子だくさんのパク・ジホン、『...
  「母乳の授乳、しないわけには...
  イ・ジョク、4年ぶりカムバック...
  ハン・ジミン&パク・ヒョンシ...
  キム・ギドク監督、略式起訴及...
  『黒騎士』vs『イ判サ判』7.9%...
  イ・ミヌ、『都市の漁師』出撃…...
  “ク・ハラのコート”売り切れ続...
  『賢い監房生活』6.4%自己最高…...
  『ロボットじゃない』チェ・ス...
 

“B1A4”の検索結果(206件)

B1A4、JTBC『古い家をあげる 新しい家を頂戴』でデビュー前のエピソード公開
実力派アイドルグループ{B1A4}のメンバーらが、デビュー前の逸話を公開した。 今日(10日)放送されるJTBC『古い家をあげる 新しい家を頂戴』では、B1A4のサ!D
2016/03/10(Thu) 20:00
B1A4バロが美貌の妹公開、「同じ所属事務所の練習生」
B1A4のバロが妹を公開した。 31日、バロの公式インスタグラムには、「My sister、#僕の妹、ストレートヘア、やんちゃな妹」というコメントと共に、バロと妹!D
2016/01/01(Fri) 20:00
B1A4ゴンチャン&サンドゥル“ポップコーンを抱えて映画館にお出かけ”
B1A4のゴンチャン&サンドゥルが15日午後、ソウル城東区の往十里CGVで開かれたアニメーション『リトルプリンス 星の王子さまと私』VIP試写会に参加してフォト!D
2015/12/15(Tue) 20:37
男性アイドルグループB1A4、今月10日に初のクリスマスソング発表
男性5人組アイドルグループB1A4が、デビューして初めてのクリスマスシーズンソングを発表する。 所属事務所WMエンターテインメントによるとB1A4は、10日正!D
2015/12/07(Mon) 20:00
B1A4ジニョン、『恋愛探偵シャーロックK』でシャーロックKに片思いする年
ジニョンが11月11日にスタートしたドラマ『恋愛探偵シャーロックK』に出演。初恋で傷を負った医大生(休学中)シャーロックKが男装した女性であるという秘密を知!D
2015/11/15(Sun) 16:00
B1A4ゴンチャン、『おいしい恋愛』主人公抜擢…演技アイドルに
アイドルグループ{B1A4}(ビーワンエーフォー)のメンバーの{ゴンチャン}が、ウェブドラマ『おいしい恋愛』で演技アイドルに変身する。 B1A4の所属会社WMエン!D
2015/10/20(Tue) 14:00
B1A4、韓国最初360度VRドラマ出演…12月公開
{B1A4}が、韓国最高の3D(立体)360度VRドラマに出演する。 B1A4は、12月の『2015 SBSアワード・フェスティバル(以下2015 SAF)』で公開される韓国最初の3D(立!D
2015/10/05(Mon) 16:00
グループB1A4『Sweet girl』振り付け練習室を公開
グループB1A4が『Sweet girl』の振り付け練習風景を見せるため社屋の練習室を公開した。 28日午後9時30分からNaverVアプリで、B1A4の『Sweet girl』振り付!D
2015/08/29(Sat) 08:30
B1A4『ミュージックバンク』で1位候補に『Sweet Girl』の甘いス
『ミュージックバンク』でB1A4が甘位ステージを披露した。 21日に放送されたKBS第2『ミュージックバンク』にB1A4が出演して『Sweet Girl』のステージを披露!D
2015/08/21(Fri) 22:20
B1A4、BIGBANGとBEASTを退けて『SHOW CHAMPION』
グループB1A4が夏の音源強者の間でチャンピオンの座についた。 19日に放送されたMBC MUSIC『SHOW CHAMPION』のチャンピオンソング候補には、BEASTの『YeY』!D
2015/08/19(Wed) 23:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.