JYJジュンス、軍入隊後初の休暇...
  チュ・サンウク、“新婦”ために...
  オ・サンジン♥キム・ソヨ...
  「数日前に交通事故」キム・ヒ...
  コン・ユ、「次回作では悪役に...
  MBCドラマ『W』、ヒューストン...
  キム・ゴウン、幼少時代の写真...
  防弾少年団、4月アイドルグルー...
  少女時代ティファニー、ロスで...
  ユ・サンム、大腸がん手術後退...
 

“B1A4”の検索結果(188件)

『メンドロントトッ』少女時代ソヒョンがカメオ出演、B1A4ジニョンが一目惚
『メンドロントトッ』でB1A4のジニョンが少女時代のソヒョンに一目惚れした。 24日に放送されたMBCの水木ドラマ『メンドロントトッ』第13話では、ユラ(ソヒ!D
2015/06/25(Thu) 10:30
2AMチョ・グォン&SHINeeキー&B1A4シヌゥ、ミュージカル『チェス
ミュージカル『チェス』チームの楽しいひと時が収められて映像と写真が公開された。今月4日と8日午後、チョ・グォンは自身のInstagramにミュージカル『チェス!D
2015/06/08(Mon) 22:00
B1A4パロ、熱愛説釈明「キム・ユジョン、本当に大切な妹」
B1A4のパロが女優キム・ユジョンとの熱愛説を釈明した。 パロは10日放送されたMBCの『セクションTV芸能通信』で、MBCの水木ドラマ『アングリー・マム』で共!D
2015/05/11(Mon) 11:00
B1A4 ジニョン“イケメン+ハートポーズ”完璧!
8日の午後、ソウル市麻浦区(マポク)上岩洞(サンアムドン)のMBCで、新しい水木ドラマ『メンドロントトッ』(演出パク・ホンギュン、キム・ヒウォン、脚本ホン・!D
2015/05/08(Fri) 15:41
B1A4バロ&キム・ユジョン、サッカー韓国vsベルギー戦の競技場で捕捉
女優キム・ユジョンとB1A4のバロがサッカー競技場に姿を現わした。 1日『アングリー・マム』で共演中の女優キム・ユジョンとB1A4のバロがSBS『2015 水原 JS!D
2015/05/02(Sat) 00:15
「デビュー4周年」B1A4、デビュー当時を再現「イケメンだね」
男性アイドルグループB1A4が、デビュー4周年を迎えてデビュー当時の衣装を着た写真をサプライズ公開した。 B1A4はデビュー4周年の当日である23日、ポータル!D
2015/04/25(Sat) 14:06
グループB1A4、4周年記念にデビュー曲『O.K』ステージ再現
グループB1A4のメンバーがファンのために4年前にリリースしたデビュー曲『O.K』のステージを完璧に再現した。 B1A4は、23日午後に行われたNAVERスターキャ!D
2015/04/24(Fri) 00:15
WMエンターテイメント、B1A4の妹ガールズグループ公開
B1A4が所属するWMエンターテイメントが26日、ガールズグループ前の8人の映像とメンバーの名前を公式サイトで紹介した。 公開された映像には、8分割された写!D
2015/03/26(Thu) 23:15
B1A4バロ、ジニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』特別出演
B1A4のバロがリーダージニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』に特別出演する。 B1A4のバロは今月6日に放送されるMnetのミュージックドラマ『七転び八!D
2015/03/06(Fri) 00:05
B1A4、200人のファンに昼食・夕食・おやつをプレゼント“ファン大感激”
グループB1A4が、他のアイドルとは違った行動でファンをひきつけている。 1日、あるオンラインコミュニティには「今日のア陸大で逆サポートしたアイドル」!D
2015/02/02(Mon) 12:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.