ハン・ソッキュ、世宗大王役で...
  VICTON、新曲『Ψ邂ァ抒萋綾了...
  JYJジェジュン、大阪地震に心配...
  『無法弁護士』ソ・イェジ、演...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  『Life』目つきから変わったイ...
  『アバウトタイム』イ・サンユ...
  俳優チョ・ユヌ、19日現役入隊“...
  カヒ、第二子出産所感+足の写真...
  Apink「7周年、まだまだ見せた...
 

“BIGBANG”の検索結果(1193件)

『ロマンスパッケージ』BIGBANGのV.I、スペシャルMCスチールカット“嘘をつけば3年ソロ”
『ロマンスパッケージ』のスペシャルMC V.Iのビハインドスチールカットが公開された。 SBSの『ロマンスパッケージ』は、3泊4日間の週末恋愛パッケージをコ!D
2018/05/07(Mon) 09:30
BIGBANGのV.I、ソロカムバック予告「まもなくソロ活動開始…ビックリすると思います」
グループBIGBANGのV.Iが、ソロ活動を予告した。 V.Iは1日、自身のSNSに日本語で「DJツアーが終わりました!#大阪 #福岡 #広島 #札幌 最高の思い出でした そ!D
2018/05/01(Tue) 22:30
TWICE『音楽中心』で1位に…BIGBANG&WINNERを退ける!音楽番組9冠達成
TWICEが『ショー!音楽中心』で1位になって、9冠を達成した。 ガールズグループTWICEが、28日に放送されたMBC『ショー!音楽中心』でBIGBANGとWINNERを退け!D
2018/04/29(Sun) 08:30
YG、BIGBANGのD-LITEの誕生日を祝福…日本のファンは今日を“Dの日”に指定
26日、YGエンターテインメントは公式ブログにD-LITEの誕生日を記念して特別に製作したイメージを公開した。 「HAPPY BIRTHDAY DAESUNG」というコメントとと!D
2018/04/26(Thu) 20:00
防弾少年団『DNA』が最多照会数K-popMV…BIGBANGを越えた
グループ防弾少年団の『DNA』のミュージックビデオが、BIGBANGの『FANTASTIC BABY』を制して最多照会数K-popミュージックビデオに上がった。 23日(現地時間!D
2018/04/24(Tue) 16:00
BIGBANGのD-LITE、新兵教育隊修了…りりしい姿誇って“軍服務異常無し”
BIGBANGのD-LITEの新兵教育隊の修了式写真が公開された。 20日、オンラインコミュニティにはD-LITEが新兵教育隊を修了して知人たちと撮った写真が掲載され!D
2018/04/21(Sat) 06:30
『一食ください』BIGBANGのV.I、ロシア・ウラジオストックで一食成功
BIGBANGのV.Iが、ロシアでの一食に成功した。 18日放送されたケーブルチャンネルJTBCのバラエティー番組『一食ください』では、「2018超特級プロジェクト」!D
2018/04/19(Thu) 09:00
WINNER·BIGBANG·iKON、YG3兄弟カオンチャートのマンスリーとウィークリーを占領
グループWINNER、BIGBANG、iKONのYGエンターテイメント所属のグループが、カオンチャートを占領した。 12日に公開されたカオンチャートによると、WINNERは2!D
2018/04/12(Thu) 17:00
BIGBANGのV.I「アオリF&Bベンチャー認証…満たされるが怖くなることも」
グループBIGBANGのV.Iが、運営しているラーメンチェーン店であるとんこつラーメンフランチャイズ アオリF&Bが、ベンチャー企業と認証された。 10日午後、V.!D
2018/04/10(Tue) 23:00
ボーイズグループブランド評判、1位Wanna One&2位防弾少年団&3位BIGBANG
ボーイズグループブランド評判の2018年4月のビッグデータを分析した結果、1位にWanna One、2位に防弾少年団、3位にBIGBANGが入った。 韓国企業評判研究所は!D
2018/04/08(Sun) 13:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.