『スーパーマンが帰ってきた』...
  ペク・チニ&ユン・ヒョンミン...
  ドラマ『お父さんが変』、視聴...
  キム・ソヒョン、新ドラマ『君...
  ソ・イングク、今日(27日)『共...
  『耳打ち』メイキング映像公開…...
  ソ・ガンジュン、日本単独ファ...
  【経済】韓国の免税店、日本観...
  チャン・ドンゴン、デビュー25...
  『力の強い女ト・ボンスン』パ...
 

“B1A4”の検索結果(186件)

B1A4パロ、熱愛説釈明「キム・ユジョン、本当に大切な妹」
B1A4のパロが女優キム・ユジョンとの熱愛説を釈明した。 パロは10日放送されたMBCの『セクションTV芸能通信』で、MBCの水木ドラマ『アングリー・マム』で共!D
2015/05/11(Mon) 11:00
B1A4 ジニョン“イケメン+ハートポーズ”完璧!
8日の午後、ソウル市麻浦区(マポク)上岩洞(サンアムドン)のMBCで、新しい水木ドラマ『メンドロントトッ』(演出パク・ホンギュン、キム・ヒウォン、脚本ホン・!D
2015/05/08(Fri) 15:41
B1A4バロ&キム・ユジョン、サッカー韓国vsベルギー戦の競技場で捕捉
女優キム・ユジョンとB1A4のバロがサッカー競技場に姿を現わした。 1日『アングリー・マム』で共演中の女優キム・ユジョンとB1A4のバロがSBS『2015 水原 JS!D
2015/05/02(Sat) 00:15
「デビュー4周年」B1A4、デビュー当時を再現「イケメンだね」
男性アイドルグループB1A4が、デビュー4周年を迎えてデビュー当時の衣装を着た写真をサプライズ公開した。 B1A4はデビュー4周年の当日である23日、ポータル!D
2015/04/25(Sat) 14:06
グループB1A4、4周年記念にデビュー曲『O.K』ステージ再現
グループB1A4のメンバーがファンのために4年前にリリースしたデビュー曲『O.K』のステージを完璧に再現した。 B1A4は、23日午後に行われたNAVERスターキャ!D
2015/04/24(Fri) 00:15
WMエンターテイメント、B1A4の妹ガールズグループ公開
B1A4が所属するWMエンターテイメントが26日、ガールズグループ前の8人の映像とメンバーの名前を公式サイトで紹介した。 公開された映像には、8分割された写!D
2015/03/26(Thu) 23:15
B1A4バロ、ジニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』特別出演
B1A4のバロがリーダージニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』に特別出演する。 B1A4のバロは今月6日に放送されるMnetのミュージックドラマ『七転び八!D
2015/03/06(Fri) 00:05
B1A4、200人のファンに昼食・夕食・おやつをプレゼント“ファン大感激”
グループB1A4が、他のアイドルとは違った行動でファンをひきつけている。 1日、あるオンラインコミュニティには「今日のア陸大で逆サポートしたアイドル」!D
2015/02/02(Mon) 12:00
B1A4、日本オリコンチャート逆行..発売5日で1位
グループ{B1A4}が、日本のオリコンデイリーランキングで1位になった。 25日、日本の音盤集計サイト オリコンによると、21日にリリースされたB1A4の5枚目の!D
2015/01/26(Mon) 12:00
B1A4と抱擁したイスラム教徒少女ファン逮捕か
{B1A4}のマレーシアでのファンミーティングでメンバーと抱擁をしたイスラム教徒の少女が逮捕の危機に瀕していることが分かった。 マレーシアの現地メディア!D
2015/01/15(Thu) 11:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.