・ジョンヒョンは、自身のInstagramに「最後の横浜、初日公演お疲れ様でした。応援に来てくださった夏木マリ!D
2018/06/15(Fri) 17:00
CNBLUEイ・ジョンシン、ミャンマーの子供たちための公益写真展開催
CNBLUEのメンバーイ・ジョンシンが、写真展を開催して意味深い心を伝える。 イ・ジョンシンはフォトグラファーである兄イ・ヨンシンと共に、ミャンマーの!D
2018/05/25(Fri) 23:30
チェ・テジュン、休暇中チ・チャンウク&CNBLUEイ・ジョンヒョンと“キムチ チーズ”
女優パク・シネと熱愛中の俳優チェ・テジュンが、近況を伝えた。 チェ・テジュンは6日、自身のインスタグラムに「キムチ チーズ」というコメントとともに!D
2018/05/07(Mon) 09:00
CNBLUEジョン・ヨンファ、写真集発売に続き写真展開催“ファンのためのプレゼント”
CNBLUEのジョン・ヨンファを見ることができる写真展が開かれる。 所属事務所FNCエンターテインメント側は公式ホームページを通じて「ジョン・ヨンファの公!D
2018/04/27(Fri) 21:30
CNBLUEイ・ジョンシン、過激サセンファンに苦痛の呼び掛け「そこまでしなければならないのか」
グループCNBLUEのメンバーイ・ジョンシンが、過激サセンファンに苦痛を訴えた。 25日、グループCNBLUEのイ・ジョンシンは自身のSNSを通じて「航空便名をお!D
2018/04/26(Thu) 21:30
CNBLUEジョン・ヨンファ、志願入隊で“不死鳥”特攻部隊配置
CNBLUEのメンバージョン・ヨンファが、特攻隊となる。 13日、国防部関係者によると、ジョン・ヨンファは12日、江原道(カンウォンド)華川(ファチョン)の2軍!D
2018/04/13(Fri) 20:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.