ソ・ユリ「家族計画のことを話...
  ポン・ジュノ監督「『パラサイ...
  防弾少年団、旧正月連休を迎え...
  少女時代ソヒョン"Nice weather...
 

“BIGBANG”の検索結果(1394件)

BigBang『嘘』オンラインチャートで一気に
   グループ「BigBang」のニューアルバムのタイトル曲『嘘』が、オンライン音楽チャートで1位を一気に占めた。  1日にオンライン音楽サイトのメロンが!D
2007/09/02(Sun) 14:30
「BIGBANG」TOP、テソンコンサート中に墜落事故
グループ「BIGBANG」のメンバーTOPとテソン(大成)が、公演中にステージから落ちた。29日、全羅北道全州で行われた「BIGBANG」の最後のコンサートで、テソンは!D
2007/07/30(Mon) 22:14
Gummy、「グループBIGBANGテソン、私と同じ病気」
歌手GummyがグループBIGBANGの「Want Youコンサート」にゲストとして参加し、BIGBANGに対する愛情を現わした。15日、慶尚南道昌原KBSホールで開かれたコンサー!D
2007/07/17(Tue) 07:23
BigBang、T.O.P,先輩歌手のために削髪
グループBigBangのT.O.Pが削髪した。 T.O.Pは先輩ヒップホップ歌手であるRed Rocのデビュー曲『Hello』のミュージックビデオに出演し、自分の髪の毛を自ら!D
2007/06/15(Fri) 07:05
ヤン・ヒョンソク、「BIGBANG、『何如歌』再現」
“スーパー新人” BIGBANGが、先輩グループ“ソ・テジと子供達”を再現する。 BIGBANGは19日に放送される、MBC旧正月特集『ビックスター!歌謡青白戦』(演出サ・!D
2007/02/17(Sat) 00:04
BIGBANG、単独コンサートMTVで放映
グループBIGBANGのコンサート現場が、3日午後9時30分ケーブルチャンネルMTVを通じて公開される。去年12月30日、ソウル蚕室オリンピック公園体操競技場で開かれ!D
2007/02/03(Sat) 18:01
BigBang、ニセ千ドル紙幣プレゼントが話題に
“スーパー新人”BigBangが、コンサートに来てくれるファンのために特別なイベントを準備している。 BigBangは今月30日に行われる1stコンサートで、メンバー!D
2006/12/29(Fri) 07:40
BIGBANG、「マーケティングの勝利?私たちは演習虫」
歌謡界を騒がせるために現われたグループがいる。 その主人公は名前も普通ではないBIGBANG。G-ドラゴン、テヤン、スンリ、テソン、T.O.Pで構成されたBIGBAN!D
2006/12/16(Sat) 20:14
BIGBANG「デビュー前に歌手Ivyを見てどきどきした」
新人グループBIGBANGが、デビュー前に芸能人を見て胸がときめいた経験を公開した。 既に2001年にソロでデビューし話題となったリーダーのGドラゴンと、演習!D
2006/11/25(Sat) 12:10
BigBang「年上の女性ファンが、背中をたたいてくれます」
“スーパー新人”BigBang(ビッグバン)が、年上の女性ファンに感謝の意を伝えた。BigBangはアイドルグループであるが、 10代よりは20代、30代に人気が高い。ファ!D
2006/11/20(Mon) 15:28
最初  戻る   ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.