イ・ジア、「ペントハウス2」の...
  「月が浮かぶ川」ナ・イヌ、シ...
  “イ・サンファの夫”KangNam、Yo...
  Aprilナウン、新ドラマ「模範タ...
  「ヴィンチェンツォ」ソン・ジ...
  “ヒョンビンの恋人”ソン・イェ...
  コ・ソヨン、アラフィフの美貌…...
  「玆山魚譜」ソル・ギョ...
  ユジン、メイクをしてもらう姿...
  コン・ヒョジン、久しぶりのテ...
 

“B1A4”の検索結果(264件)

イ・ククジュ、B1A4シヌゥの面会に行ったことをサプライズ認証「ファンたちに愛してると伝えてほしいって」
お笑いタレントのイ・ククジュが、B1A4のシヌゥの面会に行った。 21日、イ・ククジュは自身のインスタグラムを通じて「#イ・ククジュ#生まれて初めて#面会!D
2019/04/21(Sun) 21:30
B1A4、3人体制への悩み+入隊前シヌゥ…リアルドキュ「D+B1A4」
グループB1A4のメンバーが、アルバム製作記からチームの方向性まで、率直な心の内を打ち明ける。 1日夜12時10分、MBC MUSICでB1A4のリアルドキュメンタリー!D
2019/04/01(Mon) 15:00
B1A4出身ジニョン、ファンミ「僕の中のジニョン」盛況に開催…パク・ソンウン-イ・ジュニョクが激励
B1A4出身の歌手兼俳優ジニョンが、映画「僕の中のあいつ(原題)」をテーマにした「僕の中のジニョン」と題したファンミーティングを盛況に終えた。 ジニョ!D
2019/03/31(Sun) 17:00
B1A4ゴンチャン「素敵で凛々しくて心配してない」シヌゥの修了式に参加
B1A4のシヌゥが基礎軍事訓練をすべて終えた。 シヌゥは今日(7日)江原道華川第27歩兵師団イギジャ部隊の新兵教育隊で行われた修了式に出席した。この日の!D
2019/03/08(Fri) 07:30
「ラジオスター」サンドゥル、B1A4再契約時の心境「僕たちがなぜこうなったのだろうか…家で泣いてばかりいた」
B1A4のサンドゥルが、再契約当時大変だった心情を明らかにした。 サンドゥルは、27日午後放送されたMBCのバラエティー番組「ラジオスター」で、MCから「1カ!D
2019/02/28(Thu) 09:00
「ビデオスター」B1A4シヌゥ「トレードマークの長髪とメガネ、不便だった...髪をつかまれたことも」
グループB1A4のシヌゥが、新人の頃は長髪とメガネが不便だったと明らかにした。 19日放送されたMBC every1の「ビデオスター」では、B1A4の新人時代を回想す!D
2019/02/20(Wed) 06:30
チャ・ソヌ(バロ)「B1A4解散ではない…早ければ今年軍入隊」(インタビュー)
歌手兼俳優チャ・ソヌ(バロ)が、グループB1A4に対する愛情と今後の計画を伝えた。 先月30日、ソウル・麻浦区(マポグ)に位置したStar Cafe LaBuenoでMBCの月!D
2019/02/06(Wed) 15:00
B1A4、「福があふれ幸福いっぱいな1年になりますように」素敵な韓服姿
グループB1A4が、ファンに新年のあいさつを伝えた。 4日午後、B1A4の公式インスタグラムには「#BANA 新年福をたくさん受けてください。 楽しくて幸せな旧正!D
2019/02/05(Tue) 11:00
B1A4出身チャ・ソヌ、「コーヒーフレンズ」アルバイトとして合流…再会した「花より青春」ケミ!東方神起ユンホも大活躍
B1A4出身チャ・ソヌ(バロ)がtvN「コーヒーフレンズ」に合流して、アルバイトとして活躍する。 1日に放送されるtvNのバラエティ番組「コーヒーフレンズ」!D
2019/02/01(Fri) 16:30
B1A4シヌゥ、入隊後明るい姿の近況キャッチ! ゴンチャン「元気に見えてうれしい」
グループB1A4のゴンチャンが、メンバーシヌゥの訓練所の写真が公開されるとすぐにうれしい心を表わした。 29日、ゴンチャンは自身のツイッターを通じて「シ!D
2019/01/31(Thu) 00:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.