『月桂樹洋服店の紳士たち』キ...
  『セクションTV』ユン・シユン...
  JYP側「JUN. K、ヒジ・指を骨折...
  『力の強い女ト・ボンスン』パ...
  チョン・ジュナ、悪意のあるコ...
  『師任堂、色の日記』オ・ユナ...
  元ZE:Aグァンヒ、アメリカから...
  クォン・サンウ、新ドラマ『推...
  カン・イェウォン、花より美し...
  元f(x)ソルリ&KARAハラ、親友...
 

“BEAST”の検索結果(333件)

BEAST、日本独立レーベル成功…新曲iTunesで1位
グループBEASTが日本の新曲がiTunesポップチャートで1位になった。 BEASTが日本の独立レーベルBEAST MUSICの新曲『HANDS UP』を今月6日に公開した。『HANDS!D
2015/04/07(Tue) 21:30
ユン・ドゥジュン「BEASTのメンバー出演ドラマ、絶対見ない」  
『食事をしましょう2』に出演するユン・ドゥジュンが、BEASTのメンバー、ヤン・ヨソプの応援に言及した。     2日、ソウル市永登浦(ヨンドゥンポ)のタ!D
2015/04/02(Thu) 18:00
BEAST、日本でレーベル設立…1stシングル1位に
グループBEASTが日本で自身らの名を冠した独立レーベル『BEAST MUSIC』を設立し、活動に入った。 BEASTは今月16日、東京で現地メディアや放送局を招待して!D
2015/03/17(Tue) 22:03
BEASTソン・ドンウン、「僕は40から開ける運命」
BEASTのソン・ドンウンが、「僕は40歳に開ける運命」と明らかにした。 ソン・ドンウンは、「運勢が良いのではないか」というユン・ジョンシンの質問に、「!D
2015/02/20(Fri) 20:01
【ソウル歌謡大賞】BEAST、最高アルバム賞受賞
グループ{BEAST}が22日、ソウルオリンピック公園体操競技場で開かれた『第24回ソウル歌謡大賞』授賞式で、本賞に続いて最高アルバム賞を受賞した。 BEASTは!D
2015/01/23(Fri) 07:50
【ソウル歌謡大賞】BEASTヤン・ヨソプ、ファンの前で可愛く手を振る
{BEAST}の{ヤン・ヨソプ}が、ソウルオリンピック公園体操競技場で開かれた『第24回ソウル歌謡大賞』のレッドカーペットイベントに参加した。
2015/01/22(Thu) 19:14
BEAST、ゴールデンディスク賞で3冠王
グループ{BEAST}が、14日午後に中国北京マスターカード・センターで行われた第29回ゴールデンディスク授賞式で、音源部門本賞と人気賞、ベストパフォーマンス!D
2015/01/15(Thu) 08:37
ゴールデンディスク側が公式謝罪、「BEASTなど、ビザに問題が生じて公演変
ゴールデンディスクは主宰側のミスで、一部歌手の公演に問題が生じた。 ゴールデンディスク側は14日午後、公式ツイッターで、「第29回ゴールデンディスク授!D
2015/01/14(Wed) 19:02
BEASTヤン・ヨソプ、ファンミーティングで誕生日パーティー
グループBEASTの公式ファンクラブ『B2UTY』第4期ファンミーティングが3日午後、ソウル松坡区蚕室室内体育館で開かれた。 BEAST(ユン・ドゥジュン、チャン・!D
2015/01/04(Sun) 06:30
BEAST&RAIN所属CUBEエンターテイメント、 KOSDAQ上場目前
CUBEエンターテイメント(会長ホン・スンソン)がKOSDAQ上場を控えている。 韓国取引所は24日、グローバルエンターテイメント企業のCUBEエンターテイメント(!D
2014/12/24(Wed) 21:35
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.