“オッパが帰ってきた”…東方チャ...
  JYJユチョン、25日招集解除..心...
  ユンホ&イトゥク&シウミン&...
  SUPER JUNIORシウォン“軍紀でも...
  キム・ヒソン主演の『品位のあ...
  東方神起チャンミン&SUPER JUN...
  イ・ナヨン、『ビューティフル...
  “2PMx2AM=ONEDAY”…テギョンxチ...
  ヒョナ、女性美あふれる美しい...
  『青年警察』パク・ソジュン&...
 

“BEAST”の検索結果(340件)

BEASTソン・ドンウン、7月日本ソロデビューに.ヨン・ジュンヒョンが応援
BEASTのソン・ドンウンが、今年7月に日本でソロデビューする。 ソン・ドンウンは7月1日、日本初のソロアルバム『KIMISHIKA』を発表し、日本でのソロ活動に!D
2015/05/22(Fri) 20:22
BEAST、日本4都市ファンミ、横浜で成功裡にスタート
BEASTが日本で5回目のファンミーティングを成功裡にスタートした。 BEASTは20日、パシフィコ横浜・国立大ホールで5千人余りのファンと共に、日本4大主要都!D
2015/05/21(Thu) 19:00
BEAST チャン・ヒョンスン、8日ソロミニアルバム『MY』発表
BEASTのチャン・ヒョンスンは自身の存在感をアピールするのに17秒あれば充分だった。 チャン・ヒョンスンは1日午前、公式YouTubeチャンネル及びSNSを通じて!D
2015/05/02(Sat) 14:00
BEAST、5月に香港で初の単独コンサート開催
グループBEASTが5月に香港で大規模な単独コンサートを開催する。 BEASTは5月30日、香港アジアワールドアリーナで香港で最初の単独コンサート『ビューティフ!D
2015/04/28(Tue) 22:08
グループBEASTチャン・ヒョンスン、ソロデビュー確定
グループBEASTのチャン・ヒョンスンが、今年5月8日のソロデビューを確定させた。 チャン・ヒョンスンは27日午後、CUBEエンターテイメント公式SNSにティーザ!D
2015/04/27(Mon) 23:15
BEAST、25日にデビュー初の中国ファンミーティング開催
BEASTがデビュー以来初めて中国でファンミーティングを開催する。 BEASTは今月25日、中国上海に位置した上海大舞台で、中国で初めての公式ファンミーティン!D
2015/04/22(Wed) 22:05
BEASTチャン・ヒョンスン、5月に初めてのソロアルバム発売
BEASTのチャン・ヒョンスンが、5月にソロで出撃する。 チャン・ヒョンスンは20日午前、CUBEエンターテインメントの公式SNSでソロデビューのティーザーイメ!D
2015/04/20(Mon) 20:00
BEAST、日本独立レーベル成功…新曲iTunesで1位
グループBEASTが日本の新曲がiTunesポップチャートで1位になった。 BEASTが日本の独立レーベルBEAST MUSICの新曲『HANDS UP』を今月6日に公開した。『HANDS!D
2015/04/07(Tue) 21:30
ユン・ドゥジュン「BEASTのメンバー出演ドラマ、絶対見ない」  
『食事をしましょう2』に出演するユン・ドゥジュンが、BEASTのメンバー、ヤン・ヨソプの応援に言及した。     2日、ソウル市永登浦(ヨンドゥンポ)のタ!D
2015/04/02(Thu) 18:00
BEAST、日本でレーベル設立…1stシングル1位に
グループBEASTが日本で自身らの名を冠した独立レーベル『BEAST MUSIC』を設立し、活動に入った。 BEASTは今月16日、東京で現地メディアや放送局を招待して!D
2015/03/17(Tue) 22:03
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.