パク・ヒョンシク、カリスマ美...
  チョン・ウソン、“不当解任”5億...
  ユ・インナとナム・ジュヒョク...
  『師任堂』イ・ヨンエ、過去の...
  “列島を熱くしたキル様”…キム・...
  ナム・ジヒョン、『怪しいパー...
  ユン・ソイ&チョ・ソンユン、...
  『推理の女王』クォン・サンウ...
  『君主』ユ・スンホ、感情を表...
  ポン・ジュノとホン・サンス、...
 

“BEAST”の検索結果(337件)

BEAST、5月に香港で初の単独コンサート開催
グループBEASTが5月に香港で大規模な単独コンサートを開催する。 BEASTは5月30日、香港アジアワールドアリーナで香港で最初の単独コンサート『ビューティフ!D
2015/04/28(Tue) 22:08
グループBEASTチャン・ヒョンスン、ソロデビュー確定
グループBEASTのチャン・ヒョンスンが、今年5月8日のソロデビューを確定させた。 チャン・ヒョンスンは27日午後、CUBEエンターテイメント公式SNSにティーザ!D
2015/04/27(Mon) 23:15
BEAST、25日にデビュー初の中国ファンミーティング開催
BEASTがデビュー以来初めて中国でファンミーティングを開催する。 BEASTは今月25日、中国上海に位置した上海大舞台で、中国で初めての公式ファンミーティン!D
2015/04/22(Wed) 22:05
BEASTチャン・ヒョンスン、5月に初めてのソロアルバム発売
BEASTのチャン・ヒョンスンが、5月にソロで出撃する。 チャン・ヒョンスンは20日午前、CUBEエンターテインメントの公式SNSでソロデビューのティーザーイメ!D
2015/04/20(Mon) 20:00
BEAST、日本独立レーベル成功…新曲iTunesで1位
グループBEASTが日本の新曲がiTunesポップチャートで1位になった。 BEASTが日本の独立レーベルBEAST MUSICの新曲『HANDS UP』を今月6日に公開した。『HANDS!D
2015/04/07(Tue) 21:30
ユン・ドゥジュン「BEASTのメンバー出演ドラマ、絶対見ない」  
『食事をしましょう2』に出演するユン・ドゥジュンが、BEASTのメンバー、ヤン・ヨソプの応援に言及した。     2日、ソウル市永登浦(ヨンドゥンポ)のタ!D
2015/04/02(Thu) 18:00
BEAST、日本でレーベル設立…1stシングル1位に
グループBEASTが日本で自身らの名を冠した独立レーベル『BEAST MUSIC』を設立し、活動に入った。 BEASTは今月16日、東京で現地メディアや放送局を招待して!D
2015/03/17(Tue) 22:03
BEASTソン・ドンウン、「僕は40から開ける運命」
BEASTのソン・ドンウンが、「僕は40歳に開ける運命」と明らかにした。 ソン・ドンウンは、「運勢が良いのではないか」というユン・ジョンシンの質問に、「!D
2015/02/20(Fri) 20:01
【ソウル歌謡大賞】BEAST、最高アルバム賞受賞
グループ{BEAST}が22日、ソウルオリンピック公園体操競技場で開かれた『第24回ソウル歌謡大賞』授賞式で、本賞に続いて最高アルバム賞を受賞した。 BEASTは!D
2015/01/23(Fri) 07:50
【ソウル歌謡大賞】BEASTヤン・ヨソプ、ファンの前で可愛く手を振る
{BEAST}の{ヤン・ヨソプ}が、ソウルオリンピック公園体操競技場で開かれた『第24回ソウル歌謡大賞』のレッドカーペットイベントに参加した。
2015/01/22(Thu) 19:14
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.