ジェジュン、寒くなった韓国の...
  “イ・サンウLOVE”キム・ソヨン...
  Wanna Oneメンバー中に投票操作...
  MONSTA X、7日から米国4都市で...
  イ・ワンのプレ花嫁イ・ボミ、...
 

“BEAST”の検索結果(349件)

BEAST、日本ツアーのチケット全席売り切れ…NHKホールでの追加公演確定
{BEAST}が日本コンサートツアーのチケットが全席売り切れたのに続き、NHKホールでの追加公演を確定した。 BEASTは「BEAST JAPAN TOUR 2014」というタイトル!D
2014/02/08(Sat) 21:00
BEAST、シューズブランド「クラークス」の専属モデルに抜てき
人気アイドルグループ{BEAST}が、シューズブランドのモデルに抜てきされた。クムガン製靴のカジュアルシューズブランド「クラークス」は、BEASTを専属モデルに!D
2014/01/26(Sun) 21:00
BEASTのイ・ギグァン、『神さまの贈り物』に出演…トップアイドル役
{BEAST}の{イ・ギグァン}が、ドラマ『神さまの贈り物』に出演する。 イ・ギグァンは、SBS新月火ドラマ『神さまの贈り物』への出演で演技者として帰って来る!D
2014/01/25(Sat) 15:00
BEAST、「ゴールデンディスクを訪れたイケメンたち」
グループ{BEAST}が、16日午後、ソウル・東大門区回基洞(フェギドン)、慶煕(キョンヒ)大学校平和の殿堂で開かれた「第28回ゴールデンディスク授賞式」に参!D
2014/01/16(Thu) 16:30
BEASTヨン・ジュンヒョン、「著作権料財閥? 編集で誇張された」
{BEAST}の{ヨン・ジュンヒョン}が“高額”な著作権料に対する真実を公開した。ヨン・ジュンヒョンは18日にソウル市江南区清潭洞のキューブカフェで取材記者たち!D
2013/12/19(Thu) 20:00
BEAST ヨン・ジュンヒョンソロデビュー、予告映像公開「期待UP」
ソロデビューを控えたアイドルグループ{BEAST}の{ヨン・ジュンヒョン}の予告映像が公開された。ヨン・ジュンヒョンは13日午後放送されるKBS 2TV『ミュージック!D
2013/12/14(Sat) 16:00
EXO、SHINee、BEAST…『メロンミュージックアワード』ラインナッ
グループ{EXO}と{SHINee}、{BEAST}、{Dynamic Duo}が『2013メロン(MelOn)ミュージックアワード(MMA 2013)』のスペシャルラインナップとしてステージに上がる。!D
2013/11/08(Fri) 12:00
EXO、BEAST、GD、「2013 Melon AWARDS」TOP10
グループ {EXO}と{BEAST}、{SISTAR}などが「2013 Melon MUSIC AWARDS」の“TOP10”に選ばれた。 「2013 Melon MUSIC AWARDS」側は29日、1次オンライン投票の!D
2013/10/30(Wed) 09:26
BEASTヨン・ジュンヒョン、過去の「奴隷契約」発言で法廷戦いへ
グループ{BEAST}の{ヨン・ジュンヒョン}のトークショーでの発言が訴訟に持ち込まれた。 ヨン・ジュンヒョンは昨年2月、KBS第2のトークバラエティー『キム・!D
2013/10/28(Mon) 17:05
BEASTヨン・ジュンヒョン、JYJジェジュンのソロアルバム参加“シナジー
グループBEASTのヨン・ジュンヒョンと歌手ハ・ドンギュンが、JYJのジェジュンのファーストソロアルバムに参加した。 CJeSエンターテインメントは18日、「ジ!D
2013/10/18(Fri) 15:05
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.