『被告人』チソン&シン・リナ...
  クォン・サンウ、新ドラマ『推...
  イ・ドンゴン『月桂樹洋服店の...
  イ・ジョンソク、タイファンミ...
  “純粋さが通じた”『スーパーマ...
  EXIDハニ、素顔に自信“ホクロ取...
  “元祖妖精”S.E.S.ユジン、変わ...
  イ・ハニ、ドラマ『逆賊』で美...
  少女時代ソヒョン、初ソロコン...
  『覆面歌王』パク・サンミン、...
 

“BEAST”の検索結果(333件)

EXO&INFINITE&BEAST、N.EX.Tと超大型バンド結成!
アイドルグループ{EXO}、{INFINITE}、{BEAST}がバンド{N.EX.T}と超大型バンドを結成する。 KBSは20日、「2014 KBS歌謡大祝祭」で故シン・ヘチョルさんの追!D
2014/12/21(Sun) 12:00
BEAST『12時30分』、新しくカバーされる…主人公は誰?
グループ{BEAST}のヒット曲『{12時30分}』が、新カバーで公開される。 CUBEエンターテインメントは24日、BEASTのヒットバラード『12時30分』にまた違う魅力!D
2014/11/23(Sun) 23:00
BEAST、韓『ミュージックバンク』1位+日オリコン1位=韓日を虜に
{BEAST}が日本のオリコンチャートで1位にランキングした。 BEASTは14日に発売された日本3rdシングル『キミはどう?』で、オリコンデイリーチャート1位にラン!D
2014/11/15(Sat) 18:00
SOL、IU、BEASTなど、13日「MelOnミュージックアワード」出演
{SOL}、{IU}、{BEAST}、{Girl’sDay}、{WINNER}、{SISTAR}などが、MelOnミュージックアワードを熱くする。13日、今年の大衆音楽授賞式の火ぶたを切り、韓国を代!D
2014/11/06(Thu) 22:06
BEASTの新曲『12時30分』、音源チャートを総なめ
BEASTがバラードの新曲で、音源チャートを総なめした。 BEASTは20日深夜0時、ミニ7thアルバム『タイム(TIME)』の音源を公開した。タイトル曲『12時30分』を!D
2014/10/20(Mon) 22:00
BEAST、新曲『12時30分』イメージカット公開、“秋の男に変身”
{BEAST}が20日に公開されるタイトル曲『{12時30分}』の追加イメージを公開した。 BEASTは12日午前10時から1時間間隔で、公式SNSチャネルで新曲『12時30分』!D
2014/10/12(Sun) 18:02
BEAST、トラックリスト公開…濃厚な秋の感性が漂う
{BEAST}がスペシャルミニ7thアルバムのトラックリストを公開した。 BEASTは8日午前、公式フェイスブックで、タイトル曲『12時30分』をはじめとするスペシャ!D
2014/10/09(Thu) 22:00
BEAST、ニューアルバム『TIME』のイメージ公開..秋男変身
グループ {BEAST}がスペシャルミニアルバム『{TIME}』のジャケットイメージを公開してカムバックを予告した。 BEASTは7日午前10時、BEASTの公式Facebookを!D
2014/10/07(Tue) 15:24
BEAST、カムバックティーザー公開..“1230”ミステリーの真実は?
{BEAST}がデビュー5周年をむかえて発売されるスペシャルアルバムのティーザーを公開した。 BEASTは6日午前、公式YOUTUBEチャネルを通じてスペシャル7thミニ!D
2014/10/06(Mon) 13:00
BEAST、11月に日本アリーナツアー突入…5万人規模
{BEAST}が11月に日本全国アリーナツアーに突入する。 BEASTは日本アリーナツアーコンサート「2014 BEAUTIFUL SHOW IN JAPAN キミはどう?」の開催を確定した!D
2014/09/19(Fri) 20:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.