『1泊2日』イ・スンギ、ハン・...
  キム・スヒョン、今日(23日)陸...
  東方神起ユンホ、おかっぱ+黒...
  『ピョン・ヒョクの愛』SJシウ...
  『黄金色の私の人生』パク・シ...
  “義理男”チョ・インソン「『1泊...
  スジ、ミュージックフェスティ...
  ユン・ゲサンとマ・ドンソクの...
  『マッド・ドッグ』ユ・ジテ、...
  『この人生は初めなので』チョ...
 

“BEAST”の検索結果(341件)

BEAST、快調な日本レーベル…3曲連続1位に
BEASTが日本で設立した独立レーベルが勢いに乗っている。 30日、日本オリコンチャートによると、BEASTの日本独立レーベルである「BEAST MUSIC」の5月の新曲!D
2015/05/30(Sat) 21:30
BEASTソン・ドンウン、7月日本ソロデビューに.ヨン・ジュンヒョンが応援
BEASTのソン・ドンウンが、今年7月に日本でソロデビューする。 ソン・ドンウンは7月1日、日本初のソロアルバム『KIMISHIKA』を発表し、日本でのソロ活動に!D
2015/05/22(Fri) 20:22
BEAST、日本4都市ファンミ、横浜で成功裡にスタート
BEASTが日本で5回目のファンミーティングを成功裡にスタートした。 BEASTは20日、パシフィコ横浜・国立大ホールで5千人余りのファンと共に、日本4大主要都!D
2015/05/21(Thu) 19:00
BEAST チャン・ヒョンスン、8日ソロミニアルバム『MY』発表
BEASTのチャン・ヒョンスンは自身の存在感をアピールするのに17秒あれば充分だった。 チャン・ヒョンスンは1日午前、公式YouTubeチャンネル及びSNSを通じて!D
2015/05/02(Sat) 14:00
BEAST、5月に香港で初の単独コンサート開催
グループBEASTが5月に香港で大規模な単独コンサートを開催する。 BEASTは5月30日、香港アジアワールドアリーナで香港で最初の単独コンサート『ビューティフ!D
2015/04/28(Tue) 22:08
グループBEASTチャン・ヒョンスン、ソロデビュー確定
グループBEASTのチャン・ヒョンスンが、今年5月8日のソロデビューを確定させた。 チャン・ヒョンスンは27日午後、CUBEエンターテイメント公式SNSにティーザ!D
2015/04/27(Mon) 23:15
BEAST、25日にデビュー初の中国ファンミーティング開催
BEASTがデビュー以来初めて中国でファンミーティングを開催する。 BEASTは今月25日、中国上海に位置した上海大舞台で、中国で初めての公式ファンミーティン!D
2015/04/22(Wed) 22:05
BEASTチャン・ヒョンスン、5月に初めてのソロアルバム発売
BEASTのチャン・ヒョンスンが、5月にソロで出撃する。 チャン・ヒョンスンは20日午前、CUBEエンターテインメントの公式SNSでソロデビューのティーザーイメ!D
2015/04/20(Mon) 20:00
BEAST、日本独立レーベル成功…新曲iTunesで1位
グループBEASTが日本の新曲がiTunesポップチャートで1位になった。 BEASTが日本の独立レーベルBEAST MUSICの新曲『HANDS UP』を今月6日に公開した。『HANDS!D
2015/04/07(Tue) 21:30
ユン・ドゥジュン「BEASTのメンバー出演ドラマ、絶対見ない」  
『食事をしましょう2』に出演するユン・ドゥジュンが、BEASTのメンバー、ヤン・ヨソプの応援に言及した。     2日、ソウル市永登浦(ヨンドゥンポ)のタ!D
2015/04/02(Thu) 18:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.