イ・ビョンホン&コン・ヒョジ...
  『スーパーマン』テバクくん、T...
  少女時代ユナ、ヒョンビン&ユ...
  JYJジェジュン、アジアツアー確...
  映画『シングルライダー』主演...
  ユン・サンヒョン、二児のパパ...
  『花郎』Ara「パク・ソジュンと...
  『浪漫ドクターキム・サブ』ユ...
  元Aprilヒョンジュ、日本の演劇...
  『シングルライダー』イ・ビョ...
 

“B1A4”の検索結果(180件)

B1A4バロ、ジニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』特別出演
B1A4のバロがリーダージニョンのために『七転び八起き、ク・ヘラ』に特別出演する。 B1A4のバロは今月6日に放送されるMnetのミュージックドラマ『七転び八!D
2015/03/06(Fri) 00:05
B1A4、200人のファンに昼食・夕食・おやつをプレゼント“ファン大感激”
グループB1A4が、他のアイドルとは違った行動でファンをひきつけている。 1日、あるオンラインコミュニティには「今日のア陸大で逆サポートしたアイドル」!D
2015/02/02(Mon) 12:00
B1A4、日本オリコンチャート逆行..発売5日で1位
グループ{B1A4}が、日本のオリコンデイリーランキングで1位になった。 25日、日本の音盤集計サイト オリコンによると、21日にリリースされたB1A4の5枚目の!D
2015/01/26(Mon) 12:00
B1A4と抱擁したイスラム教徒少女ファン逮捕か
{B1A4}のマレーシアでのファンミーティングでメンバーと抱擁をしたイスラム教徒の少女が逮捕の危機に瀕していることが分かった。 マレーシアの現地メディア!D
2015/01/15(Thu) 11:30
B1A4ジニョン、「片思い? 小学校5年生の時、最近ではない」
{B1A4}の{ジニョン}が片思いの経験を告白した。 B1A4のジニョンは6日午後、ソウル中区のザ・プラザホテルで開かれたMnet『{七転び八起き、ク・ヘラ}』製作!D
2015/01/06(Tue) 20:00
B1A4、100万枚寄付キャンペーンに参加
ボーイズグループ{B1A4}が年間100万枚寄付キャンペーンに加わった。B1A4はLIMITED EDITION KOREAが繰り広げる「HAPPY Together煉炭100万枚寄付キャンペーン」!D
2014/12/27(Sat) 15:03
B1A4ジニョン、台本認証ショット「『七転び八起きク・ヘラ』ファイティング
{B1A4}の{ジニョン}が『七転び八起き、ク・ヘラ』の台本認証ショットを公開した。 B1A4のジニョンは1日、自身のツイッターを通じて『七転び八起き、ク・ヘラ!D
2014/12/01(Mon) 18:00
B1A4、コンサートで温かい寄付文化作りを率先
{B1A4}が4回目の単独コンサート「2014 B1A4 Road Trip to Seoul - READY?」で、温かい寄付の実践を率先する。 B1A4は今年も学童の子供たちのために、寄付ブ!D
2014/11/08(Sat) 09:00
B1A4バロ、『ジャングルの法則』パラオ編参加…11月末に出発
{B1A4}の{バロ}が『ジャングルの法則』の新しいメンバーとして合流する。 SBS関係者は、26日、「バロが『ジャングルの法則』パラオ編に出演する」と明らか!D
2014/10/26(Sun) 23:00
「アイドルコンサートの強者」B1A4、11月に4回目のソロコンサート開催
{B1A4}が初めての海外ツアーの一環として、4回目のソロコンサートを開催する。 今年8月、台湾を皮切りに初の海外ツアー「Road Trip」を開催しているB1A4は!D
2014/09/04(Thu) 21:09
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.