初放送『被告人』チソンXオム・...
  “パク・ハソンの結婚祝う”『ト...
  “さすが新郎”RAIN『冷蔵庫をお...
  『鬼』美女「愛してます」..キ...
  “チャン・ギハと破局”IU、過去...
  『花郎』パク・ソジュン、Araに...
  チョン・ギョウン、新週末ドラ...
  “3月に結婚”S.E.S.のBada、華や...
  キム・ジホ、チョン・ウソン主...
  “幼い時からラップスター”ハル...
 

“BEAST”の検索結果(328件)

BEAST、新曲『12時30分』イメージカット公開、“秋の男に変身”
{BEAST}が20日に公開されるタイトル曲『{12時30分}』の追加イメージを公開した。 BEASTは12日午前10時から1時間間隔で、公式SNSチャネルで新曲『12時30分』!D
2014/10/12(Sun) 18:02
BEAST、トラックリスト公開…濃厚な秋の感性が漂う
{BEAST}がスペシャルミニ7thアルバムのトラックリストを公開した。 BEASTは8日午前、公式フェイスブックで、タイトル曲『12時30分』をはじめとするスペシャ!D
2014/10/09(Thu) 22:00
BEAST、ニューアルバム『TIME』のイメージ公開..秋男変身
グループ {BEAST}がスペシャルミニアルバム『{TIME}』のジャケットイメージを公開してカムバックを予告した。 BEASTは7日午前10時、BEASTの公式Facebookを!D
2014/10/07(Tue) 15:24
BEAST、カムバックティーザー公開..“1230”ミステリーの真実は?
{BEAST}がデビュー5周年をむかえて発売されるスペシャルアルバムのティーザーを公開した。 BEASTは6日午前、公式YOUTUBEチャネルを通じてスペシャル7thミニ!D
2014/10/06(Mon) 13:00
BEAST、11月に日本アリーナツアー突入…5万人規模
{BEAST}が11月に日本全国アリーナツアーに突入する。 BEASTは日本アリーナツアーコンサート「2014 BEAUTIFUL SHOW IN JAPAN キミはどう?」の開催を確定した!D
2014/09/19(Fri) 20:00
BEAST10月16日デビュー5周年記念日にカムバック確定
グループ{BEAST}が10月カムバックに乗り出す。 BEASTはデビュー5周年記念日の10月16日、新曲を含むニューアルバムを発表して下半期電撃カムバックに乗り出!D
2014/09/15(Mon) 14:00
「ビューティフルショー2014」、 BEASTが出したアイドル公演の模範解
{BEAST}は16日、京畿道高陽市一山のKINTEXでソロコンサート「ビューティフルショー2014」を開催した。 コンサートのオープニングは、最近発売されて音楽番!D
2014/08/17(Sun) 19:02
BEASTイ・ギグァン、『芸・体・能』サッカー試合中に負傷
{BEAST}の{イ・ギグァン}がサッカーの試合中に負傷して、救急車で病院に運ばれた。 イ・ギグァンは30日、ソウル・ワールドカップ競技場で開かれたFCソウル!D
2014/07/30(Wed) 19:00
ヒョナ、ニューアルバムのトラックリスト公開、BEAST & BTOB参加
ソロカムバックを控えた歌手{ヒョナ}のニューアルバムに、{BTOB}の{イム・ヒョンシク}と{BEAST}の{ヤン・ヨソプ}などが参加した。 ヒョナは今月28日に発表!D
2014/07/20(Sun) 11:00
フィソン&BEASTヤン・ヨソプ&SHINeeキー、ミュージカル『Zorr
{フィソン}、{BEAST}の{ヤン・ヨソプ}、{SHINee}の{キー}がミュージカル『Zorro』の出演を確定した。 ミュージカル『Zorro』は8月27日から、忠武アートホー!D
2014/07/15(Tue) 21:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.