パク・ヒョンシク、カリスマ美...
  チョン・ウソン、“不当解任”5億...
  ユ・インナとナム・ジュヒョク...
  『師任堂』イ・ヨンエ、過去の...
  “列島を熱くしたキル様”…キム・...
  ナム・ジヒョン、『怪しいパー...
  ユン・ソイ&チョ・ソンユン、...
  『推理の女王』クォン・サンウ...
  『君主』ユ・スンホ、感情を表...
  ポン・ジュノとホン・サンス、...
 

“BEAST”の検索結果(337件)

BEAST、ゴールデンディスク賞で3冠王
グループ{BEAST}が、14日午後に中国北京マスターカード・センターで行われた第29回ゴールデンディスク授賞式で、音源部門本賞と人気賞、ベストパフォーマンス!D
2015/01/15(Thu) 08:37
ゴールデンディスク側が公式謝罪、「BEASTなど、ビザに問題が生じて公演変
ゴールデンディスクは主宰側のミスで、一部歌手の公演に問題が生じた。 ゴールデンディスク側は14日午後、公式ツイッターで、「第29回ゴールデンディスク授!D
2015/01/14(Wed) 19:02
BEASTヤン・ヨソプ、ファンミーティングで誕生日パーティー
グループBEASTの公式ファンクラブ『B2UTY』第4期ファンミーティングが3日午後、ソウル松坡区蚕室室内体育館で開かれた。 BEAST(ユン・ドゥジュン、チャン・!D
2015/01/04(Sun) 06:30
BEAST&RAIN所属CUBEエンターテイメント、 KOSDAQ上場目前
CUBEエンターテイメント(会長ホン・スンソン)がKOSDAQ上場を控えている。 韓国取引所は24日、グローバルエンターテイメント企業のCUBEエンターテイメント(!D
2014/12/24(Wed) 21:35
EXO&INFINITE&BEAST、N.EX.Tと超大型バンド結成!
アイドルグループ{EXO}、{INFINITE}、{BEAST}がバンド{N.EX.T}と超大型バンドを結成する。 KBSは20日、「2014 KBS歌謡大祝祭」で故シン・ヘチョルさんの追!D
2014/12/21(Sun) 12:00
BEAST『12時30分』、新しくカバーされる…主人公は誰?
グループ{BEAST}のヒット曲『{12時30分}』が、新カバーで公開される。 CUBEエンターテインメントは24日、BEASTのヒットバラード『12時30分』にまた違う魅力!D
2014/11/23(Sun) 23:00
BEAST、韓『ミュージックバンク』1位+日オリコン1位=韓日を虜に
{BEAST}が日本のオリコンチャートで1位にランキングした。 BEASTは14日に発売された日本3rdシングル『キミはどう?』で、オリコンデイリーチャート1位にラン!D
2014/11/15(Sat) 18:00
SOL、IU、BEASTなど、13日「MelOnミュージックアワード」出演
{SOL}、{IU}、{BEAST}、{Girl’sDay}、{WINNER}、{SISTAR}などが、MelOnミュージックアワードを熱くする。13日、今年の大衆音楽授賞式の火ぶたを切り、韓国を代!D
2014/11/06(Thu) 22:06
BEASTの新曲『12時30分』、音源チャートを総なめ
BEASTがバラードの新曲で、音源チャートを総なめした。 BEASTは20日深夜0時、ミニ7thアルバム『タイム(TIME)』の音源を公開した。タイトル曲『12時30分』を!D
2014/10/20(Mon) 22:00
BEAST、新曲『12時30分』イメージカット公開、“秋の男に変身”
{BEAST}が20日に公開されるタイトル曲『{12時30分}』の追加イメージを公開した。 BEASTは12日午前10時から1時間間隔で、公式SNSチャネルで新曲『12時30分』!D
2014/10/12(Sun) 18:02
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.