Rain、キム・テヒとのウェディ...
  イ・サンユン、ドラマ『耳打ち...
  “全てに期待されている男”JYJジ...
  godパク・チュニョン、Rainとキ...
  チソン、どこにいっても娘ばか...
  JYJジェジュン、コンサートのバ...
  パク・シネ、MILLETと専属モデ...
  “前髪切ってもかわいい”キム・...
  2PMチャンソン、ドラマ『熱血主...
  チソン、濡れ衣を着せられた死...
 

“BEAST”の検索結果(328件)

【ソウル歌謡大賞】BEASTヤン・ヨソプ、ファンの前で可愛く手を振る
{BEAST}の{ヤン・ヨソプ}が、ソウルオリンピック公園体操競技場で開かれた『第24回ソウル歌謡大賞』のレッドカーペットイベントに参加した。
2015/01/22(Thu) 19:14
BEAST、ゴールデンディスク賞で3冠王
グループ{BEAST}が、14日午後に中国北京マスターカード・センターで行われた第29回ゴールデンディスク授賞式で、音源部門本賞と人気賞、ベストパフォーマンス!D
2015/01/15(Thu) 08:37
ゴールデンディスク側が公式謝罪、「BEASTなど、ビザに問題が生じて公演変
ゴールデンディスクは主宰側のミスで、一部歌手の公演に問題が生じた。 ゴールデンディスク側は14日午後、公式ツイッターで、「第29回ゴールデンディスク授!D
2015/01/14(Wed) 19:02
BEASTヤン・ヨソプ、ファンミーティングで誕生日パーティー
グループBEASTの公式ファンクラブ『B2UTY』第4期ファンミーティングが3日午後、ソウル松坡区蚕室室内体育館で開かれた。 BEAST(ユン・ドゥジュン、チャン・!D
2015/01/04(Sun) 06:30
BEAST&RAIN所属CUBEエンターテイメント、 KOSDAQ上場目前
CUBEエンターテイメント(会長ホン・スンソン)がKOSDAQ上場を控えている。 韓国取引所は24日、グローバルエンターテイメント企業のCUBEエンターテイメント(!D
2014/12/24(Wed) 21:35
EXO&INFINITE&BEAST、N.EX.Tと超大型バンド結成!
アイドルグループ{EXO}、{INFINITE}、{BEAST}がバンド{N.EX.T}と超大型バンドを結成する。 KBSは20日、「2014 KBS歌謡大祝祭」で故シン・ヘチョルさんの追!D
2014/12/21(Sun) 12:00
BEAST『12時30分』、新しくカバーされる…主人公は誰?
グループ{BEAST}のヒット曲『{12時30分}』が、新カバーで公開される。 CUBEエンターテインメントは24日、BEASTのヒットバラード『12時30分』にまた違う魅力!D
2014/11/23(Sun) 23:00
BEAST、韓『ミュージックバンク』1位+日オリコン1位=韓日を虜に
{BEAST}が日本のオリコンチャートで1位にランキングした。 BEASTは14日に発売された日本3rdシングル『キミはどう?』で、オリコンデイリーチャート1位にラン!D
2014/11/15(Sat) 18:00
SOL、IU、BEASTなど、13日「MelOnミュージックアワード」出演
{SOL}、{IU}、{BEAST}、{Girl’sDay}、{WINNER}、{SISTAR}などが、MelOnミュージックアワードを熱くする。13日、今年の大衆音楽授賞式の火ぶたを切り、韓国を代!D
2014/11/06(Thu) 22:06
BEASTの新曲『12時30分』、音源チャートを総なめ
BEASTがバラードの新曲で、音源チャートを総なめした。 BEASTは20日深夜0時、ミニ7thアルバム『タイム(TIME)』の音源を公開した。タイトル曲『12時30分』を!D
2014/10/20(Mon) 22:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.